18+
текст

Объем 510 страниц

2007 год

18+

Любить Пабло, ненавидеть Эскобара

текст
3,6
55 оценок
Нет в продаже

О книге

В истории известного наркобарона Пабло Эскобара и журналистки Вирхинии Вальехо есть все, что требуется для настоящей латиноамериканской драмы, – пылкая любовь и холодное предательство, миг неземного счастья и горькие слезы отчаяния, серенады и жестокие убийства. Претенциозная и эмоциональная, чувственная, яростная и податливая, утонченная и безудержная, наивная и искушенная, звезда латиноамериканской журналистики рассказывает историю любви аристократки и бандита. И вместе с ней – историю становления преступной организации Пабло Эскобара, которую сам «кокаиновый король» Колумбии называл «профсоюзом», а все остальные – Медельинским картелем. Он был кумиром бедноты, но превратился в жестокого убийцу, на совести которого – сотни, если не тысячи жизней. Она любила его – и донесла на него властям, лишив последнего шанса на спасение, а себя обрекая на «сто лет одиночества».

Удивительно, что книгу написала профессиональная журналистка, она же любовница Пабло Эскобара. Отчего-то я решила, что произведение будет в духе «Крестного отца», но жестоко ошиблась. Это скорее сумбурные дневники, изобилующие именами, фамилиями, уточнениями, кто на ком женат, где работает, с кем сотрудничает, а с кем враждует. Нереально это все просто переварить.

Книга не художественная! Наверное, по вкусу придётся любителям документалистики и тем, кто хорошо знает историю. Я бросила, прочитав на четверть.

Насыщенная приключениями, остросюжетная книга. Здесь можно найти любовные переживания, нравственные метания, неординарные повороты судьбы и хитрые сплетения обстоятельств. Книга читается легко и оставляет приятное послевкусие.

Я думаю многие слышали о такой личности, как Пабло Эскобар – колумбийском наркобароне и политическом деятель 80-ых годов.

Пабло Эскобар построил свой бизнес и огромное состояние на наркобизнесе.

Для бедняков он был героем – на его похороны пришли тысячи и тысячи людей, тогда как за годы своих деяний он убил так же много тысяч людей.

Пабло Эскобар – остается одним из самых влиятельных людей Колумбии за всю ее историю. Чтобы вы понимали, когда его попытались посадить в тюрьму, он договорился, чтобы тюрьму он построил сам. Там был и футбольное поле и еще много чего, чего нет в обычных тюрьмах.

Первым я посмотрела сериал «Нарко», который в первых двух сезонах рассказывает о становлении Пабло, о Медельинском наркокартеле и их противостоянии с агентами УБН. Сериал очень интересен в своем жанре, и отлично рассказывает историю о такой личности как Пабло.

После просмотра сериала я полезла в интернет читать информацию о Пабло и его семье, что с ними стало сейчас. И наткнулась на статью о его любовнице Вирхнии Вальехо и о том, что она написала книгу – Любить Пабло, ненавидеть Эскобаро.

В книге Вирхния рассказывает свою историю, как она познакомилась с Пабло, как у них завязался роман, и как развивались события.

Но что мне не понравилось, это огромное количество имен, и сносок (книга на 50% состоит из сносок). Поэтому очень сложно уловить суть и запомнить перечисленные имена и фамилии. Мне они местами чуть легче воспринимались только из-за просмотра сериала, если они там фигурировали.

С середины книги мне стало читать легче и история стала развиваться очень интересно. Как для Вирхинии Пабло был любовью всей жизни, а в последствии стал самым ужасным человеком на земле. Знаю, что по книге снят фильм. Думаю, он тоже стоит просмотра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В истории известного наркобарона Пабло Эскобара и журналистки Вирхинии Вальехо есть все, что требуется для настоящей латиноамериканской драмы, – пылкая любовь и холодное предательство, миг неземного счастья и горькие слезы отчаяния, серенады и жестокие убийства.

Претенциозная и эмоциональная, чувственная, яростная и податливая, утонченная и безудержная, наивная и искушенная, звезда латиноамериканской журналистики рассказывает историю любви аристократки и бандита. И вместе с ней – историю становления преступной организации Пабло Эскобара, которую сам «кокаиновый король» Колумбии называл «профсоюзом», а все остальные – Медельинским картелем.

Он был кумиром бедноты, но превратился в жестокого убийцу, на совести которого – сотни, если не тысячи жизней. Она любила его – и донесла на него властям, лишив последнего шанса на спасение, а себя обрекая на «сто лет одиночества».

Книга Вирхинии Вальехо «Любить Пабло, ненавидеть Эскобара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091067-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip