6+
текст

Объем 409 страниц

2018 год

6+

Мой балет

текст
4,2
11 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Илзе Лиепа – балерины, артистки театра и кино, президента благотворительного фонда «Культура – детям», продолжательницы известнейшей династии Лиепа посвящена любимому делу – балету. Книга проиллюстрирована редкими фотографиями из личного архива автора. «Моя книга – это объяснение в любви гениальным артистам и деятелям балетного театра. Того театра, которому я и наша династия Лиепа продолжает служить». Илзе Лиепа

Книга очень понравилась – очерки-зарисовки о самых известных артистах русского балета с 19 века и до наших дней причем глазами человека, который в балете разбирается, балетом дышит и живет. Причем очень часто это еще и взгляд ее отца – Мариса Лиепы, талантливейшего танцовщика. Особенно интересны рассказы автора о тех артистах и спектаклях, которые видела она сама… Такое чувство, что сам проникаешь за кулисы.. Вообще для себя узнала много нового как про таких известных лиц, как Анна Павлова или Майа Плисецкая, так и о менее известных широкой публике, но влиятельных в мире искусства людях. Вдохновляющая книга.. Для тех, кто интересуется русским балетом – рекомендую.

Книга вдохновляет, хочется читать ещё. Особенно, когда читаеш о женщине искусства с мировым именем.

Или я просто люблю балет? Может быть, но книга – интересная!

Тонко написанная, душевная книга о балете. Илзе Лиепа предстает умным, интеллегентным, эрудированным автором. Всем, кто интересуется балетом, будет интересно.

Я прочитала книгу, ни сколько в ней не разочаровались. Написано простым языком, но интересно. Читала в захлёб. В конце есть фотографии, их я просмотрела только в конце, о чем немного жалею. Я просто зачиталась, и фото увидела только после прочтения книги.

В одной из глав об отце автора есть упоминание о другой книге, написанной самим М. Лиепой. Так теперь захотелось и её почитать. К сожалению на данном ресурсе её почему-то нет.

nad1204

Не впечатлило, но понравилось. Это по сути краткие рассказы о балете, выдающихся людях в нём, любимых спектаклях. Балет для Илзе — жизнь. Она пыталась рассказать об этом не только знатокам-профессионалам, но и любителям. Сжатые биографии звезд Императорского балета — приглашенные итальянские балерины, любимица Двора Матильда Кшесинская, Анна Павлова, Ольга Спесивцева, Тамара Карсавина. Удивительная и загадочная Ида Рубинштейн (к которой у автора явно личная симпатия) и свободолюбивая Айседора Дункан. Затем звезды советского балета — Гельцер, династия Мессерер, Уланова и т.д. Любимые спектакли и балетные номера. И много-много наших современников и выдающихся танцовщиков и балетмейстеров. Все фамилии просто невозможно перечислить! Немного суховато, но очень хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Илзе Лиепа – балерины, артистки театра и кино, президента благотворительного фонда «Культура – детям», продолжательницы известнейшей династии Лиепа посвящена любимому делу – балету. Книга проиллюстрирована редкими фотографиями из личного архива автора.

«Моя книга – это объяснение в любви гениальным артистам и деятелям балетного театра. Того театра, которому я и наша династия Лиепа продолжает служить».

Илзе Лиепа

Книга Илзе Лиепы «Мой балет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
409 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-105698-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip