16+
текст

Объем 474 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунный ветер

Лунный ветер

текст
4,1
3649 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Лунный ветер» входит в цикл Евгении Сафоновой «Сага о Форбиденах».История происходит за 200 лет до событий, описанных в романе «Когда завтра настанет вновь».Это история о Туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников.Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны вершит молодая королева Виктория.Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется оборотень и начинается череда загадочных смертей, она решает разобраться, кто всему виной. Но что делать, если тот, в ком ты подозреваешь монстра – единственный, с кем ты хотела бы связать свою жизнь?…а ещё это история о выборе. О судьбе. И о той цене, которую порой нам приходится платить за счастье.

Первая книга в серии "Сага о Форбиденах"
Все книги серии

прочла на одном дыхании! захватывает и детективная линия, хотя для меня все стало быстро очевидно, и любовная. есть что-то в этом романе от старых, добрых английских романов, только с элементами мистики

Помню эту книгу на другом ресурсе, там в комментариях вычитала совет: не ожидать ничего грандиозного. Поэтому я сразу с чистой головой окунулась в чтение. Книга понравилась своей атмосферой, в современном любовном фэнтези ещё не встречала готического повествования. Правда, когда карты уже были вскрыты, и всё подходило к финалу, все эти антуражные стены начали осыпаться, но это естественный порядок, ведь нуар уже ни к чему, загадочная тайна ни к чему, лишь близится развязка.

Расстроило меня по большей части предсказуемость расстановки персонажей, я сразу поняла, кто оборотень, а кто главный злодей, и все это было так очевидно, что мне хотелось встряхнуть Главную Героиню за плечи и крикнуть: «Глаза открой!» Автор уж больно очевидно подчеркнул эти вещи.

Тем не менее сама Главная Героиня мне понравилась, что бывает очень редко, почему то сейчас модно у авторов делать их взбалмошными особами, которым прощают всё за красивое личико и гибкий стан, здесь этого в малых количествах, её здесь любят за то, кто она есть. Понравился также Главный Герой, хотя вначале думается что он банально схож с другими мрачными, закрытыми и таинственными мужчинами, очередной типаж женского фэнтези («Куда ж в нем без злого, но в душе доброго убийцы?»).

Знаю, что те, кто знаком с Шарлоттой Бронте не оценили данное произведение, назвав его жалкой тенью подражания, но мне в этом почудилось не попытка повторить, а просто отсылка, дань уважения. Книга понравилась, и понравится тем, кто не будет ожидать чего то конкретного, тогда послевкусие останется благоприятным и книга вам запомнится однозначно.

Очень много текста, разглагольствований, далеко не самой удачной пародии на уже написанные книги (типа Гордость и предубеждение), тут же появляется вдруг магия (ну как же, книгу то обещали в жанре фэнтези). Ну и в принципе читать историю про то, как взрослые мужчины и женщины ничем другим не занимаются, кроме как выясняют отношения, невыразимо скучно, мозг просто растекается

Какая приятная книга! Не ожидала. Есть параллели с английской романтической прозой, они не скрыты, одна фамилия Лочестер чего стоит:))). Обсуждение произведений Шекспира тоже позабавило. Но это совершенно не раздражает и не мешает чтению. Славный язык, хорошие диалоги. Героиня – не инфантильная «прынцесса», которую нужно спасать, а весьма внятная девица. Ну и концовка вполне в стиле жанра. Думаю, что автору нужно писать еще.

Читала на другом ресурсе. Во времена, когда мне нравились книги про Консуэло, Овода, Джен Эйр и Жана Сабогара, я бы оценила книгу выше. А что? есть все что надо: разумная, но романтичная героиня, загадочный мрачный сосед, знатный богатый друг детства, наивная сестра, мистика. Я смогла одолеть долгие разговоры и переживания. Но, когда дошла до сна с богиней, захотелось сказать: автор, вырежте это немедоенно. Намеки на Гитлера вообще попахивают бесвкусицей. В конце очень затянуто. Сюжет уже не держит, просто пролистывала страницы. Сон про Тома лишний, утяжеляет. Сколько можно говорить про угрызения совести? Хотя кому-то может и понравится. Но книга это все-таки не чат с подружкой, где бесконечно можно обсуждать наболевшее. Общий вердикт: для тех, кто любит классическую романтику, будет выглядеть подделкой, слишком много моментов, которые были бы невозможны тогда (начиная от описаний интима), слов, ситуаций, взглядов на мир, для любителей любовного фентези слишком тягомотно. Конечно поклонники найдутся. На фоне тотального графоманства не самое плохое произведение. На мой взгляд, общая беда многих современных авторов – нет чувства меры и как следстивие разбухший текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Лунный ветер» входит в цикл Евгении Сафоновой «Сага о Форбиденах».

История происходит за 200 лет до событий, описанных в романе «Когда завтра настанет вновь».

Это история о Туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников.

Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны вершит молодая королева Виктория.

Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется оборотень и начинается череда загадочных смертей, она решает разобраться, кто всему виной.

Но что делать, если тот, в ком ты подозреваешь монстра – единственный, с кем ты хотела бы связать свою жизнь?

…а ещё это история о выборе. О судьбе. И о той цене, которую порой нам приходится платить за счастье.

Книга Евгении Сафоновой «Лунный ветер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
474 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-168101-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip