18+
текст

Объем 480 страниц

2017 год

18+

Мне сказали прийти одной

текст
4,4
41 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении всей своей жизни Суад Мехеннет, репортер The Washington Post, родившаяся и получившая образование в Германии, должна была балансировать между двумя сторонами ее жизни: мусульманским воспитанием и европейской жизнью. Она всегда пыталась выстроить мост между мусульманской и европейской культурой, пытаясь примирить тех, кто никак не может услышать и понять друг друга.В книге-мемуарах «Мне сказали прийти одной» Суад Мехеннет, отважная журналистка предлагает вам отправится вместе с ней в опасное путешествие – по ту сторону джихада. Только в этой книге вы прочтете всю правду о радикалах 9/11 в немецких кварталах, вместе с ней отправитесь на границу Турции и Сирии, где не дремлет ИГИЛ, побываете на интервью с людьми из «Аль-Каиды», одними из самых разыскиваемых людей в мире.Это история, которую вы не скоро забудете.

Входит в серию "Травелоги. Дневник путешественника"
Все книги серии

Интересная книга. И нужная для каждого, кто живет в мегаполисах и в мультикультурном обществе. Как жаль, что это не рассказывают и не объясняют в школах каждой страны. Ведь живя бок о бок мы должны знать культуру людей другой национальности, религии. Для того, чтобы найти общий язык, избежать той напряженности и агрессии, которые царят повсеместно. Автор пытается быть объективной (насколько это возможно, когда проблема пропущена через сердце и душу) и у нее это хорошо получается. То есть можно читать, не опасаясь, что примешь чью-то сторону. Скорее, возникнет желание рассказать другим, что все неоднозначно и противоречиво.

Одна из немногих книг, которую действительно нужно прочитать, чтоб понять корни конфликтов на Ближнем Востоке. Автору фантастически удаётся не принимать ни чью сторону. В книге нет ни государственной ни религиозной идеологии и даже субъективного взгляда как такового. Не предвзято. Честно. Сурово и правдиво. Как есть.

"Религия не делает людей радикалами, это люди делают ее радикальной." Суад Мехеннет высказала то, о чем я размышляю последние годы. Она достоверно показала, что зло появляется и усугубляется именно тогда, когда мы готовы проявить и усилить это зло в отношении других людей. Международный терроризм взрощен высокомерной имперской политикой СССР и США точно так же, как родившиеся и выросшие в Европе дети иммигрантов становятся джихадистами из-за неприязни своих «белых» соотечественников… Спасибо Суад за эту книгу.

В книге поднимается ряд важных вопросов: о самоидентификации человека арабского происхождения в европейской культуре и системе ценностей, об истоках культурных и религиозных противоречий в исламе, о террактах 11 сентября 2001 года- практически расследование. Несмотря на серьезность и глубину описываемых в книге сюжетов, читается на одном дыхании

Книга великолепна, открывает мир с другой стороны , для тех кто озадачивался вопросом взаимосвязи мусульманской веры и экстремизмом откроет очень много полезной информации. Женщина-мусульманка репортёр и журналист подвергаясь колоссальным рискам и сохраняя при этом нейтралитет в отношении сторон ведущих многолетнюю войну , открыла миру истин суть войны Востока и Запада , поразила своей стальной жизненной позицией, силой и верой в возможность дружеского сосуществования людей любой веры , прекрасный и фундаментальный труд!!! Браво!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении всей своей жизни Суад Мехеннет, репортер The Washington Post, родившаяся и получившая образование в Германии, должна была балансировать между двумя сторонами ее жизни: мусульманским воспитанием и европейской жизнью. Она всегда пыталась выстроить мост между мусульманской и европейской культурой, пытаясь примирить тех, кто никак не может услышать и понять друг друга.

В книге-мемуарах «Мне сказали прийти одной» Суад Мехеннет, отважная журналистка предлагает вам отправится вместе с ней в опасное путешествие – по ту сторону джихада. Только в этой книге вы прочтете всю правду о радикалах 9/11 в немецких кварталах, вместе с ней отправитесь на границу Турции и Сирии, где не дремлет ИГИЛ, побываете на интервью с людьми из «Аль-Каиды», одними из самых разыскиваемых людей в мире.

Это история, которую вы не скоро забудете.

Книга Суада Мехеннет «Мне сказали прийти одной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982414-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip