18+
текст

Объем 380 страниц

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Охотник за тенью

Охотник за тенью

текст
4,5
4844 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия – Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное – как выследить и обезвредить монстра. Впервые на русском!

удивительно легко читаешь, а скорее даже находишься внутри этого повествования, забывая о времени…

Ярко, живо и очень захватывающе!!!

(во время прочтения -у меня даже зубная боль прошла,)))

Полное разочарование. Насколько мне понравилась первая книга, настолько же разочаровала вторая. Линии, начатые в первой, не продолжены совсем. Куда автор дел Шалбера, и почему «суперспособный» охотник больше не идёт по следу Маркуса? Ответы на эти вопросы мы похоже уже не получим. Со времени первой книги проходит три года, и герои умудряются за это время поглупеть в разы! По сравнению с «Потерянными девушками Рима» не узнаем ничего нового. Маркус, как в мыльной опере, ходит и вопрошает, кто он, мучается от влюбленности, получает по башке, потому что внезапно не может просчитать события на два шага вперед. Автор явно хочет, чтобы мы ему сопереживали, но проблема в том, что никто из читателей не забыл КТО он на самом деле. И сопереживать не получается совсем. Сандра как персонаж не развивается совсем. Основное расследование такое себе и по интриге, и по исполнению. Безумное количество повторов, вплоть до переписывания целых диалогов из одной части в другую. Местами я просто пролистывала страницы. Куча шаблонов, банальностей и объяснений, что произошло прямо в лоб того, что и так понятно. Либо автор исписался, либо преследуя цель, выпустить книгу как можно скорее, просто сэкономили на редактировании и переработке. Вся книга выглядит сыро и наплевательски сделано. А тяга автора к психопатам из СССР начинает надоедать.

Так, стоп! Почему главный герой 1 книги, как выяснилось еще тогда, серийный убийца, потерявший память, вдруг становится главным положительный персонажем во 2-ой? Конечно, я уверен, что верхушка их организации, в курсе кто он такой, и возможно дала второй шанс, так сказать, чтобы выкупить его душу, но где развитие сюжета про охоту на него, такого же оборотня из 1-ой части?

Для меня все стало большим разочарованием, хотя, если расценивать это книгу, как отдельное произведение, то вполне неплохо, но как 2-ую книгу в цикле, то очень слабо. Будем надеяться, на неожиданную развязку в 3-ье, если конечно она будет.

Книга – продолжение Пропавших девушек Рима. Держит в напряжении, очень непредсказуемый финал. Но вот концовка разочаровала. Хотя это не так уж и важно

Снова Рим, ужасные преступления и уже знакомые герои. Многие сцены не для впечатлительных натур, показалось, что в этот раз пожёстче описания. Жаль, что для меня интрига по основному сюжету продержалась не до конца, но в целом книга не уступает предшествующей по накалу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия – Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное – как выследить и обезвредить монстра.

Впервые на русском!

Книга Донато Карризи «Охотник за тенью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-14962-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip