16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
За них, без меня, против всех

За них, без меня, против всех

текст
4,4
37 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стоит ли прятать документы компании на итальянском острове, если доверия к российским банкам нет никакого, а недобросовестные конкуренты не остановятся ни перед чем, чтобы выведать чужие тайны? Увы, даже адриатическое побережье не всегда спасает от чужих глаз. Перед командой начинающих детективов на этот раз задание, которое кажется слишком простым, – нужно найти не убийцу, а всего лишь пакет документов. Но в проекте, где все соревнуются со всеми, а убийца держит на прицеле каждого, то, что кажется простым, почти наверняка потребует крови и жертв, которых никто не ждал.

Море. Солнце. Италия. Остров Либертина и самое невинное на первый взгляд задание для любителей-детективов – нужно добыть украденные документы. Проще простого! Тогда почему люди один за другим подхватывают неизвестную болезнь? А местные считают остров проклятым…?!

ВОТ.ЭТО.ПОВОРОТ.

Во-первых, уже 5-ая книга серии! Но каждый раз, открывая новую, я ликую от предвкушения интересной детективной головоломки и опасных приключений, в которых проигрыш – это наименее страшное что может случиться с героями. Главное остаться в живых!

Во-вторых, ужасно заманчивый сюжет! Отрезанный мир с декорациями прямо для фильма ужасов – заброшенная больница, прикованная «русалка», горы костей и старые мрачные легенды из Средневековья времен чумы, возможно болезнь снова на острове… Поиск бумаг выливается в борьбу за выживание. Так что, динамика по нарастающей, леденящая кровь атмосфера и полный спектр эмоций обеспечены на все 200%

В-третьих, интересные персонажи! Главные парочки разделились – сюрприиииз. «За кадром» Алиса и Север, которые конечно не усидели и вляпались по самые уши, я их обожаю, а в «поле» поехали их более здравые половинки – Вероника и Дамир. В компанию к ним – скандальная блогерша, скрытый полицейский, офисный планктон, ловелас, отставной военный + знакомая красавица Ланфен. Но псих-кукловод не делает поблажек никому. Он даже не скрывается, не боясь наказания, чем только пугает еще больше.

В общем, тут поворот на повороте и поворотом погоняет. Я прониклась этой солнечно-пугающей средой. Мне было искренне жаль Ворона, даже не ожидала от него, дико жутко от творений Костора, визжала в восторге от выходок любимчика Гробовщика. Ну и что, что он маньяк! Лапочка же, ну)

Влаадааа… Я аплодирую стоя! Спасибо от души! Так страшно красиво творить только Вы умеете!

Книга очень интересная и заслуживает высшей оценки, невзирая даже на кучу опечаток и стилистических ошибок («верить в надежду» и т.п.), а еще автор путает курок и спусковой крючок на пистолете, но это мелочи. Единственное, что не понравилось именно по сюжету, это то, что автор повторяет сама себя: снова у нее люди, искусственно превращенные в толстяков.

Пятая книга «Детектив-квест» оставила самое странное (необычное) впечатление из всех ранее прочитанных книг серии. Ох, даже и не знаю, как описать, чтобы не проспойлерить… Но – попробую.


Италия. Люблю эту страну и сразу невольно проникаюсь теплыми чувствами к книгам, где есть Италия (но если не понравится – не буду читать, хоть и Италия ).


Небольшой остров, не так далеко от «большой земли», но катер ходит только раз в сутки, так что получается отличная завязка на камерный детектив – тоже очень интересно.


Замок с привидениями. То есть бывшая психбольница, где ставили опыты над людьми и где живут призраки замученных пациентов – как верят местные жители. Это еще страшнее, чем просто замок с привидениями, согласитесь.


А еще на этом острове собирались снимать фильм, так что остались декорации – несколько локаций, имитирующих глубинку Америки.


И вот на этом райском или «райском» (вариант каждый выбирает для себя) острове спрятаны документы одной российской фирмы, и их нужно найти.


Что мне нравится: в каждой книге появляются новые люди, со своими судьбами, характерами, страхами и желаниями. Например, в этой части на острове среди детективов будут из знакомых ранее только Дамир и Вероника, все остальные – новички, и следить за ними, за тем, как они ведут себя, в том числе в стрессовых ситуациях, очень интересно и – переживательно. Обычно таких героев в многотомниках принято называть второстепенными, но здесь все – главные. Сколько бы не держался на них «фокус», автор успевает их раскрыть. Некоторых – буквально несколькими мазками, но так мастерски, что видится человек, а не картонка и декорация.


И вот представьте: в окружающей идиллии (даже убийцу не нужно искать, только документы) один за другим начинают умирать «детективы» и обслуживающий персонал. Причем умирать непонятно от чего…


Начиная с этого момента книгу читаешь с «Ыыы! Ааа! Что это было?!», и так до самого конца. Если подумать, можно догадаться, кто устроил подобное, но – зачем?!


Ответ на этот вопрос вызывает ступор, как и развязка. «Ничего себе!» – это самое мягкое, что можно сказать после прочтения книги.


А еще тут опять появится Гробовщик и немного приоткроется завеса над его тайной. И знаете, это, наверное, не здорОво или не здОрово, но мне очень нравятся люди, которые ставят свою болезнь на службу обществу, минимизируя вред, который он может причинить.


Звучит очень пафосно, но когда маньяк выслеживает маньяков и убивает их – в этом что-то есть. Люблю читать про такое.


Книгу – читать!

Тронов продолжает свой эксперимент. К спонсорам реалити-шоу подключаются новые персонажи. Один из них предлагает задание для нового этапа – найти документы, спрятанные конкурентом на итальянском острове.

В состав команды входят знакомые герои (Дамир и Вероника) и новые персонажи.

Атмосфера на итальянском острове шикарная – солнце, море, древние постройки. Нагнетает только страшное прошлое острова…

Сюжет напряженый, накаляется довольно быстро. Автор органично вплела мистику, легенды и очередную порцию неадекватов (блин, сколько же их!). Написано интересно и увлекательно. Узнаем продолжение личной жизни полюбившихся героев. И финал отличный.

Eva_Dumon

За них, без меня, против всех Влада Юрьева Оценка - 10 *** Игра на выживание или как почувствовать истинную радость победы? По рецепту Влады Юрьевой победа - это сохранённая жизнь. Давно не читала книг с сюжетом голодных игр. И чуть ли не до конца этой истории не догадывалась, что меня ждет такая жестокая игра сильных мира сего. И мне понравилось. А вы подумайте хотите ли столкнуться с: Историей проклятого итальянского острова, на котором в средневековье были сожжены сотни тысяч людей, умерших от чумы; Игрой, в которой главный приз - это жизнь; Людьми, для которых убийство - это игра; С инфекцией, пожирающей из-нутри, такой актуальной в нашей реалии жизни. *** Это уже пятая книга автора, прочитанная мной в этой серии - и с каждой книгой она мне нравится все больше и больше. Сюжет немного свернул в сторону от общей серийной концепции, но это лишь вдохнула жизнь в историю. Появился эффект неожиданности, который лишь оживил общую картину повествования. Герои, как знакомые нам, так и новые, колоритно вписались в сюжет. Они хоть все и разные по характеру, но этим дополняли и скрашивали историю. У автора получилось создать оригинальный сюжет на основе всеми известных игр. У меня осталась последняя книга в серии, а потом прядется ждать продолжение и неизвестно когда же оно появится. *** Наши отечественные авторы не очень любят такие сюжеты, но парочку я припомнила - это Райдо Витич и Бекки Чейз. В их историях тоже много олигархов, которые играю человеческими жизнями и охота на людей в режиме реального времени. Истории жестокие, но особая притягательность в них есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стоит ли прятать документы компании на итальянском острове, если доверия к российским банкам нет никакого, а недобросовестные конкуренты не остановятся ни перед чем, чтобы выведать чужие тайны? Увы, даже адриатическое побережье не всегда спасает от чужих глаз. Перед командой начинающих детективов на этот раз задание, которое кажется слишком простым, – нужно найти не убийцу, а всего лишь пакет документов. Но в проекте, где все соревнуются со всеми, а убийца держит на прицеле каждого, то, что кажется простым, почти наверняка потребует крови и жертв, которых никто не ждал.

Книга Влады Юрьевой «За них, без меня, против всех» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-090934-6
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip