16+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Не плачь, орчанка!

Не плачь, орчанка!

текст
3,9
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Антон Ильин – старшина срочной службы. У него отличная боевая и политическая подготовка, он – секретарь комсомольской организации, кандидат в члены КПСС.Солдат уже считает дни до дембеля. В Минске его с нетерпением ждут родные. Но, как это часто бывает, у судьбы свои планы… Антон попадает в заварушку: летят шальные пули, противник бросает гранату… Взрыв перекидывает Антона в совершенно другой и чужой ему мир, где обитают орки и прочие нелюди. Теперь советскому пограничнику придется воевать и выживать уже здесь. И, похоже, это будет очень непросто….Купите, скачайте или читайте онлайн в электронной библиотеке ЛитРес книгу «Не плачь, орчанка!» Анатолия Ильина, чтобы узнать, как сложится судьба главного героя на таинственной планете Нимей.

А вот зря предыдущие читатели ругали книгу. Прочитала с удовольствием. Главное, что мне нравится у Анатолия Дроздова, так это общее во всех книгах: «Спасать мирняк».

Это важно. Военные, герои на то и существуют, чтобы оберегать и защищать мирное население.

Вот и Антон, главный герой «орчанки» спасает.

А насчет примитива… Нет, это своеобразный юмор. Лично мне очень забавно было читать, как ГГ позиционирует себя. Я, дескать, секретарь комсомольской организации, кандидат в члены партии, должен вести себя достойно и подавать пример.

Неплохая мысль на мой взгляд. Не комсомольцам и не членам партии стоит перенять опыт, чтобы в любой ситуации тоже вести себя достойно.

Очень люблю творчество Анатолия Дроздова. И с удовольствием начал читать книгу. Только впечатление от романа не очень. Детский сад, про мальчика Антона, и плохих, соседских мальчишек «орков». Наивно, и примитивно. Не ожидал от Дроздова такого шедевра. После книг «Самец взъерошенный», и других, читая данное чтиво понимаешь, что автор выйдя на пенсию торопится написать как можно больше.

Ставлю троечку, «государственную» оценку, из уважения, к автору. Других авторов, с таким примитивом, сразу бы удалил. Не читая.

Решил написать отзыв-рецензию, оценка с кратким содержательным пояснением. Книга белорусского писателя-фантаста Анатолия Дроздова. Это изданная новинка писателя – Не плачь, орчанка! 2018 года. Почему я выбрал эту книгу? Во-первых – тема для чтений в движении Чтение Вслух – армейские байки, во-вторых – среди современных изданий читатели обратили внимание на эту книгу и рекомендовали прочитать эту книгу. Очень понравилась аннотация книги. Анатолий Дроздов служил пограничником. Жанр Дроздова – историческая фантастика про попаданцев, чаще всего военных. К примеру, Господин военлёт – о военном, который умер на войне в Чечне и меняет будущее на фронтах и в политике во время Первой Мировой войны после смерти. В 2015 году выходит Реваншист – неудачный писатель перемешается в прошлое в 1975 год и там решает написать под своим именем гениальные книги будущего – «Гарри Потера» на русском языке. Роман Не плачь, орчанка! прямо относится к прошлому писателя – главный герой – молодой советский пограничник 1971 года. Я бы отметил, что книга соединяет в себе две части – историческую фантастику и вселенско-миссионерскую. Основная суть содержания

во время побега пограничников на границе в главного героя попадают гранатой и взрыв открывает дверь в портал на другую планету Нимей. На планете живут разные племена – иль, хумми, орки, зурги. Зурги – единственные жабьеголовые племена. Антон вместе с перемещённым с Земли оружием встаёт на защиту племени орков. Там Антон участвует в защите слабых, открывает сверхъестественные способности, участвует в королевских интригах, встречает женщину-рыцаря орков – Люсиль, которой при помощи волшебных камней создаёт красивое лицо. Что понравилось в книге? Во-первых – язык. Этой высокий художественный язык – тут есть и хорошие описания и динамика событий и красивые любовные сцены, без юмора точно не обошлось. По ходу романа можно встретить авторский комментарий по поводу жанрового своеобразия в книге – примерно 3-4 фрагмента во всей книге. Обычно авторы так не поступают, но некоторые пользуются этим. Смело могу сказать, что книга Не плачь, орчанка! – это качественная художественная фантастика. Стоит обратить внимание и на недостатки. Во-первых – совершенство Антона. Единственный недостаток Антона в том, что он попал на другую планету. А всё остальное прекрасно – он и с волками общается и волшебные камни находит, он и мыслит стратегически во время ведения боёв, у него рождается целый ряд суперспособностей – перемещение души в качестве прибора ночного видения, дар предсказания будущего (о своём советском времени), в процессе управления комментарии Антона очень ценны, а что говорить о том, что оружие с Земли по уровню технологий выше планеты Нимей. Ещё пара претензий. Откуда берётся бензин для УАЗика на планете Нимей? И зурги добывают в своих источниках и Антон может сделать при помощи камня из воды бензин. Почему Антон, его отец и сестра решают в конце улететь с Земли эпохи СССР на планету Нимей? С одной стороны, и Антон и папа благодарны СССР, но видят все её недостатки. Дар предсказания Антона о крахе СССР и любовь к прекрасной Люсиль заставил Антона сделать правильный выбор – вернуться на Нимей и заняться важными делами. В СССР семья Антона далека от власти, а в королевстве Рум он чувствует себя равным с другими.

Я рекомендую книгу А.Ф. Дроздова Не плачь, орчанка! к прочтению. Положительные отзывы вполне соответствуют этой книге. С художественной точки зрения такая книга – редкость.

Кирилл Фурсов, «Анатолий Дроздов служил пограничником.» Может быть, может быть… Но вот что странно – «служивший пограничником» не в курсе какого цвета околыш фуражки у этих самых пограничников ;-)

Да наивно, но очень по доброму. Роялей тьма и автор сам иронизирует над этим. Приключения попаданца понравились. Рекомендую! Хочу продолжения!

отлично.просто слов нет,доступно .открыто, написано в меру фантастично но понятно .хотелось бы продолжения и побольше .что бы наслаждаться дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Антон Ильин – старшина срочной службы. У него отличная боевая и политическая подготовка, он – секретарь комсомольской организации, кандидат в члены КПСС.

Солдат уже считает дни до дембеля. В Минске его с нетерпением ждут родные. Но, как это часто бывает, у судьбы свои планы… Антон попадает в заварушку: летят шальные пули, противник бросает гранату… Взрыв перекидывает Антона в совершенно другой и чужой ему мир, где обитают орки и прочие нелюди. Теперь советскому пограничнику придется воевать и выживать уже здесь. И, похоже, это будет очень непросто….

Купите, скачайте или читайте онлайн в электронной библиотеке ЛитРес книгу «Не плачь, орчанка!» Анатолия Ильина, чтобы узнать, как сложится судьба главного героя на таинственной планете Нимей.

Описание книги

Из воинской части в Кишиневе сбегают два дезертира. Они убивают часового, захватывают оружие, угоняют автомобиль «УАЗ». Пограничников поднимают по тревоге. Есть основание полагать, что дезертиры захотят уйти за рубеж. В один из нарядов определяют Антона Ильина. Пограничник обнаруживает угнанный автомобиль и дезертиров. Завязывается перестрелка. Один из дезертиров перед смертью успевает бросить гранату. Она взрывается, и Антон вместе с автомобилем, набитым оружием, оказывается на планете Нимей, в государстве Рум. Его населяют орки…

Книга Анатолия Дроздова «Не плачь, орчанка!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-092720-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip