16+
текст

Объем 751 страница

16+

Ужас на поле для гольфа. Приключения Жюля де Грандена (сборник)

текст
3,6
46 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня имена Роберта Ирвина Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта и Кларка Эштона Смита, авторов, постоянно сотрудничавших с палп-журналом Weird Tales в первой половине двадцатого века, узнаваемы даже для случайных читателей странного и фантастического. И все же куда более популярным писателем в эпоху золотого века «журнального чтива» был тот, чье имя и творчество сейчас оказалось в безвестности – Сибери Куинн.Рассказы Куинна были представлены в более чем половине выпусков Weird Tales периода 1925–1951 гг. Его знаменитый персонаж, оккультный французский детектив доктор Жюль де Гранден, просто незаменим, когда дело касается потусторонних чудовищ, дьяволопоклонников, серийных убийц и неупокоенных душ. Grand Dieu! От этой книги будет нелегко оторваться!

Несмотря на то, что рассказы написаны почти сто лет назад, читаются они легко и интересно. Да, это представитель так называемого жанра «бульварного чтива», но хорошо подходит, чтобы скоротать время или просто отвлечься.

Очень динамичная подача сюжета. Кажется, что где-то такое было, но от этого только хорошее чувство ностальгии по Шерлоку и Пуаро и даже Дюпену. Рассказы на любой вкус – оборотни, вивисекторы, привидения, вампиры и тд… Хочется увидеть остальные книги этого автора( их всего 5)

Издательство, не спите) Жюль де Гранден обязан показаться русскому читателю во всей красе!

Книга понравилась, легко читается. К слову, это не ужастик, а скорее смесь детектива и лёгкой мистики.

Эта книга – сборник рассказов. Изначально меня смутило название «Ужас на поле для гольфа»… вас пусть оно не смущает :). К тому же это только название первого рассказа.

Новый для нас автор и его можно было бы назвать продолжателем сэра Артура Конан Дойла , тем более , что автор Шерлока Холмса долгие годы занимался спиритизмом и верил в фей…Мне показалось , что текст рассказов немного примитивен , тем не менее в них есть свой аромат и очарование …

Socrat27

В аннотации написано, что Сибери Куинн сотрудничал с палп-журналом Weird Tales и рассказы писателя были представлены в половине выпусков Weird Tales периода 1925–1951 гг. Формат журнала предусматривает определенное количество страниц, поэтому не ждите глубинных диалогов между персонажами и философских рассуждений, просто наслаждайтесь приключениями неутомимых охотников за мистическими преступлениями. Оккультный французский детектив доктор Жюль де Гранден бросается на новые дела, как бык на красную тряпку! Доктор Жюль де Гранден может быть вежливым джентльменом, а может быть яростным львом. Доктор обладает феноменальным запасом знаний из различных областей, которые помогают приоткрывать занавес тайны, а также француз побывал практически во всех точках мира, ну прямо супер герой! А еще, не поверите, но Жюль де Гранден любит курить сигареты и употреблять алкоголь, имеются нездоровые привычки у главного героя, но куда без них. На финальном аккорде каждой истории оккультный детектив подробно растолковывает свои наблюдения, благодаря которым преступления раскрываются. Устами партнера по расследованию доктора Троубриджа ведется повествование и как правило партнер относится изначально к мистике с большим сомнением, но Жюль де Гранден умеет предоставить неопровержимые доказательства своей точки зрения. Вообще мне показался партнер чересчур глупым и об этом не раз заявляет сам доктор. Партнер по расследованию вечно не догадывается, что происходит вокруг, а доктор наоборот знает изначально все и остается ему только подтвердить свои догадки. Меня охватывало удивление, когда доктор Жюль де Гранден с женственным телосложением легко побеждал монстров и откуда в голове детектива такие богатые знания о всех вещах и явлениях! Доктор Жюль де Гранден и партнер Троубриджа угадайте кого напоминают?!Бледная тень Шерлока Холмса и доктора Ватсона пробежала рядом! Автор хочет осветить большинство мистический фантазий и поэтому историй о монстрах потусторонних чудовищ, дьяволопоклонников, серийных убийц и неупокоенных душ будет достаточно и на любой вкус. Проблема рассказов, что из сжатого формата герои остаются картонными, так как погоня за приключениями становится задачей первоочередной. Структура рассказов повторяется и это изрядно утомляет. Если вы жаждите погрузиться в мир приключений после тяжелого дня, то данная книга лучше всего подходит на этот случай! картинка Socrat27

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня имена Роберта Ирвина Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта и Кларка Эштона Смита, авторов, постоянно сотрудничавших с палп-журналом Weird Tales в первой половине двадцатого века, узнаваемы даже для случайных читателей странного и фантастического. И все же куда более популярным писателем в эпоху золотого века «журнального чтива» был тот, чье имя и творчество сейчас оказалось в безвестности – Сибери Куинн.

Рассказы Куинна были представлены в более чем половине выпусков Weird Tales периода 1925–1951 гг. Его знаменитый персонаж, оккультный французский детектив доктор Жюль де Гранден, просто незаменим, когда дело касается потусторонних чудовищ, дьяволопоклонников, серийных убийц и неупокоенных душ. Grand Dieu! От этой книги будет нелегко оторваться!

Книга Сиберь Куинн «Ужас на поле для гольфа. Приключения Жюля де Грандена (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2018
Дата перевода:
2017
Объем:
751 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-105924-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip