16+
текст

Объем 180 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Я признаюсь

Я признаюсь

текст
3,9
368 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я признаюсь» – это сборник новелл Анны Гавальда, в которой каждая история рассказана от первого лица. Каждый герой – со своей уникальной судьбой, своими тайнами и мировоззрением. Бизнесмен, водитель, молодая девушка в поисках самой себя… Все они разные, но очень близки и читателю, и автору.Герои ведут некий монолог, общаются с читателем, как с хорошим другом, умеющим слушать. Они не называют имен, редко говорят о том, что было, и понятия не имеют, что будет. Для них есть только здесь и сейчас.Анне Гавальда удалось создать семь маленьких миров. Каждый полон событий: радостных и грустных, мимолетных и бесконечно долгих. Но от этого не менее интересных.Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Я признаюсь» в электронной библиотеке ЛитРес. Окунитесь в чужие миры и судьбы хотя бы на мгновение.

Входит в серию "Современная французская проза"
Все книги серии

Все произведения автора читаются на одном дыхании. Анна Гавальда бесподобна: слегка иронично, свежо, радостно, но с вкраплением легкой грусти пишет она свои произведения. После каждого остается послевкусие и желание еще читать и перечитывать ее книги.

Отличная книга. Читается легко. Новая книга Гавальды не разочаровала. специально делала временные перерывы между рассказами, чтобы не читать быстро.

Гавальда как всегда в своем репертуаре – просто замечательна!! рассказы искренние без пафоса, но заставляющие задуматься и расчувствоваться до слез!

Последнее время мне везет с книгами. Тонко, нежно, грустно, с пониманием и любовью к людям, таким разным, страдающим от одиночества и нуждающимся в любви и теплоте. Тонко, душевно и замечательно, как все у этого автора.

Каждый раз, читая очередную книгу автора, я думаю – ну вот, все. Ничего более нежного и пронзительного написать уже не получится. Потом я жду. Потом появляется следующая книга (ее книги я читаю только на бумаге), я ее покупаю, тащу домой как в ожидании праздника. Читаю. И опять то же ощущение – ничего пронзительнее написать нельзя. В этой книге у меня явные фавориты – «Хэппи мил» и «Пехотинец».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Я признаюсь» – это сборник новелл Анны Гавальда, в которой каждая история рассказана от первого лица. Каждый герой – со своей уникальной судьбой, своими тайнами и мировоззрением. Бизнесмен, водитель, молодая девушка в поисках самой себя… Все они разные, но очень близки и читателю, и автору.

Герои ведут некий монолог, общаются с читателем, как с хорошим другом, умеющим слушать. Они не называют имен, редко говорят о том, что было, и понятия не имеют, что будет. Для них есть только здесь и сейчас.

Анне Гавальда удалось создать семь маленьких миров. Каждый полон событий: радостных и грустных, мимолетных и бесконечно долгих. Но от этого не менее интересных.

Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Я признаюсь» в электронной библиотеке ЛитРес. Окунитесь в чужие миры и судьбы хотя бы на мгновение.

Описание книги

Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови.

Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать.

Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня.

Книга Анны Гавальда «Я признаюсь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
180 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-106264-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip