18+
текст

Объем 771 страница

2017 год

18+

Королевство крыльев и руин

текст
4,6
11196 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Королевство крыльев и руин» – третья книга из цикла «Королевство шипов и роз» Сары Дж. Маас. Главная героиня Фейра оказывается во Дворе весны вдали от друзей и родных. Она таит злость и готовит план мести Тамлину – верховному правителю и настоящему предателю. Но что может она – маленькая песчинка в огромном море? Да еще там, где нет ни союзников, ни доброжелателей…Фейре придется действовать решительно. Для начала – вернуться домой в Веларис. Далее – собрать союзников и как можно сильнее укрепить армию. Чтобы в конце концов выступить на врага и вступить с ним в решающий бой. Если это произойдет, удастся ли главной героине одержать победу над Сонным королевством или хотя бы пережить схватку? И если да, что дальше?Вопросов слишком много. А ответы спрятаны очень далеко. Если вы хотите их получить, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Королевство крыльев и руин» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Эта история еще неоднократно вас удивит.

Как же я люблю всю серию этих книг. Это моя самая любимая у Маас. Я так долго ждала выхода этой книги. Она не последняя, есть еще и новелла, в которой заканчивается история Риза и Фейры и проводится мостик к истории другой пары (не буду спойлирить какой именно) Очень надеюсь, что Азбука переведет и издаст и новеллу.

Что же касается трилогии, то это просто потрясающе волшебная история. Где есть все: дружба и верность, борьба и страдания, ну и конечно же любовь и ненависть. Книга написана и переведена очень простым языком, Погрузившись в историю, вы не замечаете как пролетает время.

Если вы еще не читали эту серию книг, то обязательно прочтите, вы точно не пожалеете.

Книги Сары Маас – как наркотик, на который подсаживаешься с первых страниц и впадаешь в страшную ломку, когда прочитываешь от корки до корки. Чесслово, я как сумасшедшая каждый день (и не по разу) мониторила на Литресе, когда же появится «Королевство крыльев и руин». Сегодня дочитала. Это просто нечто! Пожалуй, будет даже грандиозней, чем «Стеклянный трон» (хотя эта серия еще не закончена, так что поглядим). Много новых героев, каждый со своей непростой историей и непростым характером. Хорошо знакомые персонажи по двум предыдущим книгам раскрывают новые грани своих личностей, и начинаешь любить их и сопереживать с удвоенной силой. Где-то в инете я прочла, что книг в серии будет аж семь… Так что запасаемся терпением и ждем, ждем…

P.S. Мне одной показалось, что Хелион напоминает Оберина Мартелла ил «Игры престолов»?)))

МНОГО СПОЙЛЕРОВ.

Первое, что смущало-это имя главной героини. Фейра. А смущает это потому что речь в книга пойдёт о фэйри. Фейра и фэйри. И нет, это не тавтология. Не знаю, дело в переводе или игра слов, в оригинале я эту книгу не читала. На протяжении всего цикла я наблюдала раскрытие только одного героя-Ризанда. Люблю поломанных людей, таким всегда есть, что сказать этому миру, и в книгах в том числе. Смутила излишняя романтизированность к главной героине и слишком частое упоминание и напоминание её независимости. Но это вполне объяснимо-дань моде. Здесь и однополые отношения, и конечно женская независимость, куда без неё. Странно, что не было темнокожий людей, считаю, американцам стоит напомнить об этом автору. Отсюда и произошёл слив другого главного героя-Тамлина. Мне всерьёз было жаль героя, за то мальчишке досталось по полной программе, я так и не поняла. Котёл его знает, ребят. Но главная вишенка на торте-это сёстры главной героини. Когда к одной из них пришёл целитель и заявил, что с ее головой все в порядке, я была сильно удивлена. Лично мне показалось, что обе сёстры тронулись умом ещё в первой книге и врачеватель нужен был с самого начала. Иначе как ещё объяснить их неадекватное поведение, не понимаю. Вывод такой-Ризанду нужно срочно улетать в другой цикл книг, подальше от всей это компании. И выбрать более логичную даму сердца. Я всё сказала, спасибо.

Анна Богаченкова невнимательно читали, темнокожие в книгах есть (их там целый двор!). И ничего плохого в этом нет. Внимание не акцентируется ни на лгбт, ни на темнокожих, история прописана без какой-то явной «повесточки». А упоминание независимости — это неизбежность, когда вы идете читать книгу о «не такой как все/избранной/неповторимой» главной героине в фэнтези книгах о любви, какая-то уж очень спорная предъява вышла. Может это просто не ваш жанр.

книга очень интересная,но ГГ довольно противоречивая и упертая особа,с одной стороны не откажешь ей в милосердии,с другой какая-то неоправданная жестокость с первым возлюбленным,вся вина которого состоит лишь в том ,что он очень любит ее и сильно бережет,зачем-то она еще взялась мстить ему,он спасает жизнь ей и ее следующему возлюбленному,но вместо просто человеческой благодарности,ее снедает ненависть к нему,видимо это какой-то американский феминизм,опять же сестры у нее малость придурковатые,и да без конца их выворачивает от любой малости

autoreg863125384 возможно, она мстит Тамлину из-за предательства

Противоречивая книга, как впрочем и две предыдущие. То читаешь часть сюжета в запой, то хочется отдолбить себе лоб фейспалмами. То прям все завернуто и стремительно, то роялище в кустах, да не одно, а стадом. И конечно бесят многочисленные постельные сцены к месту и не к месту. Особенно проржалась на тему надо бы «добавить геев сюда, да разногу гендыру, чтобы гомофобкой не посчитали», при том что на сюжет эти персы никак не влияют от слова совсем, очередная дань то ли моде, то ли всеобщей толирастии. Короче говоря, местами интересно, но уж больно много притянутого за уши.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Королевство крыльев и руин» – третья книга из цикла «Королевство шипов и роз» Сары Дж. Маас. Главная героиня Фейра оказывается во Дворе весны вдали от друзей и родных. Она таит злость и готовит план мести Тамлину – верховному правителю и настоящему предателю. Но что может она – маленькая песчинка в огромном море? Да еще там, где нет ни союзников, ни доброжелателей…

Фейре придется действовать решительно. Для начала – вернуться домой в Веларис. Далее – собрать союзников и как можно сильнее укрепить армию. Чтобы в конце концов выступить на врага и вступить с ним в решающий бой. Если это произойдет, удастся ли главной героине одержать победу над Сонным королевством или хотя бы пережить схватку? И если да, что дальше?

Вопросов слишком много. А ответы спрятаны очень далеко. Если вы хотите их получить, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Королевство крыльев и руин» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Эта история еще неоднократно вас удивит.

Описание книги

Тамлин, верховный правитель Двора весны, вступает в сговор с правителем Сонного королевства, собравшимся захватить и подчинить своей власти всю Притианию. Армии короля вот-вот вторгнутся в земли фэйри. Наделенная магическими способностями и обретшая бессмертие Фейра покидает Двор ночи, понимая, что в сложившейся ситуации ее бездействие смерти подобно. Но кому из верховных правителей, увязших в давних противоречиях, может она теперь доверять? Где ей искать союзников? Фейре остается одно: ради спасения Притиании плести паутину лжи, предавая собственную натуру…

Впервые на русском языке продолжение романов Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз» и «Королевство гнева и тумана» из сериала о приключениях Фейры.

Книга Сары Дж. Маас «Королевство крыльев и руин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
771 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-15014-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip