Мягкий босс – жесткий босс. Как говорить с подчиненными: от битвы за зарплату до укрощения незаменимых

текст
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Павел Сивожелезов, автор книги «Мягкий босс – жесткий босс», – генеральный директор компании «Второй пилот» и бизнес-консультант с более чем десятилетним опытом. В своей работе автор раскрывает основные проблемы, с которыми сталкиваются руководители, а также возможные и наиболее эффективные пути их решения.Павел делится опытом и рекомендациями, как вести себя в конкретных ситуациях, как вдохновлять подчиненных, мотивировать на плодотворную работу и выигрывать в торгах за зарплаты и премии. Описанные в книге приемы позволят стать более эффективным и авторитетным для других руководителем, ставить четкие цели и достигать их в кратчайшие сроки. Это одна из незаменимых настольных книг, которая просто обязана быть у каждого, кто работает с любым штатом сотрудников – от нескольких человек до десятков и сотен.Купить, скачать и читать онлайн книгу Павла Сивожелезова «Мягкий босс – жесткий босс» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Книга по своему посылу очень привлекательна. Увы в жизни, как это часто бывает, руководитель выбирает какой либо один стиль руководства, а если это еще и собственник бизнеса, то подход вы все должны, вы все обяханы и Я вас кормлю может стать основой общения в бизнеса. То есть позиция Я сверху, вы все снизу приводит к ригидности мышления, действия, творчества. Затрагивая различные вопросы коммуникации позиционируется гибкость в обращении, подстройка и адаптация стиля под постоянно меняющиеся ситуации. Это дает поле для маневра, принятия неординарных решений. Руководит и контролировать ситуацию можно не только из позиции сверху, но и симметричной и даже снизу. Очень полезно помнить про это. Когда тебе предлагают варианты – оцени, возьми, что тебе подходит и используй. Рекомендую..

Невероятно содержательная книга! Настольная библия для каждого руководителя с интереснейшими примерами, заданиями, практиками выхода из любой ситуации при управлении коллективом.

Книга построена на принципах литературы Владимира Тарасова, и это очень хорошо. В книге приводятся множество примеров. Очень похоже на своего рода «решебник» непростых управленческих задач и ситуаций, но также имеется теоретическая часть.

Добрый день. Книга не заменима для каждого руководителя. У руководителя очень много работы,он должен всё успевать и всё уметь решать, проводить переговоры, помогать, вдохновлять. Эта книга поможет обновить знания, понять возможно слабые места руководителя. Рекомендую.

хорошая настольная книга с понятными кейсами и выстроенным алгоритмом, удобная структура по разделам, можно легко, при необходимости, освежить в памяти необходимую информацию. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Павел Сивожелезов, автор книги «Мягкий босс – жесткий босс», – генеральный директор компании «Второй пилот» и бизнес-консультант с более чем десятилетним опытом. В своей работе автор раскрывает основные проблемы, с которыми сталкиваются руководители, а также возможные и наиболее эффективные пути их решения.

Павел делится опытом и рекомендациями, как вести себя в конкретных ситуациях, как вдохновлять подчиненных, мотивировать на плодотворную работу и выигрывать в торгах за зарплаты и премии. Описанные в книге приемы позволят стать более эффективным и авторитетным для других руководителем, ставить четкие цели и достигать их в кратчайшие сроки. Это одна из незаменимых настольных книг, которая просто обязана быть у каждого, кто работает с любым штатом сотрудников – от нескольких человек до десятков и сотен.

Купить, скачать и читать онлайн книгу Павла Сивожелезова «Мягкий босс – жесткий босс» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Переговоры о зарплате, конфликты с кандидатами на увольнение, пикировки с зазвездившимися сотрудниками – в подобные ситуации регулярно попадает большинство руководителей. Как выйти из них без потери авторитета? «Нужно научиться правильно разговаривать с подчиненными», – считает Павел Сивожелезов, бизнес-консультант и управленец с 17-летним стажем.

В своей книге он анализирует типовые сценарии сложных бесед с сотрудниками и дает алгоритмы эффективного реагирования на их слова и поступки. Автор предлагает использовать «Кодекс поведения сотрудников», который сведет к минимуму вероятность конфликтов с подчиненными.

Эта книга объясняет, как:

– ставить четкие цели работникам и добиваться их достижения;

– отстаивать свою позицию перед неформальными лидерами;

– вдохновлять сотрудников на трудовые подвиги и реанимировать их мотивацию.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Павла Сивожелезова «Мягкий босс – жесткий босс. Как говорить с подчиненными: от битвы за зарплату до укрощения незаменимых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2018
Последнее обновление:
2022
Объем:
235 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-127074-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают