16+
текст

Объем 763 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
1916. Война и Мир

1916. Война и Мир

текст
4,1
78 оценок
Нет в продаже

О книге

Роман рассказывает о событиях, предшествующих одному из самых трагичных и переломных моментов в отечественной истории – Октябрьской революции 1917 года. Автор начинает издалека: еще только появились самые первые небольшие волны, но именно они породят настоящий шторм.Все описанные события так или иначе затрагивают знаменитых людей прошлого. Читателя ждет «встреча» с Владимиром Маяковским, Федором Шаляпиным, Анной Ахматовой, Николаем Гумилевым и всеми теми, кого в будущем станут называть поэтами Серебряного века. И пока одни пытаются продвигать культуру, другие вовсю работают на политическом поприще.Первая мировая война, жизнь и убийство Распутина стали во многом решающими для российской истории. Сплетаясь в большой водоворот, они сформировали уникальный период разрушения одной из величайших мировых империй.

Очень интересный и увлекательный роман о событиях эпохи правления Николая второго. Но главным героем является обычный русский мужик Распутин. Автор умело владеет литературным языком, хорошо информирован исторически.Много в книге известных людей, писатели князья последних лет царской России. Я открыла для себя нового автора, которого буду читать. У Миропольского получилось сохранить историческую достоверность в художественном произведении. Очень всем советую прочесть.

Первую книгу «Тайна трех государей» читала с преогромным удовольствием. Купила вторую. Честно говоря, была разочарована.... Субъективно оценивая, роман не вызвал желания остановиться и перечитать фрагменты. тема душного и лихого начала 20 века и поэтической среды России оказалась менее интересна раскрыта. Как, собственно, весьма спорна и порой притянута за уши прорисовка личностей Владимира Маяковского, Гумилева , Бурляева, Бриков на фоне трагических событий после первой мировой в нашей стране.... Но прочитать стоит! Жду третий роман Миропольского!

Это первая книга Миропольского Д., которую прочитал. Приятно удивлён своеобразным изложением, а также соблюдением исторических фактов. В бумаге книга понравилась больше, хотя куплена специально для библиотеки уже после прочтения в электронном виде.

Романом разочарована, очень легковесный, персонажи весьма не проработаны,просто заставила себя дочитать. Первый роман Миропольского показался гораздо интереснее.

Читать или не читать? Конечно читать. Российская история в художественном стиле – это интересно и познавательно. Книга большая, особенно понравилась вторая часть романа, где подробно излагается покушение на Распутина. Меня лично немного утомляла поэтическая часть, но все равно открыл для себя много нового.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Роман рассказывает о событиях, предшествующих одному из самых трагичных и переломных моментов в отечественной истории – Октябрьской революции 1917 года. Автор начинает издалека: еще только появились самые первые небольшие волны, но именно они породят настоящий шторм.

Все описанные события так или иначе затрагивают знаменитых людей прошлого. Читателя ждет «встреча» с Владимиром Маяковским, Федором Шаляпиным, Анной Ахматовой, Николаем Гумилевым и всеми теми, кого в будущем станут называть поэтами Серебряного века. И пока одни пытаются продвигать культуру, другие вовсю работают на политическом поприще.

Первая мировая война, жизнь и убийство Распутина стали во многом решающими для российской истории. Сплетаясь в большой водоворот, они сформировали уникальный период разрушения одной из величайших мировых империй.

Описание книги

Невероятно жаркое лето 1912 года.

Начинающий поэт Владимир Маяковский впервые приезжает в Петербург и окунается в жизнь богемы. Столичное общество строит козни против сибирского крестьянина Григория Распутина, которого приблизил к себе император Николай Второй. Европейские разведки плетут интриги и готовятся к большой войне, близость которой понимают немногие. Светская публика увлеченно наблюдает за первым выступлением спортсменов сборной России на Олимпийских играх. Адольф Гитлер пишет картины, Владимир Ульянов – стихи…

Небывало холодная зима 1916 года.

Разгар мировой бойни. Пролиты реки крови, рушатся огромные империи. Владимира Маяковского призывают в армию. Его судьба причудливо переплетается с судьбами великого князя Дмитрия Павловича, князя Феликса Юсупова, думского депутата Владимира Пуришкевича и других участников убийства Распутина.

Книга Дмитрия Миропольского «1916. Война и Мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
763 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-108058-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip