12+
текст

Объем 357 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Шепот пепла

Шепот пепла

текст
4,0
597 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга новой серии от победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Дианы Ибрагимовой. Мир Сетерры жесток. И особенно жесток к тем, кто родился в затмение, под черным солнцем, ведь они – живое проклятие. Странные, чужие, порченые дети-чувства. Дети с неведомой Целью. Одни говорят только правду. Другие всех жалеют. Третьи ищут справедливость. Чудом выживший безногий калека. Дикарка, выросшая на необитаемом острове. Неунывающий бродячий артист. Наследный принц государства Соаху, воспитанный тем единственным человеком, который задумался о предназначении порченых. Судьба уже сплетает нити их жизней в единый узор. И быть может, тайна детей затмения скоро будет раскрыта!

Очень понравилось, после прочтения всей ещё долго не отпускало, да автор решил оставить концовку открытой, но это всегда даёт полет фатазиям.

Сам мир ногда ужасал своей жестокостью и откровенно пробивал на слезы.

Вообще рекомендую, хотя в аннотации было написано что это детское фентези, но детям не рекомендую.

Отчаяние, безысходность, бессилие. Человеческая подлость, жестокость, предательство…

Если вам не хватает таких ощущений, то смело начинайте читать книгу. Она переполнена этими чувствами.

Конечно, есть и добрые в контраст названным. Но автору нравится упиваться мучением героев. Возможно, об этом легче писать и вызывать душевный отклик читателей.

Диана хорошо пишет, и, скорее всего я бы почитала у неё что-то светлое, лёгкое, возможно с юмором. Но эту трилогию дальше читать не буду, хотя понимаю, что закончиться должно все хорошо. Хотя для автора логичнее было бы всех убить долгой мучительной смертью.

Книга и сам цикл понравились! Мне не хватило большей детализации мира, то есть полное погружение, но возможно тогда могло быть скучно. Хотелось больше подробностей о героях, больше вовлечения, но в целом очень даже достойно.

Интересный, необычный мир, вызывающий сразу множество смешанных чувств, а это уже классно на мой взгляд. Кто-то определенно нравится, кто-то бесит) Но общее впечатление положительное)

Рекомендую!)

Оставлюю отзыв на одну из моих самых любимых книг.

Мне очень сильно понравилась эта книга. В ней множество сюжетных линий, которые на протижении всей трилогии постепенно сходятся в одну. География Сетерры очень хорошо продумана. В некоторых странам можно узнать реально существующие земли: Россию, Сибирь, Японию и многое другие. Возможно, сращу Вам покажется что язык книги тяжеловат. Дочитайте пролог, и именно тогда Вы поймёте что это не так. Потрясающая история!

Всем рекомендую к прочтению!

Достаточно увлекательное чтение. Подробно описанный, разнообразный мир. Несколько выпуклых, таких отличных друг от друга героев. Повороты сюжета, может не совсем уж неожиданные для опытного взрослого читателя, но тем не менее делающие сюжет динамичным. Детям от 12 лет вполне подойдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга новой серии от победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Дианы Ибрагимовой.

Мир Сетерры жесток. И особенно жесток к тем, кто родился в затмение, под черным солнцем, ведь они – живое проклятие. Странные, чужие, порченые дети-чувства. Дети с неведомой Целью.

Одни говорят только правду. Другие всех жалеют. Третьи ищут справедливость.

Чудом выживший безногий калека. Дикарка, выросшая на необитаемом острове. Неунывающий бродячий артист. Наследный принц государства Соаху, воспитанный тем единственным человеком, который задумался о предназначении порченых.

Судьба уже сплетает нити их жизней в единый узор. И быть может, тайна детей затмения скоро будет раскрыта!

Книга Дианы Ибрагимовой «Шепот пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
357 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-08815-8
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip