18+
текст

Объем 301 страница

2017 год

18+

Зеркало, зеркало

текст
3,8
269 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Им по шестнадцать, жизнь их не балует, будущее туманно, и, кажется, весь мир против них. Они аутсайдеры, но их связывает дружба. И, конечно же, музыка. Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: увлеченно репетируют, выступают на сцене, мечтают о славе… Но когда Наоми находят в водах Темзы без сознания, мир переворачивается. Никто не знает, что произошло с ней. Никто не знает, что произойдет с ними.

Фанатам Кары или подобной литературы точно понравится) В книге есть над чем подумать, например об, школьной травли, опасности отношений, проблеме жизни ЛГБТ в обществе, и в целом, о жизни подростков с проблемами в семье. Книга меняет взгляд на многие вещи и после прочтения, у меня стало тепло на душе..) Если подумать, то автору книги пришлось нелегко. Её мама была наркоманкой, и большее время ей уделяли её сестры, прямо как Ред…Здесь всё связано между собой, что собирает кусочки пазла в картинку.

!Возможны Спойлеры!


Книгу Кары Делевинь «Зеркало, зеркало», честно говоря, прочитала лишь по причине того, что написала ее именно Кара Делевинь. Но теперь стоит перейти к самому произведению.


Лично мне история немного напоминает роман Джона Грина «В поисках Аляски». Та же таинственность, те же поиски разгадки, но работа Грина, безусловно, во сто крат превосходит данную.


В романе же Кары я не увидела ничего интересного, чего-то такого, за что можно было бы ее назвать выдающимся дебютом.


Как отменил один из комментаторов до меня, предупреждение о том, что книга рекомендуется для прочтения совершеннолетними, стоит только потому, что присутствует нецензурная лексика и, убрав ее, можно было бы значительно расширить аудиторию читателей. Спасло бы это «Зеркало, зеркало» я не знаю, потому как это не единственная проблема. Слог автора беден, однако не исключаю также того факта, что это может быть связано с работой переводчика.


Это типичная история для подростков про подростков. Проблемы, поднятые автором, актуальны, это не оспоримо:

гомосексуальность, насилие, проявление своей индивидуальности, зависимости (наркотики и алкоголизм) и типичные, как взаимоотношения подростков друг с другом, с обществом. Но, по-моему, типичен сюжет. Школьная музыкальная группа, объединившая в себя разных, но все же типичных героев: застенчивая девочка-лесбиянка, идентифицирующая себя, как мальчика первую половину книги, которой группа дала возможность раскрыться; загадочная героиня, вокруг которой закручено все повествование; девочка-стерва, которая на самом деле ранимая душа с кучей проблем; и крутой мальчик, у которого тоже все не так хорошо.

В конце концов, конечно же, читателей ждет хэппи-энд. Тайна разгадана, у главных героев все хорошо, а плохие наказаны.


Но этой книге просто постоянно чего-то не хватает: то остроты сюжета, то навыков автора.

Очень увлекательно, невозможно оторваться, давно не читала подобных книг, надеюсь отыскать что нибудь подобное, но думаю это будет затруднительно

Интересная рукопись , кажется что Кара Делевинь так и не открыла полностью смысл своей книги и не смогла раскрыть полностью ее весь смысл .Книга прочиталась очень легко ,всего за 3 дня Если не хотите чего-то тяжёлого эта книга самое то для вас . Из-за мата есть ограничение в 18 лет.Думаю что если автор убрал бы мат из своей книги и опустил возвраст чтения то ее смогло прочесть большее кол-во людей .И в заключение я думаю что людям старше этого возвраста она будет не так интересна как более молодым .

Vikalavna

Сюжет книги рассказывает о четырех подростках, их жизнях и проблемах. Одна из них убежала из дома, по неизвестной причине, друзья и понятия не имеет, каковы были на то причины, возможно, они не так хорошо её знают, как думали..

Честно, в начале чтения мое отношение к книги перешло в скептическое, но к концу, когда все настолько закрутилось, а жизнь героев расписана так понятно, я поняла, что книга не так уж и плоха, как я думала в начале. Пропавшую подругу настолько восхваляла главная героиня, от лица которой и идет повествование, что это меня оттолкнуло на неделю от книги. Но потом я поняла, что так до читателя доносят, каким человеком была сбежавшая девушка, и что её уход из дома совсем не шалость. А вот во что это всё вывалилось в итоге меня шокировало! В книге поднимаются важные темы, как для родителей, так и для подростков. Книга мне понравилась, она меня потрясла, скорее отношение взрослых к детям своим, чем подростков.

Норма, видите ли, она для всех разная.

Думаю из книги получилась бы хорошая экранизация с моралью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Им по шестнадцать, жизнь их не балует, будущее туманно, и, кажется, весь мир против них. Они аутсайдеры, но их связывает дружба. И, конечно же, музыка. Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: увлеченно репетируют, выступают на сцене, мечтают о славе… Но когда Наоми находят в водах Темзы без сознания, мир переворачивается. Никто не знает, что произошло с ней. Никто не знает, что произойдет с ними.

«Зеркало, зеркало» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-107602-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip