16+
текст

Объем 410 страниц

1999 год

16+

Мег. Адская бездна

текст
4,1
54 оценки
Нет в продаже

О книге

Четыре года назад работы в Марианской впадине вынудили мегалодона – гигантскую акулу, которую все считали вымершей, подняться на поверхность. Джонасу Тейлору удалось убить страшного хищника, а родившегося детеныша поместить в океанариум Института Танаки. Однако огромные долги и судебные иски заставляют Тейлора обратиться к эксцентричному миллиардеру с просьбой помочь сохранить институт на плаву. Втянутый в паутину обмана и лжи, измученный ночными кошмарами, в которых он видит собственную смерть, Тейлор, желая спасти свою работу, семью и себя, вновь опускается в Марианскую впадину… Продолжение романа «Мег» выдержано в лучших традициях жанра «экшн». Это вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк Юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли. В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэй тем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»). Впервые на русском языке!

Вторая книга понравилась даже больше, чем первая. Увлекательно, интересно до жути, грамотный саспенс, постоянное напряжение в процессе чтения. Как в первой книге, очень много эпизодов, посвященных «трудовым будням» мега. Прочла очень быстро, дня за два. Любителям пощекотать нервишки с богатым воображением – самое то!

З.Ы. Сегодня сходила в кино, посмотрела фильм. Несмотря на то, что от оригинального сюжета создатели картины ушли довольно далеко, смотрится на одном дыхании, и хочется пересматривать снова и снова. Адреналина попила всласть! ;) Так что фильм тоже рекомендую!!

Хорошая интересная книга, особенно после первой книги о Меге.

Прочитал на одном дыхании и с удовольствием.

Любителям морских приключений да ещё и с акулами – рекомендую.

В данный момент дочитываю эту часть. Что сказать.. Все описано довольно грамотно и красочно. Вызывают эмоции колоритные злодеи которых ненавидишь и надеешься на их скоропостижный конец в зубах акулы к финалу! Буду читать всю серию и вам рекомендую, так же советую перед этим обзавестись конвертером метрических единиц (как бы глупо это не звучало, но я серьёзно). Потому как здесь всё в футах, фунтах, ярдах, дюймах и милях. Это единственный минус скорее не книги, а наших локализаторов.

Книга достаточно интересна, динамичный сюжет, оторваться от чтения просто невозможно, очень интересно чем закончится книга. Фантазия автора бесграичнр, описание жизни доисторических животных хотя и совсем не понятно как могли бы сосуществовать карезовры и маги. Но все равно – рекомендую для прочтения, хотя это будет не легким чтением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четыре года назад работы в Марианской впадине вынудили мегалодона – гигантскую акулу, которую все считали вымершей, подняться на поверхность. Джонасу Тейлору удалось убить страшного хищника, а родившегося детеныша поместить в океанариум Института Танаки. Однако огромные долги и судебные иски заставляют Тейлора обратиться к эксцентричному миллиардеру с просьбой помочь сохранить институт на плаву. Втянутый в паутину обмана и лжи, измученный ночными кошмарами, в которых он видит собственную смерть, Тейлор, желая спасти свою работу, семью и себя, вновь опускается в Марианскую впадину…

Продолжение романа «Мег» выдержано в лучших традициях жанра «экшн». Это вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк Юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли.

В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэй тем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).

Впервые на русском языке!

Книга Стива Алтена «Мег. Адская бездна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Последнее обновление:
1999
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15133-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip