16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Выбор Великого Демона

Выбор Великого Демона

текст
4,4
164 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это заключительная часть серии «Семнадцатое обновление».Князю Крейда Криану или Высшему Демону предстоит пройти через самые сложные испытания и дать последний, решающий бой заклятым врагам…Но сначала ему вместе с объединенной армией людей, эльфов, гномов и богов надо сразиться с тремя титанами – злобными тварями, готовыми разрушить мир и напитать силой нового темного бога. Только вот одолеть Древних не под силу даже Высшему Демону. Спасти мир от тьмы может лишь Фалет, Крылатый властитель Лемурии. Криан уверен, что сможет «возродить» его. Но для этого князю придется попытаться ранить или убить Древнего мечом Крылатого властителя. Конечно, выжить при этом – практически невыполнимая задача. Но если Криан все же освободит Фалета, этот мир не погрузится во Тьму…Чтобы читать онлайн или скачать в нужном формате последний роман нашумевшего цикла «Семнадцатое обновление» Георгия Смородинского, оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес всего в один клик!

Все мямлистее и мямлистие… Первые три книги брали сюжетом. В последних – чем ближе к завершению серии, тем меньше сюжета, ГГ занимается потрясением мироздания, нудно следует извивам межгосударственной политики, тасует богов как перчатки, лут с Высших Сущностей небрежно ворошит ногой и презрительно кривит рот. Сущностей крошит быстро, но жестко : сквозь нечеловеческую боль нанес последний удар; разрывая связки нанес последний удар; нанес последний удар и все вокруг потемнело… От нечего делать каждые 2-3 страницы курит и все чаще прикладывается к фляжке с коньяком. При этом стыдится разговорить за едой – мол, что бы сказала мама на это !!! Любовно-семейная лирика – эксклюзивный конек автора. Все самки вокруг – подруги. Жена – подруга, наложница – подруга, союзница – подруга… Даже трубка и то подруга… Первые книги читал взахлеб, сейчас еле вымучиваю по 5-10 страниц в сутки. Просто чтоб домаять и забыть.

Евгений Тарасенко Мдааа. Читала другую серию автора (про Таро) и там все настолько такое же, что этот коммент, начиная с середины третьего предложения, можно смело вешать под каждую книгу, и он будет в тему.

Думаю данная серия это лучшее, что есть в этом жанре на данный момент. Автору респект! Качественный продут. Прочитал с удовольствием.

Если честно, меня всегда раздражал неизбежный штамп всего жанра ЛитРПГ. Очевидно, что для сохранения интереса, приходится убирать гринд и фарм, подсовывая рояли и плюшки. Однако к концу серии автор решил, что хоть как-то объяснять продвижение героя нет необходимости. ТАК НАДО СИСТЕМЕ!

Для меня, как для читателя, пропал элемент переживания за героя, потому что не было для него ни лишений, ни страданий.

Победы «из последних сил» щедро одаривались после и забывались через секунду, ГГ и его помощники не теряли уровней, не проигрывали и не страдали. Но даже это можно было бы читать, если бы было видно сознательное планирование ГГ. Однако в последней книге он ВСЕХ победил просто «потому что пророчество его ведет к Чейни». Разница в уровнях и умениях не значит ничего, все побеждаются в два шага и три удара.

В результате, начавшаяся добротно серия скатилась в путь по ковровой дорожке, унылый и пресный.

Добротное фентези, очередное продолжение цикла. Из общего ряда не выбивается. Количество «роялей» умеренное и только за победы. Можно читать смело (тем, кто прочел предыдущие части – иначе мало что понятно будет).

Читается легко. Немного нагружено цифрами и подсчётам, но жанр обязывает. Приятно, что есть логичное завершение цикла. Последнее время редко встречается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это заключительная часть серии «Семнадцатое обновление».

Князю Крейда Криану или Высшему Демону предстоит пройти через самые сложные испытания и дать последний, решающий бой заклятым врагам…

Но сначала ему вместе с объединенной армией людей, эльфов, гномов и богов надо сразиться с тремя титанами – злобными тварями, готовыми разрушить мир и напитать силой нового темного бога.

Только вот одолеть Древних не под силу даже Высшему Демону. Спасти мир от тьмы может лишь Фалет, Крылатый властитель Лемурии. Криан уверен, что сможет «возродить» его. Но для этого князю придется попытаться ранить или убить Древнего мечом Крылатого властителя. Конечно, выжить при этом – практически невыполнимая задача. Но если Криан все же освободит Фалета, этот мир не погрузится во Тьму…

Чтобы читать онлайн или скачать в нужном формате последний роман нашумевшего цикла «Семнадцатое обновление» Георгия Смородинского, оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес всего в один клик!

Описание книги

Мир застыл на краю гибели. Древние боги уже на подходе к Великому Лесу. Враг из прошлой жизни готов превратиться в Чудовище, которое уничтожит Сущее… Чтобы его остановить, каждый должен положить на чашу Весов Судьбы свою жизнь… Сделать Выбор… Гибель в бою или жизнь в рабстве… Улыбка красавицы демонессы или вечное и бесконечное Ничто…

Книга Георгия Смородинского «Выбор Великого Демона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-099017-7
Правообладатель:
Георгий Смородинский
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip