Чисто женская тема! Что должна знать каждая дама о своем здоровье

текст
3,2
63 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Женский организм – загадка как для мужчин, так и для самих женщин. Не всё мы знаем про нашу анатомию, осознание собственной сексуальности порой не придает уверенности либо вовсе не приходит, мысли про половые инфекции вызывают приступы паники, а беременность и прочие радости женской жизни хотя и желанны, но волнения приносят немало.Так вот – незнание не освобождает от ответственности! Хотя бы ответственности за понимание процессов, которые с нами происходят, и регулирование возможностей нашей женской жизни. Зная особенности своего тела и его ресурсы, вы сможете значительно улучшить свою жизнь, правильно выстроить свое женское (именно!) телесное счастье, создать свой интимный мир отношений со своим организмом и окружающим миром.Мой клинический опыт мужского врача подсказывает, что именно глубинное знание мужской психологии в сочетании с женским видением ситуации поможет вам раскрыть в себе женское начало и начать лучше понимать себя – и своих мужчин!Узнаем себя, о себе и про себя!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отвратительная книжонка, полная устаревших неадекватных стереотипов и мнения автора, которое она сует под нос в виде последней инстанции. Если вы хотите почитать нормальную книгу о женской физиологии, рекомендую 'Viva la vagina' , 'The vagina book' или «Эти дни», на данное «произведение» не рекомендую тратить время. Удивительно, что человек с таким мышлением вообще допущен до работы врачом и раздачи советов женщинам. Но обо всем по порядку.



Во-первых, книга не о женском организме. В параллель к женской физиологии нам описывают в подробностях мужскую. Все бы ничего, но если эта книга про женщин и для женщин, но пусть таковой и остается. Книгу про мужчин можно выпустить отдельно.



Во-вторых, гетеронормативность просто лютейшая. Это окей, когда описывается участие мужчины в гетеро-отношениях и сексе женщин, но фразы в духе «Женское наслаждение и счастье невозможны без мужчин» – верх маразма. Спросите о том, что такое женское счастье без мужчин, лесбиянок.



В третьих, размусоливание девственности. Давно известно, что девственность – социальный конструкт. И автор прямо пишет, что у мужчин девственности нет, как только они в детстве прикасаются к собственным пенисам. Но женская девственность при этом существует, весь есть гимен, а еще есть религия! Что же до советов тем, кто только собирается заняться сексом – авторка прямо рекомендует парням делать резкий толчок для проникновения, что приведет к повреждению гимена и «лишения девственности», вместо рекомендаций «разогрева», ласок и петтинга для безболезненного/менее болезненного контакта.



Что дальше? А дальше обсуждение женской сексуальности и оргазма. И только я обрадовалась очередному упоминанию зарождения возбуждения и оргазма в мозгу, как тут же авторка начинает свои ненужные размышления: по ее мнению, женщины «теряют интерес» к сексу в отношениях потому, что это манипуляция и «способ затащить мужика под венец». А когда он женат, то уже и не нужно стараться! А как страдают бедные мужчинки от того, что жене так сложно согласиться на «супружеский долг», когда они этого не хотят! Вот так все просто. Виноваты не гормональный фон, не сексуальные травмы. Это все «женские манипуляции».



Потом глава о ЗППП. И опять, казалось бы, описание процессов протекания болезней при разных ЗППП. Но что имеем по итогу? Совет воздерживаться от секса вообще, вместо рекомендаций по барьерному предохранению, регулярных проверок и обязательных анализов перед вступлением в интимные отношения с новым партнером.



В главе про врачей и больницы появляются духовные скрепы с упоминанием того, что лечиться за границей – это недалекого ума дело, ведь, дескать, «варварский менталитет» у тамошних врачей и полное безразличие к пациентам. А дорогие больницы вообще плохие, ведь еле-еле существуют засчет нескольких, а то и одного пациента. Зато в местной больничке с нищенскими зарплатами врачам ой как не все равно на вас.



Последняя глава, на которой кончилось мое терпение данного сборника стереотипов – беременность. «Ребенок не должен быть спланирован, потому что зачатие – не биохимический процесс, а воля Божья» – такими словами открывает главу авторка. Мда, а это даже не конец книги.


Призывы рожать как можно скорее и не ждать, когда построится карьера, появится жилье или деньги. Ведь не важно, в каких условиях будет расти ребенок, главное – это инкубационная функция женщин, и ни дай Бог женщина захочет детей к 40 годам, когда не сможет родить? Варианты с заморозкой яйцеклеток и эко на этот случай, нет? А если женщина в принципе не захочет рожать хоть в 40, хоть в 60? Таковых советов вы не увидите, тупо рожайте побыстрее.


Что еще заставляет руку прирасти к лицу? Транслирование мнения, что мужчине нечего делать при родах его жены. Путаться под ногами врачей, отвлекать на себя внимание обмороками и т.д., когда как в реальности присутствие мужа необходимо во избежание скотского отношения к роженницам и карательной гинекологии. Все это преподносится как стыдливый процесс, который женщина будет обдумывать как «о боже, он видел меня в таком состоянии». А зачем тогда нужен такой мужик, который будет испытывать отвращение к своей женщине после таких состояний? Разве не это означает «быть вместе и в горе и в радости»?


Вишенка на торте всего этого безумия – давление на женщин и манипуляция их совестью за то, что женщины недовольны недостаточной помощью мужа, занимаясь ребенком, домом, в останавливаясь после родов. "Посмотрите на ситуацию глазами мужей, им тоже тяжело! " – призывает авторка, ведь кукусику так тяжело в офисе, так как ему надо вылизывать этот самый офис, пытаться выспаться, накормить орущего ребенка, да еще и терпеть боли в местах послеродовых швов. Ах, бедолажки!


Но на этом манипуляции и обвинения не кончаются, потому что авторка решает обвинить женщин, родивших детей, в надеждах на улучшение отношений с мужем и его участие в воспитании ребенка. «налаживать отношения надо до планирования ребенка» – подсказывает нам горе-врач, да только вот здравая мысль противоречит ее же призывам рожать как можно раньше, ведь дети – это «дар божий». А потом она же обвиняет женщин, у которых не получается грудное вскармливание, в лени, ведь раньше «и в поле рожали, и все грудью родили». Видимо, историю данная женщина знает плохо, потому не знакома с фактом вскармливания детей бабками и тетками, если родившая мать не могла кормить грудью.



Что эта женщина забыла в медицине и работе с женщинами при таком облизывании мужчин в книге про женщин – неясно. Как и неясно то, почему эта книга преподносится как «научпоп». Она насквозь пронизана религией, стереотипами и личным мнением женщины, навязывающей другим женщинам и девочкам чувство вины.

Полезная книга с необходимыми знаниями для каждой современной женщины. Читается достаточно легко, написано в такой манере, чтобы заинтересовать читательницу. Достойный труд от Екатерины Макаровой.

Давно смотрю ролики данного автора на Ютьюб. Очень рада, что вышла книга! В ней затрагивается множество важных моментов для женщины. Мне кажется, данное издание должно быть не только у каждой женщины, но и у молодых девушек, чтобы избежать лишних проблем со здоровьем, а так же лучше понимать свою сексуальность.

Отзыв с LiveLib

Нравится мне Екатерина Макарова и как спикер и как автор. Данная книга очень подробна. Разделена на несколько частей, посвященных анатомии, беременности, болезням, инфекциям, отношениям. Каждая часть представлена главами. Это удобно, если нужна определенная тема. Большим плюсом для меня является то, что автор приводит конкретные случаи и ситуации. Язык прост.

Отзыв с LiveLib

Екатерина Макарова наверняка многим известна по своему блогу на ютубе. Она легко говорит на "взрослые темы", со знанием дела и профессионально. Екатерина несколько эксцентрична, но это только выдает в ней многранную личность, да и тема для подачи непростая.

Книга щатрагивает множества тем о сущности и становлении сексуальности, об оргазме, о выстраивании отношений. И конечно о женских болезнях, в том числе ЗППП, контрацепции, немного о беременности, послеродовом периоде. Обо всем, что волнует и касается женщины,

Скажу сразу, что для себя я мало, что нашла нового, скорее систиматизировала уже имеющиеся знания, но молодым девушкам и тем, кто не "теме" будет полезно. Кстати, мужчинам тоже стоит поинтересоваться книгой, не зря же Екатерина уролог и сексолог и смотрит на все проблемы и вопросы многогранно.

Книга написано доступно, понятно и профессионально, без нотаций, и даже с культурологическими, историческими и немного библейскими отссылками.

Рецензия написана для Флешмоба Нон-фикшн

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Женский организм – загадка как для мужчин, так и для самих женщин. Не всё мы знаем про нашу анатомию, осознание собственной сексуальности порой не придает уверенности либо вовсе не приходит, мысли про половые инфекции вызывают приступы паники, а беременность и прочие радости женской жизни хотя и желанны, но волнения приносят немало.

Так вот – незнание не освобождает от ответственности! Хотя бы ответственности за понимание процессов, которые с нами происходят, и регулирование возможностей нашей женской жизни. Зная особенности своего тела и его ресурсы, вы сможете значительно улучшить свою жизнь, правильно выстроить свое женское (именно!) телесное счастье, создать свой интимный мир отношений со своим организмом и окружающим миром.

Мой клинический опыт мужского врача подсказывает, что именно глубинное знание мужской психологии в сочетании с женским видением ситуации поможет вам раскрыть в себе женское начало и начать лучше понимать себя – и своих мужчин!

Узнаем себя, о себе и про себя!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Екатерины Макаровой «Чисто женская тема! Что должна знать каждая дама о своем здоровье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
373 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-103928-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают