16+
текст

Объем 350 страниц

1992 год

16+

Телепорт

текст
3,8
219 оценок
Нет в продаже

О книге

Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться. Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви. Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота. По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»). Впервые на русском!

Книга на +900 страниц, а читать нечего. Увы:(

Задумка – замечательная. Телепортация. Возраст главного героя – 18 лет, что делает его ближе к основной массе читателей такого жанра.

Есть драма: отец-алкоголик, постоянно обижающий сына и свою жену. Мама убежала из дома.

И тут у главного героя обнаруживается способность к телепортации.

Есть всё, реализация ужасная.

Персонаж со временем не меняется, его поступки нелогичны, а использование сил ставит в тупик.

Здесь ооооочень много «воды». Постоянные описания различных ресторанов, тамошних блюд.

Присутствует любовная линия, но само её существование ставит в тупик. Чтобы встречаться с той особой, Дэйви, главному герою (нет, не герою. Персонажу. Назвать его героем-оскорбить настоящих героев), нужно быть и образованнее, и развитее, и красивым, хотя бы. Но, ему же много прилетало от отца, где здесь идеальному человеку взяться?

И опять же, много-много воды. Я чуть не захлебнулся, читая это.

Есть моменты, которые не объясняются, нас просто ставят перед фактом. Главный герой не вызывает никакой жалости, лишь некоторое отторжение.

Очень выводит из себя нытьё персонажа, особенно момент, когда он плачет после совершеннолетия, ведь он ни с кем ещё не переспал. Ему 18!!! Карл, 18!

Хотел бросить читать, прочитав меньше середины, но интересовал злодей. Нет, он не был харизматичным, умным, расчётливым. Его просто не было. И когда он появился… лучше его не было совсем, честно.

Нарушено основное литературное правило противоборствующих сторон: сильному герою должен противостоять сильный злодей. Иначе, получается эта книга.

Ни в коем случае не советую книгу к прочтению.

Всего плохого

Прочитал книгу! Отличная научная фантастика. Серьезно. Кто смотрел фильм и боится повторений, я вас успокою. С фильмом не имеет практически ничего общего. А кто не смотрел, то обязательно читать, а потом смотреть!

И кстати, только после прочтения книги, понимаешь, что телепортация, не так проста как кажется и что это не он телепортируется, а ок… а собственно что я вам рассказываю? Почитайте сами)

Легче всего сравнить с Испепеляющей взглядом С.Кинга. Подросток в трудной семье открывает в себе суперспособности и мечтает разделаться с врагами и улучшить наш мир . Но тут сходство быстро заканчивается. Большую часть книги герой мучительно ищет , что же с этими способностями делать . Телепортироваться за стаканчиком горячего кофе или бесплатно посмотреть спектакль? На каждой странице герой обязан прыгнуть два -три раза .А зачем не столь важно…Ближе к концу наконец-то начинается экшен , но в него сложно поверить после того ,как всю книжку нам показывали слабого, несамостоятельного, неуверенного в себе героя.

Но попробуйте сами придумать ,а куда бы вы прыгнули?

Не знаю как тут можно «читать на одном дыхании»…

Главный герой как был маленькой плаксивой эгоистической девочкой в начале книги, так ничего и не изменилось, никакого «становления персонажа» нет и в помине.

На каждой странице обязательно должен быть прыжок. причем к героя прям «мучительный выбор» между, например кинотеатром и кафе.

Прыжки используются исключительно для удовлетворения хотелок ГГ.

Крайне странно, что прыжки в оживленные места крайне редко вызывают встречи с людьми. Конечно же, в парках Нью Йорка ведь никогда не бывает людей, кроме спящего бездомного.

Даже для решения банальных задач используется телепортация.

В аннотации сказано, что он отправляется на поиски матери, но в книге он об этом вспоминает в 10 очередь и делает как-то мимоходом.

и постоянные сопли и слюни. Для человека, считающего себя взрослым и кичащегося своей начитанностью он ведет себя не соотвествено. как будто ему лет 14.

И никакой ответственности за свои поступки нет и в помине.

Герой вызывает исключительно отвращение.

Очень даже неплохо. Если смотрели фильм, ничего страшного. Понравится всем любителям сверхспособностей. Некоторые моменты не очень логичны, но в целом рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

не поняли бы, что им больно. Они отгородились бы стеной бесчувственности, такой толстой, что не различишь ни боли, ни грусти, ни даже счастья. Сильная, неотвратимая боль заставит их спрятаться и от нее, и от других чувств. Прочувствовать боль – единственный способ избавиться от нее, единственный способ исцелиться.

Я хочу быть рядом с человеком, который мне рад. Я провел слишком много времени с людьми, которые мне не рады. С меня хватит.

Их нужно говорить искренне, но не так часто, чтобы дошло до тупого, дешевого автоматизма. Их нельзя уподоблять фразам вроде «С добрым утром», «Простите» или «Передай мне масло»,

слова люблю

нейромедиаторы, и, если резко бросить пить, остаешься без передатчиков нервного импульса, без химических

искорок. Такой человек бьется в судорогах и умирает. Ты часто видишься с отцом?

Описание книги

Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.

Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.

Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.

По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Впервые на русском!

Книга Стивена Гулда «Телепорт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1992
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15223-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip