Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера

текст
3,0
121 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брак – самое рискованное предприятие в вашей жизни, утверждают психолог Майкл Беннет и его дочь, комедийная писательница Сара Беннет. А раз так, то в таком деле нельзя полагаться на чувства. Только рациональный подход поможет выбрать партнера! Авторы бестселлера «Забей!» рассказывают, как использовать приемы хедхантинга и бизнес-аналитики для управления романтическими отношениями. Вы узнаете, как оценивать риски и эффективно отбирать подходящие кандидатуры, чтобы получить высокие дивиденды от взаимовыгодного партнерства.

Все книги о выборе партнера в принципе похожи одна на другую. Все, что могут сказать авторы, давно уже известно. Дело лишь в угле зрения, подачи информации и стиле. И что-что, а свой стиль у Беннета и Беннет точно есть! Именно стиль делает большую часть шарма этой книги. Что касается советов по существу, то вряд ли вы узнаете что-то новое, но авторский конек – здравый подход и хорошая доля юмора (в том числе к себе самим, что вдвойне располагает). На поверку выходит, что это эффективный способ разложить дя читателя по полочкам простые, но очень важные истины. Впечатление после прочтения – как будто приятно побеседовал с хорошим психологом в неформальной обстановке. Своих денег эта книга стоит. Однозначно рекомендую.

Достаточно просто написана, быстро читается. Каждая глава начинается с пункта на который нужно забить и поясняется почему именно так. Чем дальше читаешь, тем более интересными становятся эти пункты.Однако в работе мало ссылок на другие источники, что расстраивает, ведь таким образом она превращается в личное мнение автора больше, чем в науч-поп.

Я ожидала чего-то большего, хоть и не очень представляла чего. Названия глав, на мой взгляд, не совсем верно описывают их содержание (названия вида «Забей на <какое-то качество>»). В самих главах совсем нет такой категоричности и даже говорится, что эти характеристики нужны в какой-то мере, просто надо не давать ослепить себя чем-то одним, не забывать оценить остальные качества и характер партнера, и вообще – часто крайности это плохо, а золотая середина – хорошо. Слишком много шутливого тона, водянистых предложений, очевидностей, не всегда изложение мыслей достаточно четкое.

В то же время я не отрицаю, что кому-то книга может быть полезна, может она сможет помочь направить себя и свой выбор партнеров в более разумную сторону, если с этим проблемы. В ней нет каких-то открытий, но иногда лишний раз задуматься над некоторыми вещами полезно.

В книге есть некоторые здравые мысли, но сказать что книга супер не могу.

Идея внести больше рационализма в процесс выбора партнера – совершенно верная, но с тем как это надо делать по книге я бы поспорил.

В книге нет полного ответа на основной вопрос: как человеку, которого любовь накрыла остаться рациональным?

Игорь Будейкин, ее надо принять и пережить. Потом, когда она уйдет, станете рациональным.

Тесты однозначно не для России, но все таки представить ситуации вполне можно. Книга нужна тем, кто совершенно не разбирается в людях и постоянно наступает на одни и те же грабли. А я подозреваю таких людей много.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брак – самое рискованное предприятие в вашей жизни, утверждают психолог Майкл Беннет и его дочь, комедийная писательница Сара Беннет. А раз так, то в таком деле нельзя полагаться на чувства. Только рациональный подход поможет выбрать партнера!

Авторы бестселлера «Забей!» рассказывают, как использовать приемы хедхантинга и бизнес-аналитики для управления романтическими отношениями. Вы узнаете, как оценивать риски и эффективно отбирать подходящие кандидатуры, чтобы получить высокие дивиденды от взаимовыгодного партнерства.

Книга Майкла Беннета, Сары Беннет «Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
242 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-0934-5
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip