16+
текст

Объем 431 страница

2007 год

16+

Мифы Ктулху. Порча и другие повести

текст
3,9
43 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мифы Ктулху. Целая вселенная, созданная величайшим писателем-визионером первой половины XX века – Говардом Филлипсом Лавкрафтом. Вселенная, где путь между миром человеческим и миром Великих Древних – непознаваемых вечных существ, проникнутых безграничной злобой (или полнейшим безразличием?) к смертным – открыт практически постоянно. Вселенная, где идет беспрестанная борьба между Светом и Тьмой. Ибо несть числа Темным Богам, и велика сила Ктулху. Прислушайтесь, и вы услышите его голос. Этот голос звучал в ушах многих талантливых писателей – Роберта Ирвина Говарда и Кларка Эштона Смита, Огюста Дерлета и Лина Картера, Генри Каттнера и Алана Дина Фостера, Колина Уилсона и Рэмси Кэмпбелла, Роберта Блоха и Томаса Лиготти, Стивена Кинга и Нила Геймана, – однако мало кто из них смог передать услышанное столь полно, как признанный мастер литературы ужасов, лауреат Всемирной премии фэнтези и Премии Брэма Стокера за заслуги перед жанром Брайан Ламли.
kotepla

Книга отличная, сразу скажу. Доводилось мне как-то раньше читать Ламли и, как я поняла, он пишет или очень клево или как фантасты-семидесятники, про какие-то невнятные космические приключения в духе Конана-варвара (не спрашивайте меня, как так получилось). Но тут - совсем другой коленкор, язык очень приятный, в духе самого Лавкрафта, сюжеты интересные, и, самое для меня приятное, есть небольшая повесть по Титуса Кроу, самого интересного для меня персонажа Ламли.

adkutov

Честно, очень хочу чтобы как можно больше людей знали об авторе. На русском ведь можно найти так мало его книг ! Единственное что можно найти у нас это "Хаггаопиана и другие рассказы" и "Порча и другие повести". Видно что на автора большое влияние оказало творчество Лавкрафта. И из этого последовал факт что, как минимум два произведения из "Порчи..." имеют фактически одинаковый сюжет (я говорю о "Вместе с Суртсеем" и "Кошмар на ярмарке"). Но автор зацепил меня особенной потусторонней атмосферой,несколько иной, нежели Лавкрафтовская.

YusupIbragimov

Долго же я читал сборник, начинав, я словно был другим человеком, но не берите в голову, великолепный сборник, читал все рассказы с большим интересом, не жалейте времени, и читайте с удовольствием:-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мифы Ктулху. Целая вселенная, созданная величайшим писателем-визионером первой половины XX века – Говардом Филлипсом Лавкрафтом. Вселенная, где путь между миром человеческим и миром Великих Древних – непознаваемых вечных существ, проникнутых безграничной злобой (или полнейшим безразличием?) к смертным – открыт практически постоянно. Вселенная, где идет беспрестанная борьба между Светом и Тьмой. Ибо несть числа Темным Богам, и велика сила Ктулху. Прислушайтесь, и вы услышите его голос.

Этот голос звучал в ушах многих талантливых писателей – Роберта Ирвина Говарда и Кларка Эштона Смита, Огюста Дерлета и Лина Картера, Генри Каттнера и Алана Дина Фостера, Колина Уилсона и Рэмси Кэмпбелла, Роберта Блоха и Томаса Лиготти, Стивена Кинга и Нила Геймана, – однако мало кто из них смог передать услышанное столь полно, как признанный мастер литературы ужасов, лауреат Всемирной премии фэнтези и Премии Брэма Стокера за заслуги перед жанром Брайан Ламли.

Книга Брайана Ламли «Мифы Ктулху. Порча и другие повести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-107711-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip