6+
−10%
текст

Объем 807 страниц

2018 год

6+

Тайна двух океанов. Лучшая классика с комментариями для школьников

текст
4,2
646 оценок
Нет в продаже

О книге

Советская подводная лодка «Пионер», оказавшаяся рядом с местом кораблекрушения лайнера, подбирает тонущего подростка… Двигаясь по заданному курсу, подлодка попадает в опасные ситуации: чуть не погибает в ледяном плену в Антарктике, выдерживает атаку японского крейсера в Тихом океане… Ведь на борту судна действует вражеский шпион, который пытается сорвать поход и повредить подлодку. Но экипаж не сдается, и «Пионер» приходит во Владивосток вовремя… Кроме увлекательного сюжета, ярких, запоминающихся образов, в книге есть интересная информация об устройстве подводной лодки, о Тихом и Атлантическом океанах, течениях, воде и почвах, морских обитателях и многом другом. Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Лучшая классика с комментариями для школьников"
Все книги серии

Когда я читал эту книгу в детстве мне не нужны были комментарии . Она была самодостаточно интересна и захватывала с первых страниц . Но сейчас она наверное и должна быть с комментариями , потому что то что знали мы для нынешних школьников является старым и забытым .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Советская подводная лодка «Пионер», оказавшаяся рядом с местом кораблекрушения лайнера, подбирает тонущего подростка… Двигаясь по заданному курсу, подлодка попадает в опасные ситуации: чуть не погибает в ледяном плену в Антарктике, выдерживает атаку японского крейсера в Тихом океане… Ведь на борту судна действует вражеский шпион, который пытается сорвать поход и повредить подлодку. Но экипаж не сдается, и «Пионер» приходит во Владивосток вовремя…

Кроме увлекательного сюжета, ярких, запоминающихся образов, в книге есть интересная информация об устройстве подводной лодки, о Тихом и Атлантическом океанах, течениях, воде и почвах, морских обитателях и многом другом.

Для среднего школьного возраста.

Книга Григория Адамова «Тайна двух океанов. Лучшая классика с комментариями для школьников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
807 стр. 329 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-107243-8
Комментатор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip