16+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

16+

Спарта. Игра не на жизнь, а на смерть

текст
3,9
45 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что заставило молодую учительницу одной из питерских школ выброситься из окна школьного спортзала? Что это – обычный суицид, поступок неуравновешенного человека или Анастасия Истомина стала жертвой преступления? И почему в этой же школе месяцем ранее при неясных обстоятельствах погибла девочка – ученица того самого 11-го класса, которым руководила Истомина? Ответить на эти вопросы берется опытный капитан полиции Игорь Крюков. В ходе расследования он встречается с такими проявлениями подлости и предательства, каких не видел в самых сложных прежних расследованиях. Постепенно Крюкову становится ясно, что узнать всю правду в этой истории он сможет, только пожертвовав своей карьерой, свободой – а может быть, и жизнью…

Прочла вчера книгу – уснуть не могла еще часа 2!!! Я просто в шоке от описанного мрака – подростки, которые ставят себя выше всех законов, не придуманы, они есть везде. Но когда ими умело манипулирует и финансово поддерживает социопат, то это уже пострашнее любого американского ужастика.

И вроде бы изначально-то все детки были разные, но после тотальной «промывки» мозгов они стали стадом – бесчеловечно жестоким стадом, которое позволяет себе глумиться над любым потенциальным оппонентом. Страшно за детей и страшно за взрослых!

После просмотра одноименного сериала, очень хотелось прочесть первоисточник. Очень понравился ознакомительный фрагмент, хоть есть расхождения с киноверсией! Жду начала продаж, чтобы заново пережить эту захватывающую историю!

Ждал начала продаж книги несколько месяцев и ни сколько не пожалел после приобретения.

Интересная книга, которая увлекает с первых строк и читается на одном дыхании.

Отзыв с LiveLib

Хорошая вещь для фанатов сериала. Интересно сравнить что было изначально и что сняли. По крайней мере меня больше устраивает киношная Тоша, а не книжная толстушка, хотя она была бы более комичнее. Но в сериале за это отвечает Артем Ткаченко, в книжном персонаже харизмы и юмора меньше, а в сериале с лихвой. В остальном сюжет тот же, идею понять можно, но фильм в данном случае явно лучше. Могли бы и финал изменить, вот не верю я в такой хэппи-энд. Крутая школа, умные детки и даже Д'Артаньян скуксился? Утопия ботана.

Отзыв с LiveLib

Вот от кого у меня мороз по коже- от таких вот " деточек". И от обилия компьютерных игр,которые реально разрушают психику подростков,которая и без того хрупкая. И здесь неважно,какая семья- благополучная или мать- алкоголичка,здесь только стадо,ведомое психопатом. Вообще, я вам скажу,опасаться нужно вот таких " ботаников" барковских,в прошлом которых унижали и гнобили и им нужен реванш. Их просто прет от власти и от ощущения безнаказанности,а деньги лишь помогают ощущать себя " богом". К подросткам,которые увлекаются " евгеникой" и Ницше нужно присматриваться очень тщательно.Но больше всех мне противна Шорина- этакая серая мышка,такой себе прототип Барковского,только в женском обличьи. Из героев мне не нравится никто,кроме Крюкова. Ему, пожалуй, одному было важно и необходимо найти правду как на самом деле погибла Истомина. Учительница для меня осталась непонятной. У учителя должен быть авторитет и уважение учеников. Здесь же учительница все время в каком- то любовном томлении,то Барковский,то его босс. Если уже знала,что собой представляют эти "детки"- зачем пошла домой к одной из них? И вроде надо ее пожалеть,а вот нет такого. Я успела и сериал одноименный посмотреть,кстати и тоже понравилось. Отличия есть,но на суть не влияют. И красной строкой,пожалуй, идет-"будьте внимательны к детям,интересуйтесь их жизнью,интересами,замечайте их настроения" и т.д. И тогда никакие барковские не смогут ничего сделать. И трагедии не случится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что заставило молодую учительницу одной из питерских школ выброситься из окна школьного спортзала?

Что это – обычный суицид, поступок неуравновешенного человека или Анастасия Истомина стала жертвой преступления?

И почему в этой же школе месяцем ранее при неясных обстоятельствах погибла девочка – ученица того самого 11-го класса, которым руководила Истомина?

Ответить на эти вопросы берется опытный капитан полиции Игорь Крюков. В ходе расследования он встречается с такими проявлениями подлости и предательства, каких не видел в самых сложных прежних расследованиях. Постепенно Крюкову становится ясно, что узнать всю правду в этой истории он сможет, только пожертвовав своей карьерой, свободой – а может быть, и жизнью…

Книга Леонида Петропольского «Спарта. Игра не на жизнь, а на смерть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093188-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip