16+
текст

Объем 516 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Гномка в помощь, или Ося из Ллося

Гномка в помощь, или Ося из Ллося

текст
3,9
303 оценки
Нет в продаже

О книге

Главная героиня книги – миловидная и домовитая гномка Осока с крайне непростым характером и совсем не женской хваткой. Разочаровавшись в браке и став в свои 24 неполных года вдовой, Ося решила уйти из родного Ллося и отправиться на поиски счастья в столице.Жизнь Оси превратилась в бесконечные поиски работы, скитания по промозглым улицам столицы и ночевки на тюфяке в дешевых тавернах. И непростой характер гномки сыграл с ней злую шутку: сломав трость желтоглазому оружейнику-магу, Осока оказалась приговоренной к году исправительных работ.Но Ося не была бы собой, если бы не имела на этот счет свои исключительно гномьи и действительно грандиозные планы. Ее не пугают ни шпионские интриги, ни монстры, живущие в старом поместье, ни любвеобильный глава контроля. Да и насчет самого мага у Оси есть кое-какие планы…Чтобы узнать, что именно задумала гномка и удастся ли ей это провернуть, покупайте, скачивайте или читайте онлайн книгу Ардмир Мари «Гномка в помощь, или Ося из Ллося» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Начиналась книга довольно трудно,пока не привыкла к жаргону героини(мне она казалась изначально грубой и хамоватой),а на деле она очень умненькая,боевая и хозяйственная с веселыми рассуждениями.

Сюжет хороший,интересный,прописан грамотно.Первый раз читаю настолько неординарную книгу.Нет не насилия, пошлости,какой-то жёсткости , события плавно и легко протекают одно за другим, разбавлены юмором и местами романтикой.

Хотелось бы выделить пауков и слизней с капустой))А ещё этот приворот на мужика -я хихикала в подушку) .

Супер книжка. Без лишенных права выбора дамочек и изнасилований. Очень понравилось. Побольше таких. Читать очень приятно и интересно. Хорошее фэнтези получилось романтически-юмористическое.

Книга получилась смешная, немного сумбурная, главная героиня – интересная особа, предприимчивая и весьма находчивая, главный герой даже теряется в ее тени немного, хотя пара забавная вышла. Отдельного слова заслуживают иллюстрации – первый раз вижу книгу, которую можно не читать, а просто смотреть, а в ряде случаев – ухохатываться, уж больно персонажи с юмором изображаются. В общем, приятное легкое чтение на протяжении нескольких часов гарантировано.

Очаровательно. Героиня – это нечто, сюжет довольно оригинален, а питомцы, населяющие поместье и вовсе из ряда вон… Причины происходящего разглядеть непросто, повествование и динамичное, и сумбурное одновременно. Отдельное спасибо автору за иллюстрации, хоть по большей части они и карикатурны, но атмосферности сюжету определённо добавляют. В остальном симпатичная, незамысловатая, жизнеутверждающая история. По настроению напомнила «Мисс Питт, или Ваша личная заноза», но в отличие от первой (вызывающей сплошное недоумение), тут мы видим гораздо более логичный и последовательный сюжет, адекватных и относительно здравомыслящих Героев, лёгкую интригу и несколько смазанный, но ожидаемо оптимистичный финал. Ненавязчивая и приятная книга.

Легкая юмористическая книга, особенно понравились иллюстрации – это настоящий подарок. Вынуждена отметить, что любовная линия носит далеко неглавенствующую роль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Главная героиня книги – миловидная и домовитая гномка Осока с крайне непростым характером и совсем не женской хваткой. Разочаровавшись в браке и став в свои 24 неполных года вдовой, Ося решила уйти из родного Ллося и отправиться на поиски счастья в столице.

Жизнь Оси превратилась в бесконечные поиски работы, скитания по промозглым улицам столицы и ночевки на тюфяке в дешевых тавернах. И непростой характер гномки сыграл с ней злую шутку: сломав трость желтоглазому оружейнику-магу, Осока оказалась приговоренной к году исправительных работ.

Но Ося не была бы собой, если бы не имела на этот счет свои исключительно гномьи и действительно грандиозные планы. Ее не пугают ни шпионские интриги, ни монстры, живущие в старом поместье, ни любвеобильный глава контроля. Да и насчет самого мага у Оси есть кое-какие планы…

Чтобы узнать, что именно задумала гномка и удастся ли ей это провернуть, покупайте, скачивайте или читайте онлайн книгу Ардмир Мари «Гномка в помощь, или Ося из Ллося» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Месть одержимых не знает границ!

За сломанную деревяшку с набалдашником и наконечником меня приговорили к году исправительных работ на благо буйного мага. И не важно, что живет он в худшем из районов и страдает ужаснейшим из недугов. Если связываться с ним запрещено законом, а спорить опасно даже суду, лучше без слов отдать, что просит…

Но вопреки планам чужим у меня есть свои грандиозные, свободолюбивые и чисто гномьи. Так что монстры поместья не указ, шпионские интриги не повод к отступлению, любвеобильный глава контроля не преграда – отодвинем куда надо. А что до исхудавшего и желтоглазого оружейника-мага… Откормим, отмоем, озадачим новым делом, а может, и собой.

Не оставлять же несчастного без пригляда.

Книга Ардмира Мари «Гномка в помощь, или Ося из Ллося» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
516 стр. 277 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-095176-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip