16+
текст

Объем 230 страниц

1947 год

16+

Роза и тис

текст
4,1
271 оценка
Нет в продаже

О книге

Наиболее острый и противоречивый роман Агаты Кристи, и при этом одна из любимых книг самой писательницы и любимейшая – ее дочери Розалинды.Умирает отец Клемент – всемирно известный герой, для многих чуть ли не новый мессия. Последнее желание умирающего крайне странно: поговорить с глазу на глаз с единственным человеком на свете, который его ненавидит. Со смертного одра прозвучит шокирующая правда о погибшей женщине, которую оба когда-то любили…

Удивительная книга и удивительное перевоплощение любимой мной в детстве Агаты Кристи. Мне очень понравилось. Наверное, эти её книги, роднит с детективами та же мудрость, которая сквозит в тех её книгах, которые знают все.

Очень понравился роман. Прекрасный язык, настоящие чувства героев, неподражаемая великая Агата Кристи. Прочитала с огромным удовольствием, хоть и читаю в основном детективы. Ещё это произведение заставило вспомнить о том, что мы воспринимаем Вторую Мировую войну как Великую Отечественную и только и мало задумываемся о других странах участниках ее. А ведь война сильно затронула и другие страны антигитлеровской коалиции.

Явно с этого романа нельзя начинать знакомство с Агатой Кристи – только разочаруетесь.

Роман скучный, в середине много лишнего, как по мне. Постоянные бессмысленные разговоры Хью (главный герой) с кем-нибудь о ком-либо. Все они говорят одно и то же.

Характеры героев полностью описаны в диалогах, причём несколько раз, что даже выучить можно. Из-за этого становится неинтересно, герои все раскрыты, в них нет загадки.

Начало и конец подинамичнее, но середина «провисает».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наиболее острый и противоречивый роман Агаты Кристи, и при этом одна из любимых книг самой писательницы и любимейшая – ее дочери Розалинды.

Умирает отец Клемент – всемирно известный герой, для многих чуть ли не новый мессия. Последнее желание умирающего крайне странно: поговорить с глазу на глаз с единственным человеком на свете, который его ненавидит. Со смертного одра прозвучит шокирующая правда о погибшей женщине, которую оба когда-то любили…

Книга Мэри Уэстмакотт «Роза и тис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1947
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-094996-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip