16+
текст

Объем 380 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Орёл и Дракон

Орёл и Дракон

текст
4,2
133 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разве мог кто-то представить, что День Рагнарека действительно настанет? Но разрушение самого мироздания уже началось, День гибели богов стал реальностью. Сфера миров лишилась хранителей равновесия. Братьи-боги Ракот и Хедин теперь сами по себе, как и все остальные герои.В последней битве сойдутся лицом к лицу смертные чародеи и древние боги. Друг против друга выступила Загадочная Третья Сила и Дальние. На тропу войны вышел лекарь из ниоткуда Фиделис и Спаситель. Не обошлось без тана хединсейского и подмастерьев Хагена и Хедина. Но доживет ли каждый из них до начала сражения? Кто из расставленных для финальной партии фигур сделает первый ход? Чтобы узнать это, купите, скачайте и читайте онлайн «Орел и дракон» Ника Перумова в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Книги Ника я читаю с 12 лет, сейчас мне 30. И уже лет 10 я все надеюсь, что в следующей книге, вернется автор ГБ, ВВТ или хотя бы АМДМ. Но нет, с каждым новым томом (исключая некоторые части) выходит все хуже и хуже.

Вместо раскрытия персонажей и их историй – вводятся новые, при этом не прописанные совершенно, с не адекватными действиями и такой же мотивацией, а точнее её отсутствием.

Извините но приходится пропускать целые главы о совершенно не нужных персонажах – таких как ирма, матфей, гелера, клара, вампир этот и прочие, которым совершенно нечего делать в произведении о войнах Богов.

А любовные линии уровня младшего дошкольного возраста у каждого персонажа – это зачем ? Это что ? Когда этим подростком был только хедин, это было интересно и делало этого персонажа живым, но когда все сильные мира сего, ведут себя как первоклассники это перебор.

Ник утомил ломать собственную вселенную, её законы, её иерархию, её описание и расположение.

Ловлю себя на мысли, что лучше было закончить все про Хедина на хрониках, а про феса на АМДМ. Сейчас нет ни одного индивидуального персонажа, нет того за кого хочется болеть, более того прекрасно прописанные персонажи из ранних книг утратили свои характеры. Кругом аватары, кругом из последних сил, никто не умирает на совсем, нет правых и виноватых, все хитроумны, одна и та же постоянная мысль человек сильнее бога, но при этом человеку надо стать богом и т.д.

hAlfbrAin да, я ровно так же уже читаю только про Хагена.

Коммерческий проект. Искусственное затягивание сюжета. Не стоит потраченного времени.

Мне очень жаль что я начал читать Гибель богов-2. Серия ещё не закончилась, а книги уже хочется выкинуть.

В этом произведении нет никакого фэнтези. Книги этого жанра юным читателям позволяют мечтать и верить может быть во что-то светлое и доброе. Взрослым позволяют отвлечься от рутины и обыденности. Открывая книгу про богов, магов и духов ждешь увлекательное путешествие в загадочный и неизведанный мир. Фильмы и сериалы снятые по некоторым произведениям НЕ этого автора собирают огромную аудиторию. Здесь все про другое. Здесь линия каждого персонажа состоит из соплей, неимоверных усилий, тупости, пафоса, дурацких диалогов и какого-то непонятного количества льющейся крови невинных. Иногда вплетается интрига, но ее след постоянно пропадает из-за того что автор не может свести сюжетные линии во что то интересное и ограничивается только тем что прерывает их соплями, тупостью, неимоверным усилием и т.д. что бы затем опять родить какую-то пафосную интригу. Вот уже несколько лет это цикл напоминает уроборос. И единственным мотивом того что змей раз за разом пожирает свой собственный хвост является бабло. Загадочное и неизведанное, как и доброе и светлое в этом произведении этого нескончаемого цикла отсутствуют на понятийном уровне. Более того в повествовании отсутствует элементарная логика. Кажется что Автор написал тупой хоррор. Но и до него эта книга не дотягивает так как даже в самом вшивом хорроре есть понятная сюжетная линия. Не советую эту книгу к приобретению.

сплошное разочарование. бесконечные диалоги одинакового содержания, типажи героев упрощены донельзя, если раньше о том же Трогваре или Хрофте были созданы целые произведения, то теперь все их действия- бесконечные заламывания рук и стенания. Тупые любовные линии, Гелера – подручная богов, ведет себя как институтка. Подмастерья Хедина -то были великие маги и воины, теперь как стая хилых птенцов. на протяжении книги ждал какого движения, чтобы как раньше дух захватывае. но нет. даже как коммерческий проект полный провал. потому что интересен фанатам серии, но они будут мягко говоря разочарованы. прочитал тупо на этузиазме чем же закончится. словил себя на мысли, что не дочитываю эпизоды, просматриваю по диагонали. кажется автор устал. очень жаль, так как именно с его произведений началось мое знакомство с жанром фэнтези

первая потрясающая

Вторая тоже, но это теперь коммерческий проект

Придется из всех книг делать одну и только потом до конца насладится произведением

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Разве мог кто-то представить, что День Рагнарека действительно настанет? Но разрушение самого мироздания уже началось, День гибели богов стал реальностью. Сфера миров лишилась хранителей равновесия. Братьи-боги Ракот и Хедин теперь сами по себе, как и все остальные герои.

В последней битве сойдутся лицом к лицу смертные чародеи и древние боги. Друг против друга выступила Загадочная Третья Сила и Дальние. На тропу войны вышел лекарь из ниоткуда Фиделис и Спаситель. Не обошлось без тана хединсейского и подмастерьев Хагена и Хедина. Но доживет ли каждый из них до начала сражения? Кто из расставленных для финальной партии фигур сделает первый ход? Чтобы узнать это, купите, скачайте и читайте онлайн «Орел и дракон» Ника Перумова в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Хранителей равновесия Хедина и Ракота больше нет в Упорядоченном. Боги и Маги, Спаситель и Дальние, Тан хединсейский и лекарь Фиделис, смертные и Старый Хрофт, даже столпы Третьей Силы – все сошлись в великой смертельной схватке. И настал тот день – День Гнева, День Рагнарёка, День гибели Богов, когда рушится само мироздание.

Книга Ника Перумова «Орёл и Дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-37419-1
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip