16+
текст

Объем 370 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
С того света

С того света

текст
3,8
784 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это мистическая проза, повествующая о жизни после смерти. Ее главный герой – Габриэль Уэллс. Он писатель. Его дедушка – всемирно известный создатель «Энциклопедии относительного и абсолютного знания» Эдмонд Уэллс. Габриэль пишет новый особенный роман, главное действующее лицо которого – он сам.Идея нового романа посетила Уэллса неспроста. События в нем разворачиваются вокруг убийства человека. Этого человека Габриэль знает как нельзя лучше, ведь его самого и убили прошлой ночью. И теперь душа писателя не может успокоиться, пока не узнает, кто и почему совершил жестокое преступление. Но разобраться во всем случившемся призраку довольно сложно. На помощь ему приходит медиум Люси, стремящаяся раскрыть тайну загробной жизни.Чтобы разгадать загадку смерти писателя, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «С того света» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

прочитала на одном дыхании. книга захватывает с первых строк, Вебер как всегда оригинален сюжетом и его развязкой. хорошая смесь эзотерики детектива и фантастики.

Начало понравилось, вторую половину книги еле осилила. Автор использует штампы из своей же книги «Империя Ангелов», много лишних второстепенных сюжетных линий отвлекающих от главного замысла романа. Если примерно треть лишнего из книги выкинуть, то она , возможно, станет более гармоничной. Много ляпов, нестыковок, плохо прописаны характеры героев. Главные герои не вызывают не интереса, не симпатии. Любопытны некоторые смыслы, что приоткрываются ближе к концу книги, но увы они теряются в изобилии «шелухи» и мелких деталей. Увы, но и с «Империей Ангелов» я бы даже сравнивать не стала. «Империю Ангелов» хочется перечитывать, каждый раз открываются новые смыслы и глубины. Роман «С того света» утомляет еще во время чтения. Скучно, тягомотно, мучительно читать. Один плюс – узнала из романа о Хейди Ламар. Захотелось узнать побольше о ней, и ее биография мне показалась куда интереснее, чем роман Вербера:)

Очень интересная, загадочная и затягивающая книга,. Конец очень странноват на мой вкус и я бы сказала немного меня расстроил, но само повествование и вкрапления энциклопедии сделали книгу очень увлекательной. Прочитала запоем, было очень интересно и познавательно. Всем любителем серии ангелов – читать обязательно. Мне эта книга понравидась больше чем про кошку.

Как всегда, на высоте!!! Интересный сюжет, с классическими примерами энциклопедии относительного. Действительно, заставляет немного задуматься.

интересно, для понимающих. познавательно почитать чужие взгляды на построение мира. Рассказ ведеться в интересной форме. Неплохой перевод, качественного литературного переводчика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это мистическая проза, повествующая о жизни после смерти. Ее главный герой – Габриэль Уэллс. Он писатель. Его дедушка – всемирно известный создатель «Энциклопедии относительного и абсолютного знания» Эдмонд Уэллс. Габриэль пишет новый особенный роман, главное действующее лицо которого – он сам.

Идея нового романа посетила Уэллса неспроста. События в нем разворачиваются вокруг убийства человека. Этого человека Габриэль знает как нельзя лучше, ведь его самого и убили прошлой ночью. И теперь душа писателя не может успокоиться, пока не узнает, кто и почему совершил жестокое преступление. Но разобраться во всем случившемся призраку довольно сложно. На помощь ему приходит медиум Люси, стремящаяся раскрыть тайну загробной жизни.

Чтобы разгадать загадку смерти писателя, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «С того света» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Меня зовут Габриель Уэллс, я писатель и внук Эдмонда Уэллса – создателя знаменитой «Энциклопедии относительного и абсолютного знания». Сегодня утром меня посетила идея нового романа, он будет совершенно особенный, потому что касается убийства человека, которого я знаю лично: меня самого. Меня убили прошлой ночью, и мне просто необходимо узнать – кто, иначе моя душа не успокоится. Как вы понимаете, призраку это сделать не так просто, но у меня есть помощница-медиум Люси. С того и этого света мы попытаемся разгадать загадку моей смерти и тайну загробной жизни.

Книга Бернара Вербера «С того света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-095915-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip