12+
текст

Объем 442 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…

Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…

текст
4,7
34 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Удивительно, как мало внимания человек уделяет тем вещам и явлениям, которые постоянно окружают его. В книге Сэма Кина речь идет именно об одном из таких явлений – о воздухе. Мы его не видим, не чувствуем его настоящего аромата без примесей, не ощущаем, как он на нас давит. Мы лишь можем ощутить, как он наполняет наши легкие, а морозным зимним утром увидеть собственное теплое дыхание. Но признайтесь, вы знаете о воздухе что-нибудь, кроме фактов, выученных еще в школе?Сэм Кин в своей книге «Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…» пытается заполнить пробелы в познаниях читателя о воздухе в целом. Как он возник, насколько важна его роль, каким воздухом мы дышим и какую часть истории можем вдохнуть. Ведь тот кислород, который вы вдыхаете сейчас, когда-то мог вдыхать кто угодно – от жителя африканского племени до королевы Великобритании. Уж поверьте, многие вещи куда интереснее, чем могут показаться на первый взгляд.Купите, скачайте или читайте новое произведение от автора «Исчезающей ложки» Сэма Кина в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Это очень годный научпоп, у Сэма Кина мне не понравилась только книга про генетику (синдром Паганини). Все остальные его книги советую прочитать каждому человеку вне зависимости от бэкграунда. Эта книга читалась на одном дыхании, было много фактов, с которыми я не сталкивался до этого. В общем, думаю, что через пару лет можно смело перечитывать, как и исчезающую ложку и дуэль нейрохирургов этого же автора.

По сути дела, так должны выглядеть школьные учебники (по моему мнению!) – не сухие факты, а ИСТОРИИ, стоящие за ними. Это латентное обучение – учение через развлечение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Удивительно, как мало внимания человек уделяет тем вещам и явлениям, которые постоянно окружают его. В книге Сэма Кина речь идет именно об одном из таких явлений – о воздухе. Мы его не видим, не чувствуем его настоящего аромата без примесей, не ощущаем, как он на нас давит. Мы лишь можем ощутить, как он наполняет наши легкие, а морозным зимним утром увидеть собственное теплое дыхание. Но признайтесь, вы знаете о воздухе что-нибудь, кроме фактов, выученных еще в школе?

Сэм Кин в своей книге «Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…» пытается заполнить пробелы в познаниях читателя о воздухе в целом. Как он возник, насколько важна его роль, каким воздухом мы дышим и какую часть истории можем вдохнуть. Ведь тот кислород, который вы вдыхаете сейчас, когда-то мог вдыхать кто угодно – от жителя африканского племени до королевы Великобритании. Уж поверьте, многие вещи куда интереснее, чем могут показаться на первый взгляд.

Купите, скачайте или читайте новое произведение от автора «Исчезающей ложки» Сэма Кина в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Что может быть важнее воздуха? Чем и как мы дышим? Новая книга Сэма Кина предлагает неожиданный взгляд на такой понятный воздух: его состав, изменения, истории открытий и многое другое. Как одним вдохом охватить весь мир? Поднесите ладонь к губам и почувствуйте свое единение со Вселенной! Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…

Книга Сэма Кина «Что скрывает атмосфера, или Как возник воздух…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
442 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091591-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip