16+
текст

Объем 150 страниц

2019 год

16+

Революция 1917 года. Как это было?

текст
3,2
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историк Армен Гаспарян, политолог Дмитрий Куликов и радиоведущий «Вестей FM» Гия Саралидзе развенчивают теории и мифы, которые сформировались вокруг революции 1917 года, ее предпосылок и последствий. Перовая мировая война, Февральская и Октябрьская революции, коллективизация и индустриализация – именно эти события сформировали новую политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь страны. • Существовала ли реальная альтернатива революции в сознании общества? • Почему тема иностранной интервенции оказалась забытой? • Как построить экономику в новом социалистическом обществе? Об этом и многом другом читайте в книге.

Книга редкая и не потому что о революции 17го года нет публикаций а потому что в этой книге есть ответы на вопросы, которые все мы задаем знакомясь и историей и подоплекой тех событий. И еще в книге мысли наиболее интересных публицистов нашего времени. А это большая редкость собрать их вместе под одной обложкой. И последнее объективность и доказательность необходимости процессов происшедших в 1917 году и февральской и октябрьской революций. А нам потомкам наука как легко отдать в слабые руки государство и как трудно после этого его восстанавливать. Может эта книга заставит тех кто сегодня требует перемен и смен задуматься а куда мы все можем прийти. Авторам спасибо и удачи

Ртличное изложение фактов и анализ того ужасного, но и фантастического периода. многого и не знала и не представляла даже.

Книга полезная особенно для тех кто обучен на истории о том, что это не революция а переворот и что власть захватила кучка революционеров которая всех убивала и мучила все время существования СССР.. Вот эту глупость и уничтожает данная книга написанная в форме диалога(видимо просто набор с аудио цикла передач на радио. Вопросы поставлены очень точно так же как и ответы на суть важных событий происшедших в России. Возможно что было бы полезно опубликовать и аудиоверсию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историк Армен Гаспарян, политолог Дмитрий Куликов и радиоведущий «Вестей FM» Гия Саралидзе развенчивают теории и мифы, которые сформировались вокруг революции 1917 года, ее предпосылок и последствий.

Перовая мировая война, Февральская и Октябрьская революции, коллективизация и индустриализация – именно эти события сформировали новую политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь страны.

• Существовала ли реальная альтернатива революции в сознании общества?

• Почему тема иностранной интервенции оказалась забытой?

• Как построить экономику в новом социалистическом обществе?

Об этом и многом другом читайте в книге.

Книга А. С. Гаспаряна, Дмитрия Куликова и др. «Революция 1917 года. Как это было?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1025-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip