16+
текст

Объем 430 страниц

2018 год

16+

Доза для тигра (сборник)

текст
3,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман о выдающемся сыщике Льве Гурове – герое старейшей детективной серии. За 25 лет вышло около 200 томов тиражом десятки миллионов экземпляров. Расследуя дело наркоторговцев, полковник МВД Гуров выходит на бродячий цирк, расположившийся на краю города. По заявлению свидетелей, там жестоко обращаются с дикими животными, добавляя в их рацион наркотики. После этого хищники становятся покорными и нечувствительными к боли. Гуров понимает, что кочующее шапито – это еще и очень удобный способ хранения и транспортировки смертельного зелья. Сыщик решает поближе познакомиться с жизнью артистов. Он идет на ближайшее цирковое шоу и попадает в самую гущу событий. Страшные предположения полковника подтверждаются прямо перед началом представления…

Ничего не осталось в повести от интеллигентного стиля Леонова. И даже Макеева. Тест сверхперегружен выражениями-"паразитами" на каждой странице: «так сказать…», «можно сказать…», «само собой…», аж глаза режет. Гуров вдруг стал Иванычем, чего в других повестях никогда себе не позволяли сослуживцы. Да и Орлова шефом Гуров никогда не величал. Кто писал, видимо, насмотрелся других фильмов. Грустно… Хотя сюжет и неплохой.

Очень понравилась повесть, здесь есть все- и животные, и добровольные неравнодушные друзья зверей и наркотики, и наши неразлучные друзья-полковники Гуров и Крячко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман о выдающемся сыщике Льве Гурове – герое старейшей детективной серии. За 25 лет вышло около 200 томов тиражом десятки миллионов экземпляров.

Расследуя дело наркоторговцев, полковник МВД Гуров выходит на бродячий цирк, расположившийся на краю города. По заявлению свидетелей, там жестоко обращаются с дикими животными, добавляя в их рацион наркотики. После этого хищники становятся покорными и нечувствительными к боли. Гуров понимает, что кочующее шапито – это еще и очень удобный способ хранения и транспортировки смертельного зелья. Сыщик решает поближе познакомиться с жизнью артистов. Он идет на ближайшее цирковое шоу и попадает в самую гущу событий. Страшные предположения полковника подтверждаются прямо перед началом представления…

Книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Доза для тигра (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096356-0
Правообладатель:
Научная книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip