16+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночная птица

Ночная птица

текст
3,9
300 оценок
Нет в продаже

О книге

Что, если бы вам пришлось переживать свои самые ужасные воспоминания… снова и снова? Детектив и психиатр вместе расследуют серию таинственных «самоубийств» в захватывающем психологическом триллере Брайана Фримана – одном из 20 лучших бестселлеров 2017 г. в США.Фрост Истон, детектив отдела убийств Сан-Франциско, не верил в совпадения. И когда город потрясла серия жутких самоубийств, он привычно «взял след». Так детектив оказался в кабинете психиатра Франчески Штейн, терапия которой способна стирать самые ужасные воспоминания. Ведь все жертвы были ее пациентками…Отныне судьбы мачо-полицейского и проницательного врача сплелись в клубок крайне загадочного дела. И чем дальше, тем опаснее оно становится. Некто, зовущий себя Ночная Птица, затеял интеллектуальную психологическую игру: шлет издевательские послания о погибших женщинах и… собственном прошлом Франчески и Фроста… И все ближе и ближе стук черных крыльев в кромешной тьме…Это первоклассный рассказчик.Нельсон ДемилльКогда будете читать эту книгу, вам захочется включить побольше света.Publishers WeeklyРоманы Фримана жесткие и напряженные – но до той степени, чтобы не отпугнуть более «нежных» читателей.Booklist

Давно я не читала ничего, более потрясающего! Три дня не выпускала книгу из рук. Бесподобно, великолепно и интригующе! Настоятельно рекомендую к прочтению. Сложный, переплетающийся сюжет и судьбы героев, браво. Ни секунды не было скучно, а концовка просто поражает до глубины души

Отличный детектив, впитал на одном дыхании. Бегал к книжке каждую свободную минуту. С удовольствием когда нибудь перечитаю.

Загадка интригующая, а потому несмотря на простенький язык повествования с интересом читала, чтобы узнать, что было дальше. Разгадка предсказуема для тех, кто (как я) прочёл сотни детективных романов, для других, возможно, будет неожиданной. Понравился необычный сюжет. Не понравилось, что кое-кто в книге остался ненаказанным.

Первое, о чём сразу же хочется сказать – текст до неприличия перенасыщен упоминаниями различных брендов. Будто бы книгу писал сам Тимур Бекмамбетов (для тех кто не понял – данный казахстанский и российский режиссёр известен тем, что его фильмы – это одна сплошная реклама брендов)! Каждый день перед нашими глазами (как на улице, так и в интернете) мелькает надоедливая реклама, поэтому я не могу положительно отнестись к её появлению ещё и в книгах. А такая тенденция, к сожалению, есть. Но если, например, у Тома Светерлича в его «Исчезнувшем мире» помимо рекламы (которой, к слову, НЕСРАВНИМО меньше, а потому мне сейчас стыдно, что я беру для примера именно этого автора) есть интересное, яркое и захватывающее повествование, сумевшее подарить мне сильные эмоции и пищу для размышлений, то в «Ночной птице» этого нет. Сюжет здесь банален и прост. И к этой, ещё одной большой проблеме, прибавляется другая, не менее важная. Она заключается в том, как именно автор пишет, чтобы поведать нам об этом скучном сюжете.

Пишет Брайан Фриман плохо. Очень плохо. На протяжении всего знакомства с его книгой, меня не покидало ощущение, будто я не читаю, а слушаю от кого-то обывательский пересказ какого-нибудь фильма (причём второе было бы предпочтительнее, потому что рассказчик точно бы не стал упоминать все те бренды, что есть в книге, потому что они никак не влияют на сюжет). Забудьте про атмосферу и погружение. Тут всё, начиная от места действия и заканчивая персонажами, настолько пустое, неосязаемое, что в происходящее не страницах книги не веришь, а значит относишься ко всему безразлично. Так же вы время от времени будете натыкаться на всякие глупости, и эти встречи неизбежно будут увеличивать пропасть между вами и тем миром, в который должен был погрузить вас автор. Наверно, самый яркий пример, это следующая цитата: «Плохих людей не бывает. Есть только плохие воспоминания».

На этом мои претензии к тому, как пишет Брайан Фриман, не заканчиваются. Он зачем-то (может от скудности собственной речи) засорил текст такими словами, как «троллить», «перепихнуться», и грубейшим матом. Также автор очень часто начинает несколько предложений подряд с одного и того же местоимения. Он, он… Она, она… Её, её… Сначала это сильно бросалось в глаза. Но потом автор либо понял, что так делать не надо, либо я уже привык и просто этого не замечал. Как бы то ни было, вывод один – данное чтиво несёт вред! Крайне не рекомендую и всячески отговариваю любого от чтения этой книги.

Задумка была очень интересная, оригинальная, а вот воплощение подкачало. Герои картонные, диалоги скучные, очень затянуто.. прочитала и забыла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если бы вам пришлось переживать свои самые ужасные воспоминания… снова и снова? Детектив и психиатр вместе расследуют серию таинственных «самоубийств» в захватывающем психологическом триллере Брайана Фримана – одном из 20 лучших бестселлеров 2017 г. в США.

Фрост Истон, детектив отдела убийств Сан-Франциско, не верил в совпадения. И когда город потрясла серия жутких самоубийств, он привычно «взял след». Так детектив оказался в кабинете психиатра Франчески Штейн, терапия которой способна стирать самые ужасные воспоминания. Ведь все жертвы были ее пациентками…

Отныне судьбы мачо-полицейского и проницательного врача сплелись в клубок крайне загадочного дела. И чем дальше, тем опаснее оно становится. Некто, зовущий себя Ночная Птица, затеял интеллектуальную психологическую игру: шлет издевательские послания о погибших женщинах и… собственном прошлом Франчески и Фроста… И все ближе и ближе стук черных крыльев в кромешной тьме…


Это первоклассный рассказчик.

Нельсон Демилль


Когда будете читать эту книгу, вам захочется включить побольше света.

Publishers Weekly


Романы Фримана жесткие и напряженные – но до той степени, чтобы не отпугнуть более «нежных» читателей.

Booklist

Книга Брайана Фримана «Ночная птица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096225-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip