16+
текст

Объем 260 страниц

2018 год

16+

Чертов дом в Останкино

текст
4,1
15 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1844 году умирающий от пневмонии Иван Андреевич Крылов вызывает к себе малоизвестного доктора Галера. Только требует от него не лечения. Великий баснописец заставляет лекаря приходить каждый день и записывать то, что будет рассказывать. А еще наказывает после своей смерти переслать рукопись некоему человеку.И Крылов начинает свой рассказ… В сентябре 1794 года он был впервые вызван во дворец Екатерины Алексеевны. На тайной встрече императрица поручила опальному баснописцу строго секретное задание. Оказывается, вот уже больше семидесяти лет по распоряжению императора Петра Алексеевича каждый год в Сухаревскую башню отвозят немалые деньги. Золотые монеты оставляют в потайном месте, а утром деньги загадочным образом исчезают…Но и это еще не все! Императрица уверена, что странная ежегодная трата как-то связана со строительством одного дома, возведенного в семнадцатом году. Здание создавалось по чертежам юного Ганнибала. Только вот загвоздка – информация об этом доме сохранилась лишь в архивах…Теперь Крылову предстоит совершить путешествие из Петербурга в Москву. Но не по следам Радищева, а по велению грозной императрицы, которая жаждет с помощью баснописца найти ответы на непростые вопросы…Читайте онлайн или скачивайте этот захватывающий исторический детектив в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Входит в серию "Московские тайны Доброва"
Все книги серии

Прочиталась книга на одном дыхании. Действия, описания персонажей, мотивы, диалоги не могли наскучить, так как постоянно сменяли друг друга или объединялись. Декорации, где происходили события, живо вырисовывались в сознании. Сюжет, пусть и простой, но увлекает. Абсурдность некоторых моментов не замечается, да и не сильно бросается в глаза. Единственный минус, который я нашёл для себя: неспособность книги вызвать желания повторного прочтения.

хорошая книжонка, на 3 с минусом, кто знаком с историей российской империи, тому будет скучновато, все описаннын автором перепетии романа банальны и уж никак нетаинственны, остальной публике будет интересно

Неожиданно оказалось интересно. Этого автора решилась прочитать впервые. Привлекло Останкино в названии, родные места.

Как всегда безупречная книга. Пожалуй, самая интересная у этого автора. Только одно замечание редактору: слово «отнюдь» не употребляется без «нет.

Первое знакомство с автором , теперь буду следить за новыми романами , захватывает интрига , хороший слог , читается легко , много исторический сенсаций , с интересом жду новых встречь с его произведениями

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В 1844 году умирающий от пневмонии Иван Андреевич Крылов вызывает к себе малоизвестного доктора Галера. Только требует от него не лечения. Великий баснописец заставляет лекаря приходить каждый день и записывать то, что будет рассказывать. А еще наказывает после своей смерти переслать рукопись некоему человеку.

И Крылов начинает свой рассказ… В сентябре 1794 года он был впервые вызван во дворец Екатерины Алексеевны. На тайной встрече императрица поручила опальному баснописцу строго секретное задание. Оказывается, вот уже больше семидесяти лет по распоряжению императора Петра Алексеевича каждый год в Сухаревскую башню отвозят немалые деньги. Золотые монеты оставляют в потайном месте, а утром деньги загадочным образом исчезают…

Но и это еще не все! Императрица уверена, что странная ежегодная трата как-то связана со строительством одного дома, возведенного в семнадцатом году. Здание создавалось по чертежам юного Ганнибала. Только вот загвоздка – информация об этом доме сохранилась лишь в архивах…

Теперь Крылову предстоит совершить путешествие из Петербурга в Москву. Но не по следам Радищева, а по велению грозной императрицы, которая жаждет с помощью баснописца найти ответы на непростые вопросы…

Читайте онлайн или скачивайте этот захватывающий исторический детектив в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Молодой и еще неизвестный литератор Иван Андреевич Крылов, обжора и ленивец, неожиданно вызван во дворец к императрице Екатерине Великой, а уже через день с тайным заданием отправлен в Москву, где его поджидает целый отряд шпионов, работающих на различные дворцовые партии. Соблазнительная красотка, нахальный драгун, кучер-убийца, фальшивый камердинер – все пытаются узнать, почему Екатерина обратилась именно к Крылову и какую тайну он должен раскрыть. А когда становится известно, что Иван Андреевич ищет секретный архив «Нептунова общества», тайной Ложи, основанной самим Петром Первым, начинается целая серия убийств хранителей секрета Великого царя…

Книга Андрея Доброва «Чертов дом в Останкино» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096385-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip