12+
текст

Объем 311 страниц

2015 год

12+

Эхо за 199 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Эхо

Эхо

текст
4,6
1417 оценок
Нет в продаже

О книге

Пэм Муньос Райан рассказывает трогательную историю о самоотверженности, человечности, любви и верности. Описанные в книге события разворачиваются в 30-40-х годах ХХ века. Главные герои романа – дети из разных городов и стран, которых объединяет музыка. Отто заблудился в лесу, но его отыскали три девушки и в качестве презента вручили ему губную гармошку. По их словам, она должна спасти кого-то от неминуемой гибели.Фридрих живет в Германии тридцатых годов. Он – талантливый музыкант. Но ему приходится забыть о музыке, после того как его отца арестовали и забрали в Дахау. Виртуозно играющий на пианино мальчик Майк живет в США, в приюте для сирот вместе со своим младшим братишкой. Когда их собираются разлучить, Майк решает во что бы то ни стало помочь брату обрести дом. Даже если это будет стоить ему жизни. Живущую в США музыкально одаренную девочку Айви ждет выступление на радио и признание. Но этому не суждено сбыться, ведь ей с семьей необходимо переехать в другой город. Разве девочка могла предположить, что, отказавшись от собственной мечты, она без раздумий подарит ее кому-то другому? Чтобы узнать, поможет ли музыка главным героям, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Эхо» Пэм Муньос Райан в нашем сервисе аудио и электронных книг ЛитРес.

Боже!Это одна из самых потрясающих добрых книг из всех,что я читала.Книга,которая одинаково тронет сердца и взрослых,и детей.Прочитала на одном дыхании,в конце мурашками покрывалась)

5 из 5. Я нашел её! Отличную книгу для детей, такую аккуратную и простую, говорящую о самых важных вещах. После неё вас не покинет теплое ощущение доброты и нежности, обязательно дам почитать её детям. Хотелось бы, чтобы книга стала новой классикой. Немного фантастический конец

рекламирующий США- придирка занудного взрослого

а так- очень рекомендую к прочтению. Благодаря книге даже захотел и научился играть на губной гармошке.

Книга из серии берущих за душу, 3 истории, которые обрывается на определённом моменте, но в конце книги у каждой есть окончание, я не выдержала, перелистывала после каждой истории в конец книги, даже разозлилась сначала, как это так обрывается первая история, на таком напряжённо моменте и как она так плохо заканчивается?! Истории о вере, надежде и любви, о гармошке, которая переходит из рук в руки и дарит все это тому, кому она пришла в руки, чудесная книга, одна из немногих, которые хотелось бы перечитать. Истории разноплановые, но объединяет их музыка в душе главных героев, их чуткость, любовь к ближнему, семья, опр серьёзные испытания в жизни.

Очень качествественная подростковая книга. Ужасы нацистской Германии, несправедливость по отношению к людям другой национальности переплетаются с чудесной музыкой. Мелодии на самом деле слышишь-не читаешь. Композиция продумана до мелочей, держит в напряжении. Герои оказались «связанные друг с другом шелковой нитью судьбы», и мысль эта проводится незримо через все произведение

Название многогранно настолько, что можно рассуждать бесконечно…

Очень сильная по содержанию книга, и перевод на мой взгляд хороший. В книге замечательно раскрыты не только персонажи, но и окружающая обстановка, момент эпохи, в котором происходят действия. Мне хочется верить, что истории из книги взяты из реальной жизни, настолько все реалистично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пэм Муньос Райан рассказывает трогательную историю о самоотверженности, человечности, любви и верности. Описанные в книге события разворачиваются в 30-40-х годах ХХ века. Главные герои романа – дети из разных городов и стран, которых объединяет музыка.

Отто заблудился в лесу, но его отыскали три девушки и в качестве презента вручили ему губную гармошку. По их словам, она должна спасти кого-то от неминуемой гибели.

Фридрих живет в Германии тридцатых годов. Он – талантливый музыкант. Но ему приходится забыть о музыке, после того как его отца арестовали и забрали в Дахау.

Виртуозно играющий на пианино мальчик Майк живет в США, в приюте для сирот вместе со своим младшим братишкой. Когда их собираются разлучить, Майк решает во что бы то ни стало помочь брату обрести дом. Даже если это будет стоить ему жизни.

Живущую в США музыкально одаренную девочку Айви ждет выступление на радио и признание. Но этому не суждено сбыться, ведь ей с семьей необходимо переехать в другой город. Разве девочка могла предположить, что, отказавшись от собственной мечты, она без раздумий подарит ее кому-то другому?

Чтобы узнать, поможет ли музыка главным героям, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Эхо» Пэм Муньос Райан в нашем сервисе аудио и электронных книг ЛитРес.

Описание книги

Роман награжден медалью Джона Ньюбери за выдающийся вклад в американскую литературу для детей.

Бестселлер New York Times.

Лучшая книга года по версии Publishers Weekly.

Книга включена в список самых примечательных книг по версии New York Times.

История о любви, человечности, красоте и музыке, развернувшаяся на фоне Второй мировой войны и объединившая несколько поколений детей из разных уголков мира.

Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три таинственные девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день и он спасет чью-то душу от неминуемой гибели.

Германия, 30-е годы. Фридрих – талантливый юный музыкант. Но когда его отца арестовывают и забирают в Дахау, жизнь Фридриха разбивается на тысячу осколков.

США, 30-е годы. Майк – виртуозный пианист, живущий со своим младшим братом Фрэнки в сиротском приюте. Когда над братьями нависает угроза разлуки, Майк решает пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь Фрэнки обрести дом.

США, 40-е годы. Айви музыкально одаренная девочка. Вот только переезд в другой город лишает ее шанса выступить по радио и получить признание. Однако, лишившись собственной мечты, Айви, не раздумывая, спасает чужую.

Поможет ли музыка каждому из них спасти чью-то душу или пророчеству не суждено сбыться?

Книга Пэма Муньоса Райана «Эхо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-091836-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip