18+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

18+

Пропащие души

текст
4,0
354 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зи – дочь строительного магната, страдающая от депрессии. Сабрина – девушка с яркой внешностью, зависимая от лекарственных препаратов. Ипохондрик Эндрю, поглощенный своими недугами, совершенно не способен к учебе. Гэбби страдает обсессивно-компульсивным расстройством. Джастин – звезда школьной футбольной команды – не справляется с приступами агрессии. Пятеро учеников старшей школы в Седар Спрингс – аутсайдеры, на которых давно поставили крест и родители, и учителя, и одноклассники. Но когда размеренную жизнь их городка нарушает жестокое убийство, именно они способны раскрыть преступление, перед которым оказывается бессильно ФБР. Сможет ли пятерка изгоев, которых все вокруг считают безнадежными, найти убийцу?

Интересно закрученный сюжет . Я обычно практически с первых страниц могу предсказать концовку и радуюсь, когда автор меня удивляет. Написано для возрастной группы , в которой я уже не состою, но почитать было интересно.

Отзыв с LiveLib

Это было невероятно шикарно и затягивающе, книга небанальная и до того непредсказуемая, что все мои догадки улетели в трубу.

В школе Седар Спринг есть пять подростков, пять аутсайдеров, пять ребят, на которых всем наплевать - одноклассникам, учителям, родителям. У каждого из них есть свое психическое заболевание, из-за которого невозможно завести друзей или просто вести себя адекватно.

Эндрю - ипохондрик. Он постоянно находит в себе воображаемые заболевания, причем боль ощущается реальная. Из-за постоянных вызовов скорой, школьная медсестра перестала обращать внимания на все "недуги" Эндрю, а его мать больше не может платить страховку. Учителя относятся к нему снисходительно, хотя из-за "болезней" Эндрю пропускает множество важного материала и не может догнать своих одноклассников. Вся его жизнь - это болячки и поиск симптомов в интернете.

Джастин - один из лучших игроков школьной футбольной команды. Он выплескивает на поле ярость, которая скапливается в нем в течение какого-то времени. Но чем дальше, тем сложнее Джастину контролировать свою агрессию, ведь все вокруг только и ждут, пока он их ударит, и как будто специально выводят его из себя.

Зи страдает от затяжной депрессии. Она одевается только в черное, носит несколько лет одну и ту же толстовку, слушает грустную музыку и обрила волосы до короткого ёжика. В ее жизни нет ничего хорошего и веселого, а родителям глубоко плевать на дочь. Ее отец пытается судиться со строительной компанией, а мать больше озабочена тем, не потеряют ли они свою черную кредитную карту, чем состоянием дочери.

Сабрина уже несколько лет сидит на таблетках, которые достает любыми способами. В ее семье произошла трагедия - в автомобильной аварии погиб старший брат девушки, и теперь от семьи остались только осколки. Мать Сабрины погрузилась в глубокую депрессию и стала зависима от таблеток, а отцу просто нет ни до чего дела.

Гэбби страдает обсессивно-компульсивным расстройством, поэтому прежде, чем сделать простейшую действие, ей нужно провести целый ритуал: несколько раз постучать, закрыть и открыть дверцу шкафчика определенное количество раз, подчеркивать каждое третье предложение в учебнике или ни в коем случае не наступить на трещину в полу. Если с первого раза у девушки не получилось, то придется повторить ритуал, пока не выйдет без ошибок. Она возвращается домой в одно и то же время, буквально минута в минуту и обязательно считает шаги. Родители Гэбби давно махнули на нее рукой, предоставляя все свое внимание младшей дочери.

Пятеро подростков, каждый из которых пропащий, внезапно становятся жертвами программы ФБР, во время которой их без согласия накачивают сывороткой. Но данный препарат не просто избавляет их от психических расстройств - он еще и дает каждому определенную суперспособность. Сейчас вы скажете: "Что за ерунда, кто в это поверит?". Да, я сама была настроена очень скептически после такого финта ушами, но поверьте, здесь всё настолько досконально объяснено, что у меня не осталось никаких сомнений в реальности, а главное возможности происходящего.

Эта книга настолько затягивает, что просто не замечаешь, как переворачиваешь страницы. Разгадка была для меня неожиданной, а финал просто потряс. Я не хочу продолжения! Зачем? Всё закончилось идеально, ведь теперь история Нэша повторится и кому-то придется выбирать между родным человеком и законом... Что могло быть лучше такой концовки?

На мой взгляд в книге идеально сбалансировано всё - герои, сюжет, расследование, способности ребят. Несомненно, история стоит того, чтобы ее прочитали.

Отзыв с LiveLib

Первоначально мы поподаем в старшую школу Седар-Спрингс и знакомимся со всеми персонажами.

Потом им отправляют всем письма для того что бы пройти в кабинет номер 113 якобы для беседы с доктор Перл.

Но для чего это все происходит они не понимают. Книга в самом начале знакомит нас с персонажами и сразу появляется интрига напряжение что задумала Перл.

Ну а теперь о самих персонажа.

Всё персонажи очень разные и не похожи на друг друга у каждого свои странности.

Эндрю Ипохондрик. совершенно не способен к учебе. Вечно замыкает я и зацикливаться в себе. Думает что он болеет всеми болезнями, но это он себе напридумывал.

Сабрина – девушка с яркой внешностью, зависимая от лекарственных препаратов. Всё в её жизни было хорошо до определённого момента, а именно до автомобильной катастрофы родителей. Где они чудом выжили но остались инвалидами. Еще есть младший брат.

НЕШ помощник руководителя проекта.

Гэбби страдает обсессивно-компульсивным расстройством. Постоянные видения иногда по делу иногда нет.

Зи Буржуазия местного разлива. Дочь строительного магната но при этом не так часто просит подарки ,как я думал.

Джастин играет футбол, высокий, он защитник, именно на нем держится вся команда. Когда учился в 3 классе все думали что он где то в 6. Не умеет справится с агрессией.

Патриция Руководитель проекта групповом терапиии

Перл докторша Кто то от имени Перл отправил письма и написал что бы они собрались все в кабинете 113. Но при этом Перл была на конференции и она не могла это сделать.

И таким образом у нас образовался какой-то класс коррекции. Спустя время. Между тем в жизни у них не очень все хорошо. Потом выясняется что приглашения и письма никто не отправлял. Ну а дальше сплошная мистика и загадки. Гдето к 9_10 главе выясняется что они вовсе не психологи, а спец агенты ФБР. Я про неша и патрицияю. И теперь они все вместе в петером расследуют убийство какого-то маньяка. Школьники агенты ФБР. Издалека совсем издалека чем то напомнило люди икс,но она совсем другая. В этой книге много тепла и души и чего то ещё. К прочтению обязательна... PS. ЧИТАЙТЕ КНИГИ

Отзыв с LiveLib

Я в полном восторге! Отлично написано, типо детектива с детьми у которых появились суперспособности. А также о дружбе, любви без этого никак :)

Прочитала как-то рецензию на эту книгу и она мне очень понравилась, и ведь и вправду так и получилось книга тоже отличная. Для меня это хороший детектив, потому что я не догадывалась до последнего кто убийца и было очень интересно читать и идти как бы шаг за шагом за их расследованием.

Советую к прочтению!

Отзыв с LiveLib

От этого романа я ожидала чего-то большего, чем он в итоге оказался. Не скажу, что он плох – отнюдь, он вполне может скрасить пару вечеров, но это не более, чем развлекательное чтиво. Все в целом было занимательно, но вторично – опять подростки спасают мир от предполагаемой глобальной катастрофы, на этот раз связанной с разработанной спецслужбами сывороткой, растормаживающей скрытые резервы мозга и дарующей обладание некоторыми сверхспособностями, попавшей не в те руки. После её принятия кто-то сможет видеть призраков, кто-то – «читать» вещи, кто-то обретёт способности телекинеза или пирокинеза, кто-то сможет читать мысли, кто-то резко поумнеет. Какая именно способность активизируется – заранее неизвестно. Каждая из них и по отдельности полезна, но если их обладатели объединятся в команду, то им под силу будет очень и очень многое.

Пятеро старшеклассников из небольшого американского городка едва знакомы друг с другом, и у каждого из них серьёзные проблемы. Красотка Сабрина, наполовину японка, наполовину негритянка - зависима от таблеток, только при их помощи она находит в себе силы выходить из дома. Зельда (она же Зи), дочка самого влиятельного человека в городе – социопатка. Эндрю одержим мыслями о том, что его здоровье в опасности, что сильно мешает ему нормально жить. У Гэбби, подавленной волевыми родителями, - невроз навязчивых состояний и, чтобы чувствовать себя нормально, она вынуждена соблюдать массу нелепых ритуалов. А перспективный спортсмен Джастин частенько бывает чересчур агрессивным. И родители, и педагоги давно махнули рукой на этих подростков. Но зато именно поэтому они прекрасно подходят для спецоперации, задуманной ФБР.

Маленький городок гудит от тревоги – местная жительница, спокойная и вежливая одинокая женщина средних лет, зверски убита в собственном доме. Убийцу ищут, но безуспешно. Но полиции неизвестно, что погибшая Лили была не так проста, как казалось. А расследовать её смерть необходимо как можно скорее, потому что тайна, которую она хранила, не может стать всеобщим достоянием. И преступник не так-то прост...

Кто убил женщину и почему – это и предстоит выяснить пятерке наших героев. Самим ФБРовцам это сделать не под силу. Оказывается, таинственная сыворотка действует куда эффективнее, если её ввести не взрослому подготовленному человеку, а подростку с не до конца оформившейся психикой. А ещё у неё есть чудесный побочный эффект – она в одночасье разрешает все прежние психологические проблемы тех, кто её принял. Именно это в первую очередь и подкупило наших героев, с радостью согласившихся помочь агентам в расследовании. А попутно они из никчёмных одиночек станут настоящей командой, где один за всех и все за одного. Преступник в итоге будет ими изобличён, но, кроме этого, выяснится, что кураторам из спецслужб не стоит слепо доверять – они привыкли водить за нос всех и вся, и уж точно не собирались раскрывать все свои карты группке подростков. Действовать ребятам частенько приходится на свой страх и риск, а опасности вокруг них всё множатся и множатся. Так действительно ли ФБР заинтересовано в их участии в расследовании, или они для спецслужб просто расходный материал? Так ли безопасен введённый им препарат? И какую выгоду жаждет получить преступник от украденной сыворотки?

Финал книги открытый и явно намекает на продолжение, что несколько разочаровало – подустала я уже от многотомных YA-циклов. Но при случае почитаю и его, хотя основная идея цикла – привлечение спецслужбами в целях расследования тяжкого преступления подростков и показалась мне поначалу несколько надуманной. Потом-то все сомнения развеялись, но поначалу сюжет казался чересчур наивным. Ну а в целом эта книга оказалась вполне читабельной, хотя судьбами героев я так до конца и не прониклась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зи – дочь строительного магната, страдающая от депрессии.

Сабрина – девушка с яркой внешностью, зависимая от лекарственных препаратов.

Ипохондрик Эндрю, поглощенный своими недугами, совершенно не способен к учебе.

Гэбби страдает обсессивно-компульсивным расстройством.

Джастин – звезда школьной футбольной команды – не справляется с приступами агрессии.

Пятеро учеников старшей школы в Седар Спрингс – аутсайдеры, на которых давно поставили крест и родители, и учителя, и одноклассники. Но когда размеренную жизнь их городка нарушает жестокое убийство, именно они способны раскрыть преступление, перед которым оказывается бессильно ФБР.

Сможет ли пятерка изгоев, которых все вокруг считают безнадежными, найти убийцу?

Книга Джессики Кусд Эттинг, Алиссы Эмбри Шварц «Пропащие души» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110296-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip