16+
текст

Объем 350 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Видок. Чужая боль

Видок. Чужая боль

текст
4,2
183 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Евгений Васильевич уже двадцать лет работает офисным статистом и не ждет от жизни сюрпризов. Но все меняется, когда офис подрывают террористы, а герой оказывается в эпицентре взрыва и внезапно испытывает жгучее желание жить.В это же время в его голове возникает странный голос, предлагая поменяться телами. Евгений соглашается… И очнувшись, оказывается в совершенно иной реальности и новом теле. Он узнает, что отныне его зовут Игнат Дормидонтович Силаев. И работает он видоком – человеком, который на месте преступления может видеть, что произошло с жертвой, и вычислить злодея. А на календаре тем временем 15 октября 1895 года…Евгению-Игнату предстоит привыкать к жизни в новом мире и работе в уездной управе полиции города Топинска. Возможно, помощь в поимке преступников – этот шанс, которого Евгений так ждал. Ведь два года назад он совершил самый большой проступок – лжесвидетельство, в результате которого убийцы невинной девушки оказались на свободе…Оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы читать онлайн или скачать это роман в жанре боевого фэнтези.

Отличная книга.

С нетерпением жду продолжения.

Прочитал на одном дыхании.

Настоятельно рекомендую прочесть всем.

Огромное спасибо автору за талантливое произведение.

Отличный сюжет, прочитал запоем. Автор правильно раскрывает суть предварительного следствия. Игнат Дормидонтович Силаев неплохая находка для ГГ. Первоначальный абсурд сменяется точными хлесткими фразами. С нетерпением буду ждать следующей части, в которой надеюсь что-то прояснится с даром видока.

Отличнейшая книга, на десятку! Сюжет держит в напряжении постоянно. Мир прописан прекрасно. Гг без убер-плюшек и кусты без роялей. Характеры яркие. Классная книжка.

dimliana, а почему же Вы оценку 1 поставили!? Если нечайно получилось, то её же можно исправить

Не очень люблю альтернативную историю, но эту книгу прочитал на одном дыхании! Собственно, от альтернативной истории там только антураж царской россии. В остальном – это собственный мир со своей магией и прочими вурдалаками.


Очень радует, что эта книга – скорее исторический магический детектив, нежели очередная книга про попаданцев (кои, признаюсь честно, люблю). По атмосфере книги в чём-то я бы провёл параллель с Фандориным Акунина. Так что если нравятся попаданцы и Акунин – советую прочитать!

Очень неплохо. Сюжет, язык – все на уровне.

Только одна претензия к автору – не надо заставлять героя прогрессовать в том, в чем сам автор не разбирается. Хочешь какую-то техническую новинку вложить руками своего героя в тот мир, в который ты его отправил – не поленись, сделай сам, хотя бы макет!, в гараже, на даче…, где угодно! Получилось!? – смело вставляй в сюжет! А то вроде читаешь, читаешь… – верить начинаешь и в сам мир, и в «настоящесть» хероя… а тут на тебе! – гранату на коленке смострячил! и не абы какую – а светошумовую. – такую, что просто все тати просто как по учебнику себя ведут – бери и вяжи «тепленьких»…

А так ничего… – крепкая «четверка»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Евгений Васильевич уже двадцать лет работает офисным статистом и не ждет от жизни сюрпризов. Но все меняется, когда офис подрывают террористы, а герой оказывается в эпицентре взрыва и внезапно испытывает жгучее желание жить.

В это же время в его голове возникает странный голос, предлагая поменяться телами. Евгений соглашается… И очнувшись, оказывается в совершенно иной реальности и новом теле. Он узнает, что отныне его зовут Игнат Дормидонтович Силаев. И работает он видоком – человеком, который на месте преступления может видеть, что произошло с жертвой, и вычислить злодея. А на календаре тем временем 15 октября 1895 года…

Евгению-Игнату предстоит привыкать к жизни в новом мире и работе в уездной управе полиции города Топинска. Возможно, помощь в поимке преступников – этот шанс, которого Евгений так ждал. Ведь два года назад он совершил самый большой проступок – лжесвидетельство, в результате которого убийцы невинной девушки оказались на свободе…

Оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы читать онлайн или скачать это роман в жанре боевого фэнтези.

Описание книги

Достаточно однажды оступиться, чтобы навек получить пятно на свою бессмертную душу. А ведь грех-то немалый – лжесвидетельствовать на суде по делу об убийстве девушки. И то, что к грешнику приходит скорая гибель, не станет облегчением – это только начало платы по счетам. Остальные долги перед вселенной попаданцу, оказавшемуся в теле полицейского видока, коллежского секретаря Игната Дормидонтовича Силаева, придется отдавать уже в параллельной реальности, охотясь на безумных стриг, отбиваясь от оборотней и укрощая домовых. При этом еще нужно как-то избежать слишком пристального внимания имперской жандармерии и православной инквизиции.

Книга Григория Шаргородского «Видок. Чужая боль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip