18+
текст

Объем 191 страница

2018 год

18+

Кто вам сказал, что вы живы? Психофилософский роман

текст
3,7
26 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это рассказ о «маленьких» людях, о которых в русской литературе говорилось уже не раз. Главный герой – Сергей Сергеевич Петров, ничем не примечательный звукорежиссер пятидесяти лет от роду. У него есть все, что может быть у самого обыкновенного человека: сын (тоже, кстати, Сергей Сергеевич), жена, несколько любовниц. И абсолютно серая жизнь, которую и заслуживает представитель серой массы.Автор говорит о людях, которые мешают как самому прогрессу, так и избранникам, рожденным для движения. О тишине, заменившей жизнь Сергею-старшему, и суете, заменившей жизнь Петрову-младшему. И о том, как родные люди расстались, став друг другу никем. Но их снова ждет встреча: после собственной смерти сын придет к отцу.Автору бестселлеров «Как не стать врагом своему ребенку» и «Психофилософия» удалось написать роман, не похожий ни на один другой. В нем много грустных и смешных моментов, а еще – почва для глубоких размышлений. Он заставляет «обычных и серых» людей думать и менять свою жизнь.Купить, скачать и читать онлайн роман «Кто вам сказал, что вы живы?» Андрея Максимова вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Получилось так , что я читал этот ознакомительный отрывок параллельно с последней книжкой Пелевина и Бегбедера…У Андрея Максимова проза показалась на таком фоне немного тяжеловесной , однако сам подход и поднятые в романе Максимова идеи действительно призывают к раздумьям и размышлениям на проклятые и вечные темы и в этом – большое достоинство произведения.

Книга прекрасна, интригует с самого начала и не отпускает. Заставляет не просто погрузиться в чтиво, но и задать себе главный вопрос: «Для чего я живу»…

Очень интригующее название у книги, надо будет обязательно прочитать, как только начнётся ее продажа. Тема, про человека – уже прожившего большую половину своей жизни скучно и серо, и приближающегося, к подведению ее итогов. Возможно, есть ещё время все изменить, но, хочет ли этого он сам?

Странная книга и смешно и грешно). Но должен признать читается на раз. Конечно же заставляет задуматься, только не понятно о чем, обо всем сразу) Необычное послевкусие, думаю автора еще почитаю.

Эта книга о насущном, о том, что происходит в семье, о разобщённости, одиночестве, бессмысленности. Как реализовать себя, как обрести смысл? Как жить? Что такое любовь? Такие вопросы ставит писатель, а ответа на них нет. Интересен сюжет, оригинальна композиция. Книга заставляет переживать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это рассказ о «маленьких» людях, о которых в русской литературе говорилось уже не раз. Главный герой – Сергей Сергеевич Петров, ничем не примечательный звукорежиссер пятидесяти лет от роду. У него есть все, что может быть у самого обыкновенного человека: сын (тоже, кстати, Сергей Сергеевич), жена, несколько любовниц. И абсолютно серая жизнь, которую и заслуживает представитель серой массы.

Автор говорит о людях, которые мешают как самому прогрессу, так и избранникам, рожденным для движения. О тишине, заменившей жизнь Сергею-старшему, и суете, заменившей жизнь Петрову-младшему. И о том, как родные люди расстались, став друг другу никем. Но их снова ждет встреча: после собственной смерти сын придет к отцу.

Автору бестселлеров «Как не стать врагом своему ребенку» и «Психофилософия» удалось написать роман, не похожий ни на один другой. В нем много грустных и смешных моментов, а еще – почва для глубоких размышлений. Он заставляет «обычных и серых» людей думать и менять свою жизнь.

Купить, скачать и читать онлайн роман «Кто вам сказал, что вы живы?» Андрея Максимова вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Любовь. Секс. Самоубийство, которого не было. Труп, принадлежащий другому.

Тишина заменит жизнь отцу. Суета заменит жизнь сыну.

Они расстанутся, не замечая друг друга. И встретятся, когда сын придет к отцу после собственной смерти.

Новый роман Андрея Максимова – абсолютно необычен. Он заставит Вас плакать, смеяться, а, главное, думать.

Этот роман не надо пересказывать. Его надо читать.

Андрей Максимов – известный журналист, писатель, радио- и телеведущий, театральный режиссер. Колумнист «Российской газеты». Автор бестселлеров «Психофилософия», «Как не стать врагом своему ребенку», «Психофилософия 2.0» и др.

Книга Андрея Максимова «Кто вам сказал, что вы живы? Психофилософский роман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
191 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-110645-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip