12+
текст

Объем 835 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи

текст
4,5
306 оценок
Нет в продаже

О книге

Леонардо Да Винчи – личность крайне неординарная и загадочная. Это и ученый, и художник, и писатель, и музыкант. Его по праву считают одним из главных представителей искусства Высокого Возрождения.В биографии да Винчи все еще осталось много «белых пятен». Некоторые из них и старается открыть биограф Уолтер Айзексон.В своей книге автор делает особый акцент на то, сколь многогранным человеком был Леонардо, насколько пытлив был его ум, сколь силен он был в самых разных научных отраслях. Ему удавалось проектировать и создавать невероятные для своего времени катапульты, летательные аппараты, другие уникальные механизмы и приспособления. А его картины сочетают в себе высочайшее художественное мастерство и точнейший математический расчет.Был ли да Винчи гением? Определенно! В этом Уолтер Айзексон ни на минуту не сомневается. Его вклад в развитие науки и живописи невозможно переоценить. Но изучить более подробно можно и даже нужно.Если и вам так же интересна личность одного из величайших людей эпохи Возрождения, купите, скачайте или читайте онлайн роман-биографию «Леонардо да Винчи» Уолтера Айзексона в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Странно, уже с первых страниц – ошибка. В «действующих лицах» – написано: Джулиано Медичи (1479–1516).

Сын Лоренцо, брат папы Льва Х, покровитель Леонардо в Риме.

А портрет опубликован другого Джулиано Медичи (1453 – 1478) – брата Лоренцо Великолепного. Этот Джулиано погиб во время заговора Пацци в соборе Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции 26 апреля 1478 года

Потрясающе! Биография величайшего из великих написана таким простым и увлекательным языком, что внушительная книга читается за один присест. Леонардо раскрывается перед читателем как истинный гений, для меня стало открытием в каких областях величий живописец был компетентен. Однозначно прочитанная эта книга выявила лично у меня интерес к прочтению других биографий автора.

Недавно закончила чтение данной книги! Поразило какую большую работу проделал автор книги для написания ее. Столько источников. Много новой информации о Да Винчи. Всем обязательно советую книгу прочитать. Читается легко и увлекательно.

Местами интересно, когда описывается собственно биография. Но большая часть книги напоминает подборку школьных сочинений – обзоров картин, читать это скучно и даже устала проматывать бесконечные описания

Очень интересно! Всем советую прочитать! После прочтения книги ещё раз захотелось всмотреться в его великие произведения. Теперь это будет совсем по-другому восприниматься…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Леонардо Да Винчи – личность крайне неординарная и загадочная. Это и ученый, и художник, и писатель, и музыкант. Его по праву считают одним из главных представителей искусства Высокого Возрождения.

В биографии да Винчи все еще осталось много «белых пятен». Некоторые из них и старается открыть биограф Уолтер Айзексон.

В своей книге автор делает особый акцент на то, сколь многогранным человеком был Леонардо, насколько пытлив был его ум, сколь силен он был в самых разных научных отраслях. Ему удавалось проектировать и создавать невероятные для своего времени катапульты, летательные аппараты, другие уникальные механизмы и приспособления. А его картины сочетают в себе высочайшее художественное мастерство и точнейший математический расчет.

Был ли да Винчи гением? Определенно! В этом Уолтер Айзексон ни на минуту не сомневается. Его вклад в развитие науки и живописи невозможно переоценить. Но изучить более подробно можно и даже нужно.

Если и вам так же интересна личность одного из величайших людей эпохи Возрождения, купите, скачайте или читайте онлайн роман-биографию «Леонардо да Винчи» Уолтера Айзексона в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Автор книг о Джобсе и Эйнштейне на сей раз обратился к биографии титана Ренессанса – Леонардо да Винчи. Айзексон прежде всего обращает внимание на редкое сочетание пытливого ума ученого и фантазии художника. Свои познания в анатомии, математике, оптике он применял и изобретая летательные аппараты или катапульты, и рассчитывая перспективу в “Тайной вечере” или наделяя Мону Лизу ее загадочной улыбкой. На стыке науки и искусств и рождались шедевры Леонардо. Леонардо был гением, но это еще не все: он был олицетворением всемирного разума, стремившегося постичь весь сотворенный мир и осмыслить место человека в нем.

Книга Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
835 стр. 192 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-106158-6
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip