18+
текст

Объем 343 страницы

2018 год

18+

Другие версии

2 книги
Тайные виды на гору Фудзи

Тайные виды на гору Фудзи

текст
4,0
5346 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом романе Виктор Пелевин поднимает две любимых темы – о Древнем Востоке и нынешней России. Писатель мастерски изображает различные явления нашей действительности, а также пытается постичь извечную проблему всего человечества – постоянную погоню за счастьем. В книге, богатой афоризмами и аллюзиями, вы найдете неподражаемую сатиру на олигархов и сколковских стартаперов. Насладитесь тонким юмором и забавными словесными формулировками. Восхититесь неповторимостью сюжета и отточенностью композиций. Книга написана в традициях лучших произведений неподражаемого мастера. А значит, она расширяет границы сознания и надолго врезается в память.Оформляйте покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы читать онлайн или скачать этот культовый роман одного из лучших писателей современности.

Писать рецензии, или даже отзывы, на книги Пелевина – занятие довольно бессмысленное. Каждый всё равно напишет о себе, а не о книге или авторе. Так что никаких оценок, просто читайте и унесите сколько сможете.

Один из лучших романов ВО. Хирургически точное описание природы ума. На какой Випассане и как долго чалились, чтобы постичь такие тонкости и нюансы!?

Думаю, что книга будет великолепной: у Пелевина иных практически не бывает. Вообще, ежегодная Пелевинская «книга осенью» – ярчайшее явление русскоязычной литературы. Спасибо, В.П.!

Простите, но это же абсолютное дно. Грязно и пошло. Начало книги интригует, но дальше книга вас разочаровывает с каждой страницей. Иногда смешно, но чаще вам будет стыдно за автора. Наркомания и псевдобуддизм как всегда на месте, но кажется этот прием уже не работает. И если вы все еще считаете Пелевина ярчайшим явлением русской литературы – то у меня для вас плохие новости

Что сказать… Это Тот Самый Пелевин! Единственный и Неповторимый!..

Глубокая философия, закрученный сюжет, отсылки к «Улитке на склоне» Стругацких, «Мастеру и Маргарите» Булгакова, к более ранним произведениям Пелевина («Generation П», «Empire V» и др.). Рекомендую к прочтению всем ценителям современной русской литературы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этом романе Виктор Пелевин поднимает две любимых темы – о Древнем Востоке и нынешней России. Писатель мастерски изображает различные явления нашей действительности, а также пытается постичь извечную проблему всего человечества – постоянную погоню за счастьем.

В книге, богатой афоризмами и аллюзиями, вы найдете неподражаемую сатиру на олигархов и сколковских стартаперов. Насладитесь тонким юмором и забавными словесными формулировками. Восхититесь неповторимостью сюжета и отточенностью композиций.

Книга написана в традициях лучших произведений неподражаемого мастера. А значит, она расширяет границы сознания и надолго врезается в память.

Оформляйте покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы читать онлайн или скачать этот культовый роман одного из лучших писателей современности.

Описание книги

Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?

Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет…

Но эта книга – не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще – берущая за сердце история подлинного женского успеха.

Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации.

Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки.

В ком-то читатель, возможно, узнает и себя…

#многоВПолеТропинок #skolkovoSailingTeam #большеНеОлигархия #brainPorn #一茶#jhanas #samatha #vipassana #lasNuevasCazadoras #pussyhook #санкции #amandaLizard #згыын #empowerWomen #embraceDiversity #толькоПравдаОдна

Книга Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-098435-0
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip