16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Отбор с сюрпризом

текст
3,8
423 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда принцессе Элизе исполнилось восемнадцать лет, отец решил как можно скорее выдать ее замуж. Сам король уже немолод, но у него до сих пор нет наследника. Поэтому вся надежда на брак дочери. Вот только у самой принцессы на этот счет совсем другие мысли, а отбор кандидатов в мужья, который затеял отец, ей кажется бесполезной тратой времени. Элиза не намерена выходить замуж ни за кого из них. Но что делать?Король, зная нрав дочери, тщательно охраняет все выходы из замка – сбежать навстречу приключениям у принцессы точно не получится, но и смиренно ждать своей участи она тоже не станет. Значит, придется придумать план еще хитроумнее. Например, стать одним из участников отбора. Определенно, затея не самая простая и во многом очень рискованная. Но как иначе доказать отцу-королю, что Элиза сама в состоянии выбрать себе жениха и не нуждается в сомнительных отборах? Что ж… Придется рискнуть и сделать все, чтобы не раскрыть свою личность до последнего.Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Ольги Валентеевой «Отбор с сюрпризом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Сказка, она сказка и есть. Забавная, ироничная и совсем недостоверная.

Принцесса: своенравная, дерзкая и едва достигшая 18-ти. Самое время для бунта против решений отца. Имея оптимистичную и деятельную натуру, она просто фонтанирует идеями одна другой краше. Вот уж кому скучно совсем не будет так это тем, кого она втянет в свою авантюру.

Король: как водится, в самый разгар заговора ему для полного счастья только и не хватало, чтобы дочь решила проявить характер. Но, правитель отнюдь не самодур. Он не только умён, но справедлив и благороден. И конечно же вполне обоснованно ожидает полного повиновения и решений своих не объясняет. Но разве ж молодость слушает голос опыта и разума?

Магия Рода: довольно таинственная сила, играет существенную роль в происходящем, жаль подробности этой магии не раскрыты. Совершенно непонятно влияет ли она на участников отбора, какие последствия могут быть если вдруг она отвергнет победителя? Или же недостойный просто не сможет дойти до финала? Не ясно.

В общем: интрига закручена, злодей неочевиден, замысел вроде и прост и лежит на поверхности, но истина постоянно ускользает. Сюжет плавный и последовательный, а развязка динамичная и напряжённая. Приятная книга. Начало кажется слишком легкомысленным и комедийным, но чем дальше, тем запутаннее и интереснее.

История мне понравилась, правда осталось много вопросов. Например

мне вот любопытно как Вилиан из 16-ти летнего мальчишки, взявшегося из ниоткуда, превратился в Главу Безопасности? Какая собственно у него магия? Чем закончилась история с наследованием трона? Какую кару назначил Иллюзион всем Высшим Лордам за подлость и предательство? Ну и так далее. Вопросы, вопросы…

Поэтому с удовольствием прочла бы продолжение истории. А по сему, автору вдохновения и спасибо.

Роман очень понравился, и главные герои, и то, как раскручивался сюжет. Все перипетии этой интересной истории в конце концов подвели читателя к так любимому нами хэппи энду. Читала легко, с удовольствием, по сути, «проглотила» одним махом. Спасибо Автору!

Читала эту книгу на другом сайте в процессе написания. Лично мне понравилась. Идея не совсем обычна, отбор в этот раз для невесты, которая прекрасно понимает, что сама она женихам не нужна, а большая часть высших лордов желают власти. Поэтому Элиза решает переодеться в мужчину и поехать на отбор для участия. Она преследует цель победить и доказать отцу, что ни один из женихов не достоин быть ее мужем. Но в процессе отбора происходит много всего и в итоге принцесса сама влюбляется в одного из участников, и под конец она уже решает другую проблему, что делать, что бы любимый простил за обман с переодеванием. В итоге получилось легкое чтиво, которое не грузит, а расслабляет. Спасибо автору!

Наверное, выйди книга в любой другой серии, где нет такой плеяды великолепных авторов, как Наталья Жильцова, Александра Лисина, Анна Гаврилова, данное произведение смотрелось бы лучше. Такая незамысловатая история, написанная простым, очень банальным языком, без особого погружения и метафоричности. В целом, книга вполне смотрелась бы в других сериях. Но в этой она выглядит не очень хорошо. Банальная затравка, уже затасканная до невозможности идея превращения девочки в мальчика, очевидные логические ляпы, которых у перечисленных мастеров пера нет, а тут валом делают эту книгу блеклой на фоне остальных. Победа девочки-мальчика в состязаниях выглядит надуманной, сама она больше похожа на подростка лет 12, нежели на девушку 18 лет, тем более, принцессу (это уже накладывает отпечаток). Злодей просчитывается с первых страниц. При всем уважении к автору, книга ужасное разочарование, первое в данной серии.

Если попытаться суммировать впечатление от книги в двух словах, то это будут слова «детский сад». Главные герои – довольно симпатичные ребята, но в свои 18 и 25 лет ведут себя так, как будто им максимум 12. Детские истерики и побеги, забавное детское самоутверждение в коллективе больших мальчиков и детская же влюбленность с беспричинными восторгами и беспричинными обидками. Их окружение, впрочем, точно такое же. Задания на отборе женихов для королевской дочери все до одного откровенно глупые. Автор, конечно, довольно оригинально выгручивается, ссылаясь на то, что отбор – это магия-с, а магии виднее (т.е. женихов с тем же успехом могли отправить вышивать на скорость крестиком – все равно победил бы самый достойный). Но все-таки нелепости с прыжками по лаве и чисткой картошки от этого нелепостями быть не перестают: игрушечный отбор и такой же игрушечный заговор обиженных претендентов. А что огорчает больше всего, так это сквозящая буквально в каждой главе авторская лень. Побочные женихи практически не прописаны, они не запоминаются и быстро сливаются в безликую массовку. Детали часто и густо не стыкуются друг с другом. Например, семья Рена 50 лет в опале за то, что его матушка не пожелала участвовать в отборе невесты доя отца Элизы. Вот только отцу Элизы как раз 50, и невест он искал, очевидно, не то внутриутробно, не то будучи в пеленках. Ну и т.д. Оно, конечно, не совсем безнадежно – не скучно, достаточно читабельно, местами мило – но по большому счету запрошенных денег явно не стоит, в сети полно любительских романтических сказок, которые как минимум не хуже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда принцессе Элизе исполнилось восемнадцать лет, отец решил как можно скорее выдать ее замуж. Сам король уже немолод, но у него до сих пор нет наследника. Поэтому вся надежда на брак дочери. Вот только у самой принцессы на этот счет совсем другие мысли, а отбор кандидатов в мужья, который затеял отец, ей кажется бесполезной тратой времени. Элиза не намерена выходить замуж ни за кого из них. Но что делать?

Король, зная нрав дочери, тщательно охраняет все выходы из замка – сбежать навстречу приключениям у принцессы точно не получится, но и смиренно ждать своей участи она тоже не станет. Значит, придется придумать план еще хитроумнее. Например, стать одним из участников отбора. Определенно, затея не самая простая и во многом очень рискованная. Но как иначе доказать отцу-королю, что Элиза сама в состоянии выбрать себе жениха и не нуждается в сомнительных отборах? Что ж… Придется рискнуть и сделать все, чтобы не раскрыть свою личность до последнего.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Ольги Валентеевой «Отбор с сюрпризом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Двенадцать кандидатов готовы сражаться за руку принцессы Элизы, чтобы занять престол Альдона. Но, увы, невеста родилась не только красивой, но и умной. И она готова доказать отцу, что достойна сама выбирать судьбу. Как? А сбежать из дворца!

Где беглянку никогда не станут искать? Правильно, среди участников отбора!

Книга Ольги Валентеевой «Отбор с сюрпризом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-109343-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip