16+
текст

Объем 750 страниц

1988 год

16+

Лес Мифаго. Лавондисс

текст
3,7
174 оценки
Нет в продаже

О книге

В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию. Райхоуп – таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» – живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса – Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии. Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?

Это произведение завоевал «Всемирную премию фэнтези» и «Премию Британской Ассоциации Научной Фантастики» в далеком 1985 году. Классика фэнтези которая почти не уступает «Властелину колец». Если вам надоело современное фентези напичканный штампами, то книга в самый раз.

Первая часть действительно замечательная. Для всех любителей необычного фэнтези. Хотя сам сюжет простой (юноша, принцесса, противник), все подано очень с необычного ракурса, затягивает и заставляет сопереживать. Отдельно отмечу псевдо-кельтские легенды, вплетенные в повествование. Вторая часть читается больше по инерции. Там много всего намешано и одновременно недосказано. Хочется узнать историю целиком, а получаешь фрагменты. Но первая часть стоит того, чтобы её прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию.

Райхоуп – таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» – живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса – Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии.

Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?

Книга Роберта Холдстка «Лес Мифаго. Лавондисс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1988
Объем:
750 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093894-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip