16+
текст

Объем 531 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Нефритовый город

Нефритовый город

текст
4,2
480 оценок
Нет в продаже

Автор

О книге

Нефритовый город. Только здесь современные технологии смешались с древними традициями, и только здесь добывают магический нефрит – минерал, дающий необыкновенные силы.Семья – это долг, Нефрит – сила, но Честь – превыше всего. Так считает братство Зеленых Костей, разделенное на кланы.Жажда власти толкает главу одного из кланов пойти против кодекса чести нефритовых воинов. Ответ не заставит себя ждать. Когда воюют Зеленые Кости, остаться в стороне не получится, и ставкой в сражении будет уже не зеленый камешек, а жизнь.

Первая книга в серии "Сага Зеленой Кости"
Все книги серии

Ух! Люблю мутации фэнтези жанра, когда он не боится выходить за границы эльфийского леса, встречаться с новым и давать странное потомство. В этот раз получилось не просто городское фэнтези, а фэнтези-гонконгский боевик. Сага о семье в декорациях почти что нашего мира, с поправкой на то, что все мастерство кунг-фу тут магия, идущая от нефрита. И у кого камни, тот велик (или нет, если у него генетическая непереносимость и все закончится сдиранием кожи заживо). Скандалы, интриги, война, клинки и кровь, но еще кодекс чести клана. Интересный этно-коктейль, от которого трудно оторваться.

Интересное смешение жанров. От фэнтези, пожалуй, лишь «волшебный» минерал, дарующий сверх естественные способности (вот, оказывается, откуда невероятные прыжки и полёты в восточных боевиках :-). Сначала читается «со скрипом», приходится напоминать себе, что так бывает со многими оригинальным произведениями, но уже ко второй четверти повествования всерьёз заинтесовывает. История раскручивается, как пружина, здесь и интриги, и политика, и самобытная культура, религия, эпос. Несомненно, окончив чтение, ждёшь развития истории в продолжении, но роман вполне самостоятелен и не станет хуже без продолжения.

Игра Престолов в восточной стилистике, в целом интересно читать, но не лучше оригинала, продолжает тот же самый стиль, что и Игра. Если понравилась Игра, то и эта книга скорее всего понравится.

Фэнтези на грани фантастики. Потрясающая книга, наполненная переживаниями, закрученным сюжетом и легким, но красочным языком. Нет здесь переизбытка кровавых сцен, да и не описаны они в мерзких подробностях. Нефритовый город прежде всего хорош реализмом и капелькой магии. Мотивация и характер героев раскрываются в полной мере. Сама уже читаю вторую книгу и сделала предзаказ на третью.

От книги ожидала немного больше. Надеялась, что чуть подробнее будут раскрыты герои, их мысли, причины поступков, больше будет закручен сюжет.

По факту, первую треть читала через силу, но потом оторваться было крайне сложно. Не стала снижать оценку за то, что в книге крайне много «мяса», причём описанного довольно подробно. Если читали «Король терний», то акцент у книги примерно такой же: очень подробное и занимающее не малую часть книги, описание убийств, увечий, оторванных частей тела и отрубленных голов, крайняя степень жестокости. Слабонервным и впечатлительным не читать))

Как итог – сюжет отличный, но вот стиль написания не вызвал у меня восторга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нефритовый город. Только здесь современные технологии смешались с древними традициями, и только здесь добывают магический нефрит – минерал, дающий необыкновенные силы.

Семья – это долг, Нефрит – сила, но Честь – превыше всего. Так считает братство Зеленых Костей, разделенное на кланы.

Жажда власти толкает главу одного из кланов пойти против кодекса чести нефритовых воинов. Ответ не заставит себя ждать. Когда воюют Зеленые Кости, остаться в стороне не получится, и ставкой в сражении будет уже не зеленый камешек, а жизнь.

Книга Фонда Ли «Нефритовый город» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
531 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-096203-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip