12+
текст

Объем 460 страниц

1993 год

12+

Эволюция личности

текст
4,1
62 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – продолжение работы «Поток», в которой автор рассказал об исследовании счастья известными психологами и постижении смысла жизни. Новая работа освещает ряд вопросов, не рассмотренных в предыдущем произведении.Вы разберетесь в происхождении и формировании разума человека в ходе эволюции. Познакомитесь с нежелательными последствиями эволюции личности и источниками иллюзии, которые не позволяют нам разглядеть реальность. Прочтете, как бороться с внешними угрозами разума, насколько взаимосвязаны принципы эволюции и развитие сознания. Получите объяснение, почему во имя светлого будущего важно наслаждаться деятельностью, которая благотворно влияет на личность и среду обитания. Узнаете, какую концепцию «правильного» общества предлагает автор.И главное: запомните практические советы, как воплотить идеи личностной эволюции в жизнь, чтобы она обрела трансцендентный смысл. Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете читать онлайн или скачать этот международный бестселлер.

В отличии от первой книги «Поток» где сделан акцент на наше сознательное – устремления, ценности, мотивы. Данная книга делает акцент на нашей биологической составляющей, что тоже является второй стороной медали «Счастье». Она дает набор инструментов для усмирения нашего биологического-иррационального "Я". Я бы назвал данное продолжение более «сухим» и научным,

но однозначно стоющим внимания.

Автор попробовал сделать серийным успех, тиражируя концепт прекрасной книги «Поток», получилось не очень и интересно, и логично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга – продолжение работы «Поток», в которой автор рассказал об исследовании счастья известными психологами и постижении смысла жизни. Новая работа освещает ряд вопросов, не рассмотренных в предыдущем произведении.

Вы разберетесь в происхождении и формировании разума человека в ходе эволюции. Познакомитесь с нежелательными последствиями эволюции личности и источниками иллюзии, которые не позволяют нам разглядеть реальность. Прочтете, как бороться с внешними угрозами разума, насколько взаимосвязаны принципы эволюции и развитие сознания. Получите объяснение, почему во имя светлого будущего важно наслаждаться деятельностью, которая благотворно влияет на личность и среду обитания. Узнаете, какую концепцию «правильного» общества предлагает автор.

И главное: запомните практические советы, как воплотить идеи личностной эволюции в жизнь, чтобы она обрела трансцендентный смысл.

Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете читать онлайн или скачать этот международный бестселлер.

Описание книги

В первых двух книгах – «Поток» и «В поисках потока» – самый цитируемый психолог современности рассказывает о состоянии счастья, потока, в который человек погружается, занимаясь любимым делом. В этой книге он обозначает контуры идеального будущего. Говорит о том, что экологический, экономический кризисы и кризис взаимоотношений должны остановить люди, живущие в состояние потока. Будущее человечества возможно, только если каждая личность будет развиваться и эволюционировать. Если человек сможет избавиться от того, что тянет нас назад, и от разрушающих природных инстинктов и от попыток общества, власти и средств массовой информации навязать нам свою точку зрения. «Эволюция личности» – это книга о будущем человечества.

Книга Михая Чиксентмихайи «Эволюция личности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1993
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-0013-9049-7
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают