16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Апокалипсис смысла. Сборник работ западных философов XX – XXI вв.

текст
3,5
2 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Разложение заложено в самой природе, что невозможно отрицать. Но без временного ограничения оно – незапамятное и неизбежное зло, к которому мы привыкли как к чему-то обязательному и естественному. А разложение цивилизации – творение наших рук и нашего воображения – особенно тягостно потому, что представляется случайным, сознаваемой или несознаваемой обреченностью.Человеку выпадает время, в котором ему удается если не процветать, то, по крайней мере, жить, и совершенно очевидно, что он свыкается с этим.Но вот ему угрожает падение, последствия которого пока трудно представить.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Приобрела книгу в основном из-за Тоффлера. Но как оказалось, там представлена всего лишь глава из «Третьей волны». Мне показалось, что этого не достаточно. Предупредили ли бы сразу, там только фрагмент из самого известного его труда, не было бы надежд на что-то ранее неизведанное.


Остальные философы не впечатлили, монотонное повествование, даже ни один яркий момент не запечатлелся в моей голове.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разложение заложено в самой природе, что невозможно отрицать. Но без временного ограничения оно – незапамятное и неизбежное зло, к которому мы привыкли как к чему-то обязательному и естественному. А разложение цивилизации – творение наших рук и нашего воображения – особенно тягостно потому, что представляется случайным, сознаваемой или несознаваемой обреченностью.

Человеку выпадает время, в котором ему удается если не процветать, то, по крайней мере, жить, и совершенно очевидно, что он свыкается с этим.

Но вот ему угрожает падение, последствия которого пока трудно представить.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Рене Генона, Элвина Тоффлера и др. «Апокалипсис смысла. Сборник работ западных философов XX – XXI вв.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907028-91-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip