16+
текст

Объем 162 страницы

2018 год

16+

Психология за минуту

текст
4,6
8 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга познакомит с историей психологии, базовыми концепциями и теориями науки, истолкует основные термины, а также поможет разобраться в себе и окружающих. И. В. Журавлёв – профессор Российской академии естествознания, ст. н. с. Отдела психолингвистики и теории коммуникации Института языкознания РАН, преподаватель факультетов психологии МГУ и МГИ им. Е. Р. Дашковой, практикующий психолог и психотерапевт.

Входит в серию "Все, что должен знать каждый"
Все книги серии

Книжка хорошая, замечательные иллюстрации. Правда, не знаю, как оно в электронном варианте. Если говорить о содержании книги, то оно дает самое общее представление о психологии. Специалистам она вряд ли будет интересна именно с этой точки зрения. И еще важно сказать, что эта книга Игнатия Владимировича Журавлева по содержанию фактически повторяет другую его книгу «Взламывая психологию». Если они и различаются, то незначительно.

Fair_reviewer

Являюсь давней поклонницей лекций Игнатия Журавлева и посему, как только появилась данная книга, тут же приобрела. Книга начинается с вводной части основ "истории психологии", которую при желании можно пропустить, тому, кто не хочет углубляться в "заумные" дебри. Далее, книга плавно перетекает в разделы "психика и культура", "как "работает" психика", "как "ломается" психика" и "практическая психология ". Последние три раздела наиболее интересные, так как представляют из себя самые волнующие темы для человека и истории из практики. Каждую главу можно прочитать буквально за одну или две минуты. Сжатые концентрированные данные об исследованиях, интересная информация и ничего лишнего. Журавлев доносит все доступным языком с простыми примерами, что делает книгу доступной для каждого. Эта книга краткое введение и обобщение в психологию. Все по верхам, сжато и доступно, без длительного углубления. Именно с этой книги лучше всего начинать знакомство с психологией, а далее уже можно углубиться в Юнга, Фрейда и Ганнушкина.

Плюсы: Подобраны интересные и емкие иллюстрации к главам. Отдельно стоит отметить белоснежные страницы, на ощупь плотные, как картон. За такую цену книга полностью окупает себя. Концентрированные знания, разноцветные сноски и иллюстрации (черно-белые, но с цветными вставками). Каждая глава читается за минуту, что позволяет осилить урывками, к примеру, в очереди к врачу или в транспорте.

Минусы: Не обнаружены.

Deneeskina

Привет!) Хочу поделиться впечатлением о книге И.Журавлёва, с многообещающим названием "Психология за минуту". Опыт научил избегать всякого рода громких обещаний, вроде этого — познакомить с психологией за 60 секунд. ̶В̶ ̶с̶а̶м̶о̶м̶ ̶д̶е̶л̶е̶,̶ ̶с̶е̶к̶с̶ ̶д̶л̶и̶т̶с̶я̶ ̶и̶ ̶т̶о̶ ̶д̶о̶л̶ь̶ш̶е̶.̶ ̶ Минуту вы, конечно, на эту работу не потратите, а потратите минимум пару часов, но это того стоит. Всё-таки говорить просто о сложном — прерогатива мастера. Здесь вы найдёте максимально сконцентрированные азы психологической науки: от истории её возникновения до описания закономерностей психической жизни.Автор проведёт вас по самым актуальным темам.

Импонирует стиль изложения - очень доступный для широкой публики, неискушённой различной внутренней терминологией.

Именно эту книгу я бы порекомендовала всем, кто только начинает интересоваться психологией.Но не только ею интересующимся, она также отлично подойдёт для общего развития. Лишней не будет точно. А при должном внимании станет полезной пищей для размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга познакомит с историей психологии, базовыми концепциями и теориями науки, истолкует основные термины, а также поможет разобраться в себе и окружающих.

И. В. Журавлёв – профессор Российской академии естествознания, ст. н. с. Отдела психолингвистики и теории коммуникации Института языкознания РАН, преподаватель факультетов психологии МГУ и МГИ им. Е. Р. Дашковой, практикующий психолог и психотерапевт.

Книга Игнатия Владимировича Журавлева «Психология за минуту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
162 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982990-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip