Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство

6-е издание
текст
3,9
11 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор рассказывает, как правильно питаться даже при плотном и загруженном графике. Занимаетесь ли вы в тренажерном зале, готовитесь попасть в олимпийскую сборную или просто играете в активные игры с детьми, вы можете подобрать себе рацион, который укрепит здоровье и сделает вас более энергичным. Вы узнаете, употребление каких продуктов увеличить, а какими не злоупотреблять. А также сможете разработать план питания, естественными результатами которого станут большие запасы энергии, здоровье, нужные спортивные результаты и контролируемый вес. При этом пища останется источником удовольствия, а не стресса. Важно не то, что вы едите, а как и когда вы это едите. «Что бы вы ни делали, помните: можно забыть про тренировки, но ни в коем случае нельзя забывать про еду! Никакие тренировки не помогут при неправильном спортивном питании». Зачем читать • Узнать, как правильно питаться до, во время и после тренировок, чтобы достигать наилучших результатов. • Научиться составлять правильный рацион, даже питаясь фастфудом. • Понять, как питаться при низкой, средней и высокой физической нагрузке. Для кого Для тех, кто хочет питаться правильно: спортсменов, любителей спорта, приверженцев ЗОЖ и всех, кто хочет пересмотреть подход к питанию и весу и составить правильный рацион.

Сахар прибавляет энергии, но не здоровья!

Так как я очень люблю заниматься спортом, я не смог обойти стороной эту книгу от спортивного диетолога. Нэнси Кларк дает советы о том, какой должен быть рацион питания спортсмена до, во время и после тренировки, о том, какое питание использовать при интенсивном графике жизни, а также дает формулу для расчета количества каллорий в день. Самое главное, что автор утвердительно заявляет, что не надо отказываться от каких-либо продуктов, не надо бояться съесть лишнего, а нужно уменьшать порции и есть больше фруктов и овощей. Кларк буквально пишет нам: «Не надо садиться на диету, которой мы не сможем придерживаться всю нашу жизнь». Исходя из этого и надо составлять свой рацион.

Автор также пишет о том, что желательно в каждый рацион включать белки, причем не более 25 граммов, так как все, что сверх этой норм, все равно не усвоится. А если вдруг вы замечаете, что стали есть больше, то надо обратить внимание на количества сна, так как из-за его недостатка может не хватать энергии, которую захочется восполнить при помощи быстрых углеводов.

В общем, отличная книга для того, чтобы переосмыслить и изменить свой подход к питанию, сну и вообще распорядку дня.

А самое главное надо помнить, что толстеем мы от избытка каллорий, а не углеводов.

Отличная книжка для тех, кто решил перейти на ПП и полностью изменить свое восприятие еды. Много дельных советов, все доступно и подробно расписано автором. Хорошее пособие для большинства ЗОЖников.

Плюсы данной книги: всё подробно и по полочкам. Минусы: дороговизна и ухудшающийся ассортимент продуктов в наших магазинах. А также ненормированный рабочий день, чтобы питаться по часам. В общем, те кто не могут правильно питаться ищут отговорки или пищевые добавки! ))

Книга написана простым доступным изложением с точки зрения американского опыта и диетологии, так как у нас в России есть склонность

скатиться на примере и подражание потребления продуктов как уже было американцев, то информация изложенная в книге будет полезна с целью улучшения качества потребления продуктов для здоровья и его сохранения! Затронут широкий круг вопросов в области качества и смысла потребления тех или иных продуктов

– читать!

Книга будет интересна людям, которые хотят скорректировать свой рацион питания. Доступный языком изложены основные аспекты правильного питания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор рассказывает, как правильно питаться даже при плотном и загруженном графике. Занимаетесь ли вы в тренажерном зале, готовитесь попасть в олимпийскую сборную или просто играете в активные игры с детьми, вы можете подобрать себе рацион, который укрепит здоровье и сделает вас более энергичным.

Вы узнаете, употребление каких продуктов увеличить, а какими не злоупотреблять. А также сможете разработать план питания, естественными результатами которого станут большие запасы энергии, здоровье, нужные спортивные результаты и контролируемый вес. При этом пища останется источником удовольствия, а не стресса. Важно не то, что вы едите, а как и когда вы это едите.

«Что бы вы ни делали, помните: можно забыть про тренировки, но ни в коем случае нельзя забывать про еду! Никакие тренировки не помогут при неправильном спортивном питании».

Зачем читать

• Узнать, как правильно питаться до, во время и после тренировок, чтобы достигать наилучших результатов.

• Научиться составлять правильный рацион, даже питаясь фастфудом.

• Понять, как питаться при низкой, средней и высокой физической нагрузке.

Для кого

Для тех, кто хочет питаться правильно: спортсменов, любителей спорта, приверженцев ЗОЖ и всех, кто хочет пересмотреть подход к питанию и весу и составить правильный рацион.

Книга Нэнси Кларк «Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2018
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
746 стр. 194 иллюстрации
ISBN:
9785961415346
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip