16+
текст

Объем 331 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Самый близкий враг

Самый близкий враг

текст
3,9
1603 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмилетняя девочка Дейзи Мэйсон исчезает во время вечеринки, устроенной в честь ее дня рождения. События разворачиваются в благополучном районе Оксфорда, где проживают исключительно законопослушные обеспеченные граждане. Ребенок пропадает без следа, и никто из многочисленных гостей вечеринки ничего не видел и не слышал.Дело поручают детективу-инспектору Адаму Фаулу. У него недавно погиб сын, поэтому для сыщика это дело становится в какой-то мере личным: он должен непременно отыскать преступника и вернуть девочку семье!Но для начала инспектору Фаулу надо разобраться с тайнами семейства Мэйсон. Похоже, родителям пропавшей Дейзи – Шэрон и Барри – есть что скрывать от представителей закона… Да и у десятилетнего брата девочки, Лео, имеется свой зловещий секрет.Чтобы узнать, чем закончилось дело, скачайте этот детективный бестселлер или читайте его онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

детективный стандарт. золотой ли?

реклама книги, оба раза гласящая, что это «захватывающее чтение», а также признание книги бестселлером в Британии интригуют. однако ознакомительный фрагмент не впечатляет: всё слишком, чрезмерно стандартно. и сюжет

поиски пропавшей девочки, и обязательные для современных книг «цитаты форумов, интернет-отзывов и чатов», и главный герой – человек обязательно с «трагедией внутри», в данном случае потерявший сына. стоит также отметить, что речь гг пестрит ругательствами – видимо, так автор подчёркивает, что эта речь именно «мужская», но при чтении всё время чувствуется диссонанс – подобной манере изложения больше соответствовала бы рассказчик-женщина.

итак: не всё золото, что блестит. не всякий бестселлер интересно читать. но о вкусах не спорят

Не книга, а набор штампов. Главгерой в меру симпатичен как человек, но ничего нового и интересного в нём нет. Принцип, на котором построено расследование, уже оскомину набил: растление. Может в европах действительно так остро стоит вопрос, что практически все отцы пристают к маленьким дочерям? Но скорее, это очень удобный сюжетный ход, не надо ничего придумывать. С середины книги возникли мысли, что финальный финал именно таким и будет, даже кто именно поучаствует, мне было ясно. Потому и пишу, что шаблонно. Я прочла много детективов, триллеров и вся вот эта нездоровая изощренность на фоне добротных книг Кристи выглядит огромным мыльным пузырём.

И отдельно раздражают вставки из Твиттера и форумов. Мало нам идиотов в жизни, так ещё и тут ими нагрузили.

Впечатление от книги неприятное. А финальный финал ещё добавил гнусности. Рассуждения автора о справедливости в конце выглядят неуместно.

Единственное,что можно похвалить,действительно до самого конца не очевиден исход истории,но даже это не спасает.чень скучное повествование.плохо прописанные герои,не один не вызывает симпатии,сочувствия,переживаний за его судьбу.по манере изложения,больше напоминает,сценарий из детективных игр

Дешевое чтиво. Купилась на анонс книги-лучший английский детектив. На лучший не тянет. Так, середнячок. Читается легко. Я называю такие – лучший способ убить время.

Детектив занимательный, но на бестселлер никак не тянет. Очень разочаровал финал. Не закончены сюжетные линии, не раскрыты маленькие тайны других героев. С таким же успехом можно было ввести в сюжет инопланетян, которые и оказались виновниками истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Восьмилетняя девочка Дейзи Мэйсон исчезает во время вечеринки, устроенной в честь ее дня рождения. События разворачиваются в благополучном районе Оксфорда, где проживают исключительно законопослушные обеспеченные граждане. Ребенок пропадает без следа, и никто из многочисленных гостей вечеринки ничего не видел и не слышал.

Дело поручают детективу-инспектору Адаму Фаулу. У него недавно погиб сын, поэтому для сыщика это дело становится в какой-то мере личным: он должен непременно отыскать преступника и вернуть девочку семье!

Но для начала инспектору Фаулу надо разобраться с тайнами семейства Мэйсон. Похоже, родителям пропавшей Дейзи – Шэрон и Барри – есть что скрывать от представителей закона… Да и у десятилетнего брата девочки, Лео, имеется свой зловещий секрет.

Чтобы узнать, чем закончилось дело, скачайте этот детективный бестселлер или читайте его онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

Описание книги

Редкий талант…

Daily Mail

Головокружительное, захватывающее чтение.

Йан Рэнкин

Совершенно захватывающее чтение.

Питер Джеймс

Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.

Восьмилетняя Дейзи Мэйсон бесследно исчезла прямо в разгар семейной вечеринки. Никто из жильцов на тихой окраинной улочке Оксфорда ничего не видел – по крайней мере, так говорят все они… Инспектор Адам Фаули начал расследование, стараясь быть по возможности объективным и беспристрастным. Однако он прекрасно знает: в девяти случаях из десяти похитителем является тот, кого ребенок хорошо знает. Кто-то из ближнего круга. Возможно, самого ближнего…

Книга Кары Хантер «Самый близкий враг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-096216-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip