12+
текст

Объем 359 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Город Солнца. Глаза смерти

Город Солнца. Глаза смерти

текст
4,3
257 оценок
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всему виной «Особняк на Пречистенке». Когда Максим узнал, что мама продаёт эту старинную картину, жизнь в подмосковном Клушино из размеренно-сонной превратилась в опасную. Почему за полотном безвестного Александра Берга охотятся сомнительные, на всё готовые люди? Как изображение малопримечательного дома связано с судьбой исчезнувшего отца, любителя загадок, шифров и скрытых смыслов? 19-летний герой, студент журфака, заинтересовался картиной лишь ради того, чтобы написать учебный репортаж, а в итоге оказался втянут в детективную историю. И следом втянул друзей: тихоню-одногруппника Диму, энергичную и самоуверенную Аню, а также Кристину, которую встретил впервые, хоть и кажется, будто знал её всегда. Они начинают своё расследование – и быстро понимают, что оно заведёт их очень, очень далеко. Первый роман в приключенческой серии «Город Солнца» выдаёт в Евгении Рудашевском человека, которого интересует на этом свете буквально всё: искусство, природа, студенческая жизнь, мотивы человеческих поступков – о чём бы ни писал молодой автор, получается познавательно и заразительно. С каждой новой книгой голос Рудашевского звучит всё более уверенно, а остросюжетность всё филиграннее переплетается с психологической глубиной. «Город Солнца. Глаза смерти» продолжает линию, заданную писателем в книгах «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» и «Бессонница»: приключенческий роман с двойным дном, главные герои которого – ребята, впервые по-настоящему столкнувшиеся с миром взрослых. Это столкновение меняет их. Читатель же не может оторваться, следуя за героями.

Отличная книга, по типу Индианы Джонса. Кому такой жанр интересен, книга зайдёт отлично, вне зависимости от возраста читателя) Местами затянуто, но в целом очень даже захватывает

Тайны, загадки, шифры, криптограммы, сокровища, клады… И сразу повеяло классикой авантюрного жанра. Э. По («Золотой жук»), Ж. Верн («Матиас Шандор», «Жангада»), А. К. Дойл («Пляшущие человечки»), А. Рыбаков («Кортик», «Бронзовая птица»), Д. Браун («Код да Винчи», «Инферно»). Рудашевский подхватил знамя! Отличный приключенческий роман для… Хотел написать, «для молодежи», но вспомнил: мне несколько дней назад стукнуло 47 (:-)), а я не отрываясь, как в детстве, жадно, словно горячие пирожки, глотал главу за главой. Значит, не только для молодежи. Для всех возрастов.

Рекомендую всем почитателям жанра. Однозначно!

PS: а сам – покупать продолжение. Что там ждет героя в Индии? Жу-у-уть как интересно…

Интересно для тех, кто увлекается Индианой Джонсом) Местами затянуто показалось, но в целом держит в напряжении. По возрасту рекомендации не дам, потому что тут больше зависит от того, нравится такой жанр или нет)

Супер. Интересный сюжет, хорошо прописанные образы. Читается на одном дыхании. Благодаря этой книге познакомилась с творчеством художника Левицкого и его циклом из семи картин «Смолянки»

обязательно к прочтению. тонкая, интересная книнамнаполненая приключениями с риском для жизни. Как узнать врага, кто предатель, а кто настоящий друг. Как всегда у Рудашевского очень интересно и познавательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всему виной «Особняк на Пречистенке». Когда Максим узнал, что мама продаёт эту старинную картину, жизнь в подмосковном Клушино из размеренно-сонной превратилась в опасную. Почему за полотном безвестного Александра Берга охотятся сомнительные, на всё готовые люди? Как изображение малопримечательного дома связано с судьбой исчезнувшего отца, любителя загадок, шифров и скрытых смыслов?

19-летний герой, студент журфака, заинтересовался картиной лишь ради того, чтобы написать учебный репортаж, а в итоге оказался втянут в детективную историю. И следом втянул друзей: тихоню-одногруппника Диму, энергичную и самоуверенную Аню, а также Кристину, которую встретил впервые, хоть и кажется, будто знал её всегда. Они начинают своё расследование – и быстро понимают, что оно заведёт их очень, очень далеко.

Первый роман в приключенческой серии «Город Солнца» выдаёт в Евгении Рудашевском человека, которого интересует на этом свете буквально всё: искусство, природа, студенческая жизнь, мотивы человеческих поступков – о чём бы ни писал молодой автор, получается познавательно и заразительно. С каждой новой книгой голос Рудашевского звучит всё более уверенно, а остросюжетность всё филиграннее переплетается с психологической глубиной. «Город Солнца. Глаза смерти» продолжает линию, заданную писателем в книгах «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» и «Бессонница»: приключенческий роман с двойным дном, главные герои которого – ребята, впервые по-настоящему столкнувшиеся с миром взрослых. Это столкновение меняет их. Читатель же не может оторваться, следуя за героями.

Книга Евгения Рудашевского «Город Солнца. Глаза смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
359 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-00083-531-9, 978-5-00083-494-7, 978-5-00083-524-1
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip