18+
текст

Объем 452 страницы

2018 год

18+

Полный НяпиZдинг (сборник)

текст
4,4
46 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всем этом задумывался. Потому что вопросы все больше простые и очевидные. Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, гроб на колесиках сансары, кровавые следы полуночных озарений, ослепительное сияние человеческой глупости – все вот это вот, непостижимое и неопределенное Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал – на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать – это самый простой способ подумать и сформулировать.

Писать про эту книгу «вообще», безадресно, немного сложновато – правильнее было бы для каждого читателя подбирать свою аннотацию. Хотите пёстрых баек, весёлых, страшных и сюрреалистичных? Вот они, целым ворохом. Заняты философскими вопросами? Тут написано, и кто виноват, и что делать, а уж хватит ли у вас духу (и честности) применять ответы на практике – ваше дело. А может, интересуетесь магией? Не такой, для которой духи-пентаграммы-феншуйные лягушки, а такой, что позволяет почувствовать сладкий вкус волшебства в воздухе, трепет предвкушения в сердце и смысл – в любой отдельно взятой жизни? Тогда вам однозначно сюда. Это книга, от которой хочется жить – и жить по-новому.

Отзыв с LiveLib


Увлекательно-волшебный сборник абсолютно несвязанных историй из жизни, приподнесенные под соусом магии и мелкой крошки ненавязчивых (нет) напутствий, как приятно прожить эту жизнь и справиться с ее бытовыми "невзгодами", посигающие на наше радостное существование. Взгляд Макса Фрая на мироздание очень близок к моему, если не сказать, практически идентичный, поэтому данная книга далась мне легко, с улыбкой на лице, и во время всех проповедей я сидела с довольным личиком, мурлыкая "так точно". Хотя все же такие вещи стоит читать не залпом за раз, а каждый день по парочке рассказов, с чашечкой кофе или чая в руках, встав с утречка пораньше, готовясь бороться со злом этого мира с помощью детского обворожительного блеска в глазах и теплыми невербальными объятиями. Ведь наш мир та же арена, в который мы и актеры и режиссеры. В общем, Макс Фрай для меня на высоте, как и обычно, прекрасен, искусен, прост, увлекательно читаем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всем этом задумывался. Потому что вопросы все больше простые и очевидные. Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, гроб на колесиках сансары, кровавые следы полуночных озарений, ослепительное сияние человеческой глупости – все вот это вот, непостижимое и неопределенное

Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал – на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать – это самый простой способ подумать и сформулировать.

Книга Макса Фрая «Полный НяпиZдинг (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
452 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-111467-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip