16+
текст

Объем 474 страницы

2004 год

16+

Мег. Дьявольский аквариум

текст
4,0
29 оценок
Нет в продаже

О книге

Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, – самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими. Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю! В августе 2018 года на экраны страны вышел фильм «Мег» кинокомпании «Warner Bros.», который снял известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполняет Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»). Впервые на русском языке!

Сюжет в данной серии книг, конечно, простоват, но для этого жанра это не главное. Тут всё зависит от умения автора увлекательно описать экшн-сцены и с этим проблем здесь нет. Благодаря этому чтение получается интересным и захватывающим. Ну и можно немного погрузиться в историю – узнать что происходило на земле много-много лет назад.

Книга как и предыдущие в этой серии чрезвычайно интересные, динамичные и сюжет сильно захватывающий – до конца чтения не знаешь чем закончиться события рассказанные в данной книге. Конечно намешанно много из невозможного доисторического описания морских животных, но все равно чрезвычайно интересно. Большой недостаток книги – это ее редакторская подготовка – каждые 5 -10 страниц попадаются слова разорванные дефисом- наверно ранее это были переносы.

Очень советую прочитать весь цикл книг о Меге. При прочтении этого шедевра я сидел как на иголках! Напряжение и адреналин наполняли меня на протяжении всего времени, книги абсолютно не провисают. Огромное количество кровавых и шокирующие сцен, много экшена и искрометного юмора. Настоящее наслаждение для любителей приключений!

Немного запутано в конце повествования, однако основная мысль абсолютно ясна: никогда. Слышите, никогда, не считайте , что люди могут повелевать природой . Уж она найдёт способ поставить на место.

Сам текст неплох, однако сказывается не вполне удачный перевод.

Неожиданная концовка. Ни разу не пожалела, что прочла все четыре книги. Только весь рассказ представляла Тейлора Стейтемем, из-за фильма, надо было сразу читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, – самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими.

Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю!

В августе 2018 года на экраны страны вышел фильм «Мег» кинокомпании «Warner Bros.», который снял известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполняет Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).

Впервые на русском языке!

Книга Стива Алтена «Мег. Дьявольский аквариум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2018
Последнее обновление:
2004
Объем:
474 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-15986-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip