16+
−10%
текст

Объем 220 страниц

2018 год

16+

Рассказы из кофейной чашки (сборник)

текст
3,3
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Одному из рассказов Андрея Волоса предпосланы слова Шервуда Андерсена: «Все доведенное до совершенства полно своей собственной прелести». Похоже, фраза зарубежного классика вполне отражает творческие принципы отечественного автора. Андрей Волос добивается максимальной образной и логической завершенности текста. В его творчестве форма всегда главенствует над содержанием – или, во всяком случае, автору удается убедить в этом читателя. Андрей Волос прирожденный рассказчик: главы его больших романов могут жить отдельно, а снискавший широкую известность «Хуррамабад», несмотря на всю свою цельность, тоже является, в сущности, книгой рассказов, изощренно связанных между собой.

Я прочитал пока всего несколько рассказов. Могу сказать, что эта книга не для любителей развлекательного чтива. Некоторые из прочитанных мной рассказов («Гнездо», «Подонок»), другое слово трудно подобрать, потрясли. Буду читать и другие книги Андрея Волоса

… трудно оценивать автора к которому я не равнодушен. Но к сожаления эту книгу я не понял. Читал все его произведения в запой. Начиная с Возвращение в Панджруд и потихоньку скатился до этой книги. Конечно трудно постоянно писать бестселлеры но такое лучше не писать ....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одному из рассказов Андрея Волоса предпосланы слова Шервуда Андерсена: «Все доведенное до совершенства полно своей собственной прелести».

Похоже, фраза зарубежного классика вполне отражает творческие принципы отечественного автора. Андрей Волос добивается максимальной образной и логической завершенности текста. В его творчестве форма всегда главенствует над содержанием – или, во всяком случае, автору удается убедить в этом читателя.

Андрей Волос прирожденный рассказчик: главы его больших романов могут жить отдельно, а снискавший широкую известность «Хуррамабад», несмотря на всю свою цельность, тоже является, в сущности, книгой рассказов, изощренно связанных между собой.

Книга Андрея Волоса «Рассказы из кофейной чашки (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098971-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip