6+
текст

Объем 91 страница

2018 год

6+

Обратная сторона Луны

текст
3,5
2 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

А вы знали, что Луна всегда повернута к Земле одной стороной? На какой бы части небосвода она ни находилась, мы всегда видим только ее «лицо». Что же скрывается на другой, темной стороне Луны?А обитают там маленькие необычные существа – луняне. У них своя небольшая цивилизация, они живут в спокойствие и мире, предпочитают не ввязываться в неприятности и заниматься своими делами. Вот только над лунянами нависает серьезная угроза: скорее всего, очень скоро земляне найдут их, и это может спровоцировать не самые приятные последствия. Главные герои книги – земной мальчик Макс и житель Луны мамонтенок Ник. Возможно, именно от них зависит, как сложатся дальнейшие отношение землян с лунянами и смогут ли две цивилизации сосуществовать в мире и гармонии. Вы можете купить, скачать или читать онлайн детскую фантастическую книгу «Обратная сторона Луны» Олега Роя в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Думаю, что если читать это произведение отдельно от сборника, как самостоятельную историю, то впечатление будет гораздо лучше. В целом всё понравилось. Много доброты и душевности.

Очень интересная история была в этот раз! Я тоже мечтаю стать писательницей и тоже писать для детей такие же интересные книжки!

Позитивно влияет на ребенка, рассказывает об интересных фактах в легкой и доступной для детей форме! После прочтения мой сынок сильно увлекся космосом))

Отзыв с LiveLib

Впечатлённый прочитанной ранее книгой "Незнайка на луне", решил прочесть книгу другого автора и узнать что же он думает о столкновении двух похожих друг на друга цивилизаций, живущих так близко и скрывающих своё существование. Луна всегда повернута к Земле одной стороной, это не выдумки писателя, а неоспоримый факт. Кто нибудь знает что происходит на другой скрытой от земных глаз, темной стороне Луны? А вот Олег Рой знает! :) А живут там маленькие необычные существа – луняне. Они живут в спокойствие и мире, предпочитают не ввязываться в неприятности и заниматься своими делами. Они испытывают страх от одной только мысли, что их могут обнаружить и поработить. Один из лунных жителей мамонтёнок Ник давно мечтает побывать на Земле и познакомиться с земными обитателями. Земной мальчик Макс, сын астронома, тоже хочет отправиться на Луну. Именно от них зависит, как сложатся дальнейшие отношение землян с лунянами и смогут ли две цивилизации сосуществовать в мире и гармонии.

Книга интересная, но более «спокойная» по сравнению с первыми частями серии «Мечтатели». Ребёнок ждал нападений и интриг, но их не случилось. Думаю, что если читать это произведение отдельно от сборника, как самостоятельную историю, то впечатление будет гораздо лучше. В целом всё понравилось. Много доброты и душевности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

А вы знали, что Луна всегда повернута к Земле одной стороной? На какой бы части небосвода она ни находилась, мы всегда видим только ее «лицо». Что же скрывается на другой, темной стороне Луны?

А обитают там маленькие необычные существа – луняне. У них своя небольшая цивилизация, они живут в спокойствие и мире, предпочитают не ввязываться в неприятности и заниматься своими делами. Вот только над лунянами нависает серьезная угроза: скорее всего, очень скоро земляне найдут их, и это может спровоцировать не самые приятные последствия.

Главные герои книги – земной мальчик Макс и житель Луны мамонтенок Ник. Возможно, именно от них зависит, как сложатся дальнейшие отношение землян с лунянами и смогут ли две цивилизации сосуществовать в мире и гармонии.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн детскую фантастическую книгу «Обратная сторона Луны» Олега Роя в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Далеко от нас, на невидимой людям стороне Луны, живут луняне. Но однажды её жители понимают, что земляне вот-вот обнаружат их цивилизацию. Опасаясь порабощения, луняне решаются на отчаянный шаг. Однако не все к этому готовы. Маленький житель Луны – мамонтёнок по имени Ник – давно мечтает побывать на Земле и познакомиться с местными обитателями. А земной мальчик Макс, сын астронома, хочет отправиться на Луну. Похоже, самое время осуществить их мечту, но что же из этого выйдет?

Книга Олега Роя «Обратная сторона Луны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
91 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-098789-4
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip